Список форумов » Наши находки - определение и оценка » Посуда, утварь, конина и т.п.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 дек, 2014 17:29
  

топыч
Пользователь: #9529
Зарегистрирован: 2013-02-26
Сообщений: 195
Откуда: Екатеринбург
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 42
нет репутации
олег В {писал(а)}:
мои поздравления с новым приобретением и приятно смотреть как у вас хорошо проходит реставрация ,каждый раз в деревнях смотрю но пока не попадались


Большое спасибо! Всегда благодарю тех, кто пытается помочь мне в развитии коллекции. Без Вашего содействия мне ну никак не обойтись.
Как хорошо, немного поныл и нас стало больше. Любому автору гораздо приятнее увидеть обратную связь в теме, нежели балы в профиле в репутации.

_________________
Приму в дар, произведу обмен, приобрету, что связано со страхованием в Российской Империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 дек, 2014 17:36
  

олег В
Пользователь: #9179
Зарегистрирован: 2012-10-11
Сообщений: 1525
Откуда: кингисепп
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 359
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
В зимний период буду ездить в сторону Пскова может и найдём что нибудь для вас

_________________
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 дек, 2014 17:44
  

топыч
Пользователь: #9529
Зарегистрирован: 2013-02-26
Сообщений: 195
Откуда: Екатеринбург
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 42
нет репутации
олег В {писал(а)}:
В зимний период буду ездить в сторону Пскова может и найдём что нибудь для вас


Буду премного благодарен! В коллекции нет ни одной Псковской доски.

_________________
Приму в дар, произведу обмен, приобрету, что связано со страхованием в Российской Империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 дек, 2014 20:14
  

конрад
Пользователь: #2905
Зарегистрирован: 2009-01-20
Сообщений: 1496
Откуда: Питер
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 61
нет репутации
топыч, Вы просто молодец!Всегда с интересом смотрю фото Ваших страховых досок.Восхищаюсь и радуюсь тому,что ещё одна очередная табличка не умерла,а жива ,восстановлена,и радует наш глаз.Дай Вам Бог!

_________________
Люблю блатную жизнь,а воровать боюсь...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 01 дек, 2014 20:21
  

топыч
Пользователь: #9529
Зарегистрирован: 2013-02-26
Сообщений: 195
Откуда: Екатеринбург
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 42
нет репутации
конрад {писал(а)}:
топыч, Вы просто молодец!Всегда с интересом смотрю фото Ваших страховых досок.Восхищаюсь и радуюсь тому,что ещё одна очередная табличка не умерла,а жива ,восстановлена,и радует наш глаз.Дай Вам Бог!


Спасибо за такие правильные слова в адрес восстановленных страховых досок. Удачи Вам!

_________________
Приму в дар, произведу обмен, приобрету, что связано со страхованием в Российской Империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 дек, 2014 02:13
  

Hammz
Пользователь: #5032
Зарегистрирован: 2010-03-02
Сообщений: 137
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 42
нет репутации
топыч {писал(а)}:
Тымф {писал(а)}:
С пополнением коллекции, и с удачным восстановлением ;)


Огромное спасибо! Такое чувство, что в последнее время мы вдвоём читаем эту тему.


Ну уж вдвоем, втроем.. Как минимум вчетвером! На самом деле очень интересная коллекция у Вас, внимательно и с интересом слежу за темой, правда на другом ресурсе уже говорил Вам об этом!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 02 дек, 2014 10:08
  

топыч
Пользователь: #9529
Зарегистрирован: 2013-02-26
Сообщений: 195
Откуда: Екатеринбург
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 42
нет репутации
Hammz {писал(а)}:
Ну уж вдвоем, втроем.. Как минимум вчетвером! На самом деле очень интересная коллекция у Вас, внимательно и с интересом слежу за темой, правда на другом ресурсе уже говорил Вам об этом!


Спасибо за компанию! Рад видеть! Точно, ник знакомый. На вскидку не вспомню с какого ресурса. Вспомнил с "Леший"!

_________________
Приму в дар, произведу обмен, приобрету, что связано со страхованием в Российской Империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 08 дек, 2014 19:53
  

топыч
Пользователь: #9529
Зарегистрирован: 2013-02-26
Сообщений: 195
Откуда: Екатеринбург
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 42
нет репутации
Снимал эту страховую доску сам, в городе Свердловске, в центральной части города, на улице Горького. Было это в 1990 году. Дом был расселен толи под снос, толи какой-то бизнесмен решил устроить себе офис в центре города. В 90-е у нас это модно было. Для меня главное, дом был пуст. Дом большой, с высокими потолками. А табличка была прибита под самой крышей на ветровой доске под карнизом. Просто так, не заметно ее просто было не снять. Опросил на всякий случай соседей из ближайших домов на предмет моего желания оторвать « вооон ту жестянку», да и на наличие большой лестницы. И правильно сделал, о чем в последствии не раз убедился. Получив молчаливое согласие на жестянку пошел искать лестницу дальше. Очень даже хорошо, что провел этот опрос соседей. На перекрёстке, на углу, в старом доме находился опорный пункт милиции. С горем по полам нашел на соседней улице большую лестницу, метров 6. Кое как ее допер, подставил к дому и понял. Короткая! Даже при наличии хвоста, до таблички просто не дотянуться. Благо смекалка всегда выручает. На этой улице шел ремонт асфальтового покрытия. И подготовку под укладку делал большой грейдер. Подошел, спросил. Мужику стало интересно посмотреть что я там собрался снимать, да и на весь этот цирк в общем. В ближайшее окно между машинами со щебнем он подъехал прямо под табличку. Вместе с ним мы поставили лестницу на грейдер. Я залез и благополучно снял табличку.
Только спустился на землю. Смотрю со стороны «ментовки» уже бегут двое в форме. Что делать? Дождался, показал всем ржавую с одной стороны и в заборной краске с другой табличку. С ними дошли до соседей, у которых я уже заранее я спрашивал разрешение. В итоге. Грейдерист и менты покрутили у виска и дискуссия на этом закончилась. Потом милиционеры предложили осмотреть их ментовку на предмет табличек. Там ничего не было. Попрощавшись со всеми участниками процесса я довольный с трофеем потащил лестницу обратно. Донес, положил, где была и постучал хозяйке. Она очень удивилась и обрадовалась возвращению лестницы. Процесс снятия затянулся на несколько часов и она уже успела попрощаться с лестницей.
Сейчас пишу этот рассказ и такое чувство, будто снова снимал эту страховую доску. Так она запала в душу со всеми приключениями.
Итак сама страховая доска.
Эта страховая доска изготовлена и выдана была страхователю до 1898 года.

{Изображение}

Табличка изготовлена из толстой жести. Имеет размеры 220х270 мм. с «ушами» для крепления.
Сейчас конечно жалею, что тогда их не фотографировал. Она уже была очень давно раскрашена, но потребовалось фото для второй книги по страховым знакам. Табличку пришлось всю смыть, сфотать и заново покрасить. Поэтому то, что есть.
Вот так она стала выглядеть после чистки.

{Изображение}

Вот такая она находится в коллекции.


{Изображение}

_________________
Приму в дар, произведу обмен, приобрету, что связано со страхованием в Российской Империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 дек, 2014 12:52
  

Тымф
Пользователь: #8063
Зарегистрирован: 2011-11-02
Сообщений: 6599
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 614
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
топыч, Спасибо, интересная история, да и доска красивая ;)

_________________
Шурум-бурум!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 09 дек, 2014 18:57
  

топыч
Пользователь: #9529
Зарегистрирован: 2013-02-26
Сообщений: 195
Откуда: Екатеринбург
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 42
нет репутации
Тымф {писал(а)}:
топыч, Спасибо, интересная история, да и доска красивая ;)


Спасибо! Пока его писал, будто сам заново пережил всю ситуацию. Писалось на одном дыхании, воспоминания бежали вперёд набивания букв на клаве!

_________________
Приму в дар, произведу обмен, приобрету, что связано со страхованием в Российской Империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 17 дек, 2014 13:45
  

топыч
Пользователь: #9529
Зарегистрирован: 2013-02-26
Сообщений: 195
Откуда: Екатеринбург
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 42
нет репутации
Уже не раз говорил, что свою тему веду на почти 90 поисковых форумах. На одном молодом поисковом ресурсе решили поощрить камрадов, активно участвующих в жизни форума, а так же привлечь внимание тех, чьё жизненное кредо совпадает с девизом всех кладоискателей по всей России: "НАЙТИ И СОХРАНИТЬ", тех кому не безразлична история России .
Администрацией форума, а так же форумчанами и дизайнерами был разработан, продуман и создан значок кладоискателя.
Значок выполнен из недрагоценного металла, диаметром 38 мм, содержит три цвета, основной из которых золотой с характерным золотым блеском и отливом. Крепление значка - закрутка с заусенцами, которая крепко держит его на одежде, и совсем не мешает при носке.
На значке изображен медведь и соболь как два символа России, которые держат в руках лопату и металлоискатель. Внизу изображен девиз кладоискателя "НАЙТИ И СОХРАНИТЬ", что тоже очень удачно подчеркивает наши интересы. Данная символика объединяет все регионы России и СНГ, а так же нас - кладоискателей.
В середине декабря и я удостоился такого значка за ведение на форуме необычной и интересной темы про страховые доски в Российской Империи.


{Изображение}

_________________
Приму в дар, произведу обмен, приобрету, что связано со страхованием в Российской Империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 02 янв, 2015 18:52
  

топыч
Пользователь: #9529
Зарегистрирован: 2013-02-26
Сообщений: 195
Откуда: Екатеринбург
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 42
нет репутации
Уже несколько раз показывал эту страховую доску. В 2014 году была найдена такая же табличка, но очень плохой сохранности. Зато на ней осталось много фрагментов с родными фабричными красками. Это меня и подтолкнуло на восстановление своей страховой доски. Теперь хочу Вашему вниманию преподнести превращение гадкого утёнка в прекрасного лебедя, точнее феникса.

Табличка для коллекции была любезно предоставлена Александром из Тюмени, камрадом с одного из поисковых форумов. Огромное ему спасибо!
Второе Российское страховое общества основано 6 марта 1835 год. К страхованию от огня общество приступает с 1 мая 1835 года.
«Страховые знаки, т. е. доски, высылаются и выдаются страхователям на каждое строение по одной безденежно» (Из рекламного объявления общества в Кавказском календаре на 1851 г.).
Представляю Вашему вниманию раннюю латунную страховою доску, с размерами 315х315 мм.
Как я везде пишу и говорю, нигде никакой нет информации о том, что в какие годы какие изготавливались страховые доски.
Однако! Общепринято, что эта страховая доска выдавалась страхователям в 1840-х годах. Следовательно эту табличку можно по праву считать самой старой в коллекции, по году выпуска.

Вот такую мне ее показали


{Изображение}


Вот что я увидел, когда открыл полученную посылку


{Изображение}

Выправил погнутые места. Прежде чем браться за паяльник внимательно осмотрел табличку со всех сторон. И обнаружил с обратной стороны остатки олова. При детальном рассмотрении выяснилось. Видимо еще при изготовлении металл в одном месте не выдержал напряжение пресса и лопнул. Чтобы не выкидывать ее в металлолом, трещинку просто запаяли. А потом покрасили. Так же поступил и я.
Пропаял с изнанки все дырочки, трещинки. Восстановил утраченный уголок. Вот что получилось.


{Изображение}


Затем почистил лицевую сторону. Удалил все лишние окислы и подготовил к покраске


{Изображение}


Осталось только покрасить. Вот такая она пополнила мою коллекцию

{Изображение}

_________________
Приму в дар, произведу обмен, приобрету, что связано со страхованием в Российской Империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пн 16 фев, 2015 13:29
  

топыч
Пользователь: #9529
Зарегистрирован: 2013-02-26
Сообщений: 195
Откуда: Екатеринбург
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 42
нет репутации
С 5 февраля по 10 февраля был в отъезде. Следовательно, личная почта и форумы остались без контроля на 5дней. За это время «редиски» взломали мою почту и выход на один поисковый форум. Блокировав меня от захода на мыло и этот форум устроили там продажу от моего имени большого количества серебряных монет. Модераторы молодцы, сразу почуяли что то не ладное. Один камрад взял блиц, но для подстраховки попросил на форуме разместить укрупнённое фото монет на фоне коллекции страховых досок. Считаю, что его находчивость уберегла от непоправимого его самого и других.
Все отделались только легким испугом.
Пишу этот пост только с одной целью. Не попадайтесь на крючки таких проходимцев. Прежде чем потратить деньги включайте свою голову и интуицию! Зайдите на темы продавца, узнайте что его интересует, чем увлекается. Эта информация поможет Вам не потратить свои накопления впустую!
Всем желаю только результативных торгов! Удачи!

_________________
Приму в дар, произведу обмен, приобрету, что связано со страхованием в Российской Империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пн 16 фев, 2015 13:57
  

Тымф
Пользователь: #8063
Зарегистрирован: 2011-11-02
Сообщений: 6599
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 614
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Спасибо за предупреждение, а где случилось-то? На жёлтом?

_________________
Шурум-бурум!!!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пн 16 фев, 2015 14:38
  

SMART
Пользователь: #9956
Зарегистрирован: 2013-10-28
Сообщений: 4692
Откуда: Тверская губерния
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 984
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Позавчера буквально вспоминали Ваш ник топыч, у товарища есть пару страховых табличек с Тверской области обещал подогнать, правда "под изъеденные " ржавым налетом,но читаемые :)

_________________
Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой !!!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пн 16 фев, 2015 14:45
  

топыч
Пользователь: #9529
Зарегистрирован: 2013-02-26
Сообщений: 195
Откуда: Екатеринбург
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 42
нет репутации
Тымф {писал(а)}:
Спасибо за предупреждение, а где случилось-то? На жёлтом?


Я считаю на моём месте мог оказаться каждый. Чтобы как то предупредить такое безобразие я не мог не поделиться этим горьким опытом.
Я не знаю что такое" На жёлтом"

-- Пн 16 фев, 2015 14:49 --

SMART {писал(а)}:
Позавчера буквально вспоминали Ваш ник топыч, у товарища есть пару страховых табличек с Тверской области обещал подогнать, правда "под изъеденные " ржавым налетом,но читаемые :)



SMART, огромное спасибо! С нетерпением жду фото Ваших досок! Если можно то сразу укажите размеры и материал, из которого они изготовлены.

_________________
Приму в дар, произведу обмен, приобрету, что связано со страхованием в Российской Империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пн 16 фев, 2015 14:55
  

SMART
Пользователь: #9956
Зарегистрирован: 2013-10-28
Сообщений: 4692
Откуда: Тверская губерния
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 984
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Думаю завтра ,ну максимум после завтра фото к Вам придут :a_g_a:

_________________
Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой !!!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пн 16 фев, 2015 15:27
  

топыч
Пользователь: #9529
Зарегистрирован: 2013-02-26
Сообщений: 195
Откуда: Екатеринбург
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 42
нет репутации
SMART {писал(а)}:
Думаю завтра ,ну максимум после завтра фото к Вам придут :a_g_a:


Спасибо! Жду! :dr_ink:

_________________
Приму в дар, произведу обмен, приобрету, что связано со страхованием в Российской Империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 24 фев, 2015 20:11
  

SMART
Пользователь: #9956
Зарегистрирован: 2013-10-28
Сообщений: 4692
Откуда: Тверская губерния
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 984
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
топыч {писал(а)}:
SMART {писал(а)}:
Думаю завтра ,ну максимум после завтра фото к Вам придут :a_g_a:


Спасибо! Жду! :dr_ink:

Вот только сегодня удалось, есть ли интерес на восстановление ?
{Изображение}{Изображение}
{Изображение}{Изображение} :uch_tiv:

_________________
Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой !!!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 24 фев, 2015 20:15
  

топыч
Пользователь: #9529
Зарегистрирован: 2013-02-26
Сообщений: 195
Откуда: Екатеринбург
Медали : 2
более 5 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 42
нет репутации
Огромное спасибо за фото! В большей степени интересуют страховые доски более раннего периода, лучше до 1918 года.

_________________
Приму в дар, произведу обмен, приобрету, что связано со страхованием в Российской Империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100