Список форумов » Теория, информация. » Металлодетекторы АКА

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс 06 апр, 2014 15:55
  

Пользователь: #10194
Зарегистрирован: 2014-04-06
Сообщений: 7
Откуда: Иваново
Медали : 1
более года на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Прошу помощи по настройкам!!! Парни, помогите. У меня "кондор 7252". понимаю что машинка не очень, но уж какая есть. не могу разобраться с настройками. пробую заводские - все пищит и шкалит. есть место где каждый год при копке выходит 1 -2 монеты, но беда в том, что люди удобряли землю золой с гвоздями.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 апр, 2014 12:37
  

myxa
Пользователь: #5943
Зарегистрирован: 2010-09-06
Сообщений: 190
Откуда: c-петербург метро московская
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 19
нет репутации
писал я где то уже попробую все обобщить
теперь попробую обьяснить кратко и более доходчиво
ток датчика ( ТД) понятно ,что чем сильнее ток датчика ,больше глубина
но на замусоренном месте с Любым аппаратом его нужно ставить меньше
здесь с током датчика завязано и усиление (УС) можно поставить большой ток датчика и малое усиление или наоборот малый ток датчика и высокое усиление
результат один и тот же
2 . автоподстройка ( АП) доходчиво же написано . тоже влияет на глубину и общую стабильность аппарата .при увеличении АП от 5 до 7 ( АП=7)
улучшается общая работа аппарата и устраняются ложные сигналы и глюки
при уменьшении автоподстройки незначительно увеличивается глубина и появляется нестабильность .какая же надежность аппарата будет если задран док датчика и усиление догадайтесь сами
поэтому в инструкции уменьшают АП только на 1 программе ( ТД=1)
3 порог грунта ( ПГ) особо не на что не влияет . увеличение порога грунта больше 5 ( ПГ=5) ведет к ухудшению определения крупных цветных целей например 5 коп екатерининских
4 звуковой порог ( зп) функция работы аппарата на замусоренности( ржавым железом)
5 шумовой порог ПШ цепляет рядом лежашие цели и как бы увеличивает глубинные сверхвозможности аппарата про изменении порога грунта ,хотя вроде и аппарат не выдает никаких VDI ( по сути бесполезная функция) с которой непонять толи шумы аппарата от глубоко лежащей
цели ,толи глюки аппарата .выставляем ПШ=0 и забываем про нее
6 . режим VDI тормозит обработку сигнала ,но его выключение искажает индификацию обьекта

настройку баланса грунта и его допустимые пределы не буду описывать

Приведу несколько примеров, а вы дальше проводите аналогию и экспериментируйте сами.
Пример первый: Монеты украшения, кроме чешуй и объектов такого же размера, замусоренность, преобладает черное железо, я обычно ток датчика вообще не меняю, (не вижу в этом смысла хожу с ТД 2) повысил бы ЗП с 8 до 12 а если нужно то и до 16 можно поднять - это зависит от фона, если обращали внимание когда рядом с железом прибор может давать цветной сигнал, буквально в 5 см от центра железяки, так вот повышение ЗП дает долее менее стабильным провод катушки на замусоренном участке, НО так же необходимо и снизить УС с 10 до 6 или 5, это приведет к незначительной уменьшении глубины, но даст возможность стабильной работы.
Пример второй: чешуя и очень маленькие объекты, территория относительно чистая, ТД2, а вот ЗП я бы снизил с 8 до 6 или 4, а УС поднял с 10 до 12-14 по обстоятельствам (экспериментальным путем, чтоб комфортно было искать и сильно ложняки не беспокоили).
автоподстройка АП ходите на АП 2 и будет вам счастье
========================================

берем другие причины неправильных настроек и неправильной эксплуатации аппарата ( заводских предустановленных программ вполне достаточно и нового вы ничего не придумаете убрав пороговый шум( ПШ) до нуля сделав аппарат немного спокойнее

что же посоветывать лично вам , вероятно сильная замусоренность , завышено усиление и пороговый шум
про настройку баланса грунта ... БГ +/-, т.к. это переменное значение, зависящие от состояния грунта и температуры... Если данное значение не выходит за рамки -15+10( по инструкции) - то баланс грунта сделан не на металле!
Когда появляются ложняки, это может быть следствием:
а) Неправильного БГ (надо перебаллансироваться или поправить в ручную +/- если помогает ОК ). И кто сказал, что это неправильно?
б) При фазопеременном грунте может помочь увеличение автоподстройки (АП).
в) Эфект росы -именно росы, а не мокрой травы. (ковровый +/-65 сигнал) - тут никакими настройками не спасёшься!
г) Неисправность катушки.
Ударные фантомы могут напрямую зависить от неправильного баланса грунта и болтающийся кабель датчика.

_________________
Стадо баранов ведущих Львом сильнее чем стадо львов ведущих Бараном


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 апр, 2014 21:06
  

Пользователь: #10194
Зарегистрирован: 2014-04-06
Сообщений: 7
Откуда: Иваново
Медали : 1
более года на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
спасибо. попробую


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вс 04 май, 2014 15:20
  

Пользователь: #1

Алексей Кохма {писал(а)}:
Прошу помощи по настройкам!!! Парни, помогите. У меня "кондор 7252". понимаю что машинка не очень, но уж какая есть. не могу разобраться с настройками. пробую заводские - все пищит и шкалит. есть место где каждый год при копке выходит 1 -2 монеты, но беда в том, что люди удобряли землю золой с гвоздями.


Как бы на мусор с кондором лезть перспектив мало, режима MM нет.
А пищит - снижать усиление/Чувствительность


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100