Список форумов » Теория, информация. » Металлодетекторы АКА

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Глубинник из Сига.
СообщениеДобавлено: Пн 16 ноя, 2015 12:23
  

Питерский Леший
Пользователь: #4029
Зарегистрирован: 2009-08-01
Сообщений: 6632
Откуда: С.Петербургъ, Лахъта, Савушкина
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 534
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Ну если я Блистул об берёзку не согнул, то Ака тем более не согну. Не такой он уж и сложный для меня оказался. Прибор как прибор. Я в общем спорить, ни о чём не хочу и доказывать. Я для себя сделал наблюдение и так сказать поделился с камрадами. Дальше уже дело каждого, воспринимать или нет эту информацию. У меня дело за малым осталось, определиться, что взять Сига или Сорекс Про. Джи макс точно возьму вторым прибором, для жены.

_________________
Когда придут забирать на небо
Или отправить в ад
Я остался ещё на земле бы
Показать всему миру фак!
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глубинник из Сига.
СообщениеДобавлено: Вт 17 ноя, 2015 10:33
  

XaoS
Пользователь: #10063
Зарегистрирован: 2014-01-12
Сообщений: 480
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 17
нет репутации
Он не сложный и есть) для тех кто не против подстроить прибор под конкретные условия. А по апгрейду он по сравнению с прибором стоит копейки, но работать с ним намного и тише.

_________________
Мы ходим там где волки спать боятся...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глубинник из Сига.
СообщениеДобавлено: Вт 17 ноя, 2015 22:20
  

КАНОНИР
Пользователь: #4692
Зарегистрирован: 2009-12-24
Сообщений: 748
Откуда: RUS 82
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 91
нет репутации
Питерский Леший {писал(а)}:
Дак, это уже на заводе делается. Сходите в магазин ёлки-палки и посмотрите на приборы. Просто все эти примочки приделываются к старым приборам, в которых этого нет, ну естественно на этом можно заработать. Новому уже ни чего не надо, оно уже по заводу там стоит. И штанга телескопическая мне понравилась, блок потоньше стал, в общем внешний вид и эргономика улучшились, нет что бы давно так сделать. А платы выгорали потому, что перегружались старые внутренности при подаче более высокого тока, так как не были для этого предназначены, поэтому потребовалось внутреннее вмешательство для замены сопротивлений, резюков и кондеев. От этого и пошли всякие хитрости и разводы, тут и школьнику понятно,(я так для понимания, на цифры не смотрите, по колхозному) если стоит сопротивление 2Ом и током в 3А, а понему побежало 20А, ясен пень всё сгорит. А как там продавцы его обзовут это их дело М, ПРО, СПЕЦ, да хоть СУПЕР ЭДИШН МЕГАКОПАТОР..лишь бы работал правильно и сборка была качественной. Я почему заморочался, хочу Сига взять на следующий сезон или Сорекс. С приборами уже походил, познакомился.

Какая ещё буква М? :sh_ok:
Есть Сиги разных версий 1.00 1.00b 1.00.С (последняя).
Модернизации на разных штангах делают под Сиг с прошивкой 1.00.С. Есть со съёмной головой.
Крутилку и курок+замена на танталы на заводе Ака не делают. Это делает Сергей асго и видимо с негласного разрешения Ака, потому как если гарантийный случай, то как думаете, где потом купленные и проапгрейденные приборы ремонтируются?
Спец версия это только курок и замена пары деталей. Сам асго сказал, что это фигня. Это в магзах преподносят как СПЕЦ. Про версия это как раз с крутилкой, курком и танталами. Тм тоже есть две версии 2.0 и 3.0.
И ещё раз повторю, что кто не понял для чего эти все приблуды (есть и таки, плохо вкуривают :-) ), то лучше обычную стоковую версию брать.
А вот мне как раз не хватает часто этих доработок для более стабильной и продуктивной работы на сложных грунтах и в других сложных ситуациях.

_________________
Dum spiro, spero...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глубинник из Сига.
СообщениеДобавлено: Вт 24 ноя, 2015 16:00
  

XaoS
Пользователь: #10063
Зарегистрирован: 2014-01-12
Сообщений: 480
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 17
нет репутации
Это даже на легких грунтах ого го как помогает)) ну и экономия времени чтобы не лезть в меню чтобы что-то подправить на ходу.

_________________
Мы ходим там где волки спать боятся...


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100