Список форумов » Теория, информация. » Металлодетекторы АКА

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сорекс ПРО
СообщениеДобавлено: Вт 24 мар, 2015 22:32
  

Пользователь: #11242
Зарегистрирован: 2015-03-04
Сообщений: 52
Откуда: СПб
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 6
нет репутации
chasesun {писал(а)}:
Прибор просто очень сложный, настроек много это да, но все они нужные и когда в них во всех разберешься и научишься чувствовать прибор, только тогда понимаешь его превосходство! По поводу нестабильности не знаю, ходил и по морозу и по дождю всегда все срабатывало четко. Но как правильно Вы заметили – главное это БГ, если прибор не правильно настроен на грунт начинается черти-что. Это не тот прибор, который включил и пошел! Да, я например приезжая на место сначала трачу минут 10-15 на его настройку, нахожу участок земли без металла, либо убираю его весь оттуда, с собой у меня всегда три монетки (5коп медные., 50 копеек серебреные и 5 коп советов) все это дело закапывается, рядом на чистом грунте и всегда только в ручную настраиваю БГ и проверяю ВДИ на монетах, если все сходится правильно и годограф и ВДИ будет показывать всегда четко! Лишние фоны можно подкорректировать фильтрами ЛСГ и электро-магнитных помех. Отсекать нежелательные сектора ВДИ прибором мне и не надо, я их сам отсекаю по тонам, кстати чтобы они не выносили мозг их вообще можно все перепрограммировать под себя (по нотам, по частотам, по секторам). РВ-КТ очень помогает точно определить цель, его середину, глубину, размер. А так же удостоверится что дискрим не ошибся, особенно когда КТ задран на максимум. Согласен техника на любителя и далеко не для новичков, я просто сам программист и разбираться во всем мне было очень интересно.

А это всегда так. Все более замороченное подсознательно признается человеком как лучшее. Больше настроек - значит прибор лучше. Отстройка от грунта целая ритуальная процедура - значит это оттого, что прибор круче, и так далее.
Мне тоже сначала после Терры 7-ой серии так показалось. Ходил, разбирался, крутил настройки, читал советы, снова крутил. Это так увлекательно, знаете ли. Продолжалось это наверное с полсезона. Что там Терка- проста как три копейки. Включил и пошел собирать находки. Неинтересно.
А тут - какой простор для творчества! Настроек тьма, годограф что-то там рисует загадочное, цифирки с разных сторон скачут, две шкалы по краям пляшут, РВ воет, - налицо превосходство технологий.
Но потом заметил, что пока я хожу ,"разнюхиваю" сигналы и пялюсь в экран(кстати весьма неудобный, с маленьким шрифтом, и таким расположением блока на штанге , что он постоянно бликует и на нем ни хрена не видно даже без чехла) друзья - с другими приборами, уже обогнали по находкам меня давно и унеслись вперед, к новым находкам. А я постоянно тащусь в хвосте, пытаясь отличить хороший сигнал от очередного глюка.
Чтобы хоть как-то им противостоять и работать с их скоростью, я отказался от постоянного смотрения в экран, а сделал ставку на звук. От годографа как оказалось, толку особого нет - он дает прекрасные "монетные" стрелы на ржавые куски правильной (а зачастую и неправильной) формы. Широкий диапазон ВДИ на который я также надеялся, как уже писал -оказался фикцией из-за плавающих значений. Настроил границы звука и частоты сигналов на манер терочных. Чтобы не было сглючиваний, уменьшил усиление и чувствительность, или вообще стал работать в режиме "Эконом".
Ну а в итоге то что? По находкам вроде стал догонять товарищей, но вот превзойти так и не смог. Ну и чего ради спрашивается, были мне все эти заморочки со сложностью, если при ходовых настройках прибор стал равен импортным конкурентам? Которые при этом все равно его тише, стабильней и понятней?
Да ,я конечно могу устроить тест,зарыв монетку и тут на усилении 6 и чуйке КТ- 20,Сорекс Терку сделает по глубине - но реально-то, я понимаю, что эти тесты к реальному поиску не имеют отношения.
Поэтому с сорексом стараюсь ходить один(потому что как оказалось, он еще и рядом с терками товарищей работать не может из-за помех от их работы) и в не сильно замусоренных местах (чтобы делать чуйку поболее).


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100