Список форумов » Ищем коллег, компанию » Общий раздел

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 19 дек, 2009 07:17
  

prorab
Пользователь: #1374
Зарегистрирован: 2008-04-19
Сообщений: 878
Откуда: Томск
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 70
нет репутации
Пока зима информацию собирай,карты толковые ищи.А найти и в городе много можно.Я пару лет назад прямо в михайловской роще немало артефактов нарыл.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 19 дек, 2009 19:38
  

Burgher
Пользователь: #4655
Зарегистрирован: 2009-12-18
Сообщений: 3
Откуда: Томск
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Спасибо! А какого рода артефакты, если не секрет? С картами по зап. сибири туго, на интересующие меня квадраты генштаба даже у барыг нет, не говорю уж о дореволюционном.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 дек, 2009 07:35
  

prorab
Пользователь: #1374
Зарегистрирован: 2008-04-19
Сообщений: 878
Откуда: Томск
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 70
нет репутации
Генштаб в сети лежит свободно. Колечки находил,иконки.монет немеряно.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 21 дек, 2009 15:00
  

Burgher
Пользователь: #4655
Зарегистрирован: 2009-12-18
Сообщений: 3
Откуда: Томск
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Крупнее двухкилометровок и старше 80-х годов нет ничего. Есть правда американские шпионские карты, перечерченные с двухкилометровок довоенного генштаба 30-х годов по состоянию местности, наверное, на 20-е. Это, конечно, уже помогает, но не сравнить с покрытием европейской части: там вам и менди с шубертами, трёверстками и ПГМ, и генштабы довоенные 250- и 500-метровки. Обидно. А у нас, видимо, старинные карты крупных масштабов засекречены из-за колчаковского золотого запаса. Правда, один чел на другом форуме говорил недавно, что волостные карты по Томской Губернии есть в питерских архивах, и там это доступно любому желающему на коммерческой основе. И он типа составил список с номерами хранения, но ни с кем трудами делиться не будет. Вот и мечтаю теперь как-нибудь туда добраться, да, видно, по карману мне это не скоро будет. Буду пока так копать, глядишь, и нарою себе на поездку в столицу Империи. Спасибо, prorab, за наводку. Вопрос о совместных выездах актуален. Хочется посмотреть, как опытные товарищи работают.
P.S. Кстати, в том, что крупные масштабы генштаба на зап. сибирь существуют, сомнений нет. В одном учебнике не то по географии, не то по картографии, приводившемся на каком-то форуме, написано, что вся территория нашей страны охвачена 250-метровками, а примерно 30% - 100-метровками.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 05 апр, 2010 19:27
  

petor
Пользователь: #4824
Зарегистрирован: 2010-01-19
Сообщений: 121
Откуда: Тюменская обл р-п Голышманово
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 18
нет репутации
Оппаньки!!! Привет землякам-сибирякам!!! Юг Тюменской области..
Копательский стаж три сезона.. В основном по своему району, на месте бывших деревенек... Занятная и затягивающая эта штука- КОП..
Сегодня нашел семь монеток и крестик... (выставлен на опознание)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 05 апр, 2010 20:11
  

petor
Пользователь: #4824
Зарегистрирован: 2010-01-19
Сообщений: 121
Откуда: Тюменская обл р-п Голышманово
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 18
нет репутации
Да, земелька у нас тяжеловата, поэтому много и какаликов попадает. Но встречаются и неплохие экземпляры, правда, в основном от 1730-ых годов, ниже не попадалось. Снег еще тоже везде лежит, и земля мерзлая очень... Но хотелось сбить охотку... Вот и сьездили... Напарник тоже с десяток монеток нашел... Самая старая Двушка Павла 1800 года.. Живем в 150 км от Абатска


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 06 апр, 2010 15:47
  

Папа Карло
Пользователь: #1903
Зарегистрирован: 2008-07-21
Сообщений: 556
Откуда: Новосибирск
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 24
нет репутации
Burgher {писал(а)}:
Крупнее двухкилометровок и старше 80-х годов нет ничего. Есть правда американские шпионские карты, перечерченные с двухкилометровок довоенного генштаба 30-х годов по состоянию местности, наверное, на 20-е. Это, конечно, уже помогает, но не сравнить с покрытием европейской части: там вам и менди с шубертами, трёверстками и ПГМ, и генштабы довоенные 250- и 500-метровки. Обидно. А у нас, видимо, старинные карты крупных масштабов засекречены из-за колчаковского золотого запаса. Правда, один чел на другом форуме говорил недавно, что волостные карты по Томской Губернии есть в питерских архивах, и там это доступно любому желающему на коммерческой основе. И он типа составил список с номерами хранения, но ни с кем трудами делиться не будет. Вот и мечтаю теперь как-нибудь туда добраться, да, видно, по карману мне это не скоро будет. Буду пока так копать, глядишь, и нарою себе на поездку в столицу Империи. Спасибо, prorab, за наводку. Вопрос о совместных выездах актуален. Хочется посмотреть, как опытные товарищи работают.
P.S. Кстати, в том, что крупные масштабы генштаба на зап. сибирь существуют, сомнений нет. В одном учебнике не то по географии, не то по картографии, приводившемся на каком-то форуме, написано, что вся территория нашей страны охвачена 250-метровками, а примерно 30% - 100-метровками.

Все есть,нужно хорошо искать.Да и вкладывать в хобби надо средства.
НАТОвские карты-это даже не гештаб 30х,это скорее царские карты


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 06 апр, 2010 18:34
  

petor
Пользователь: #4824
Зарегистрирован: 2010-01-19
Сообщений: 121
Откуда: Тюменская обл р-п Голышманово
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 18
нет репутации
Да, попадаются и распашки... Также присутствует и Сибирь.. Копаем, все правильно, в основном весной и осенью... Летом много мошкары, комара и прочей нечисти, да и бурьян вымахивает выше человеческого роста... Но все равно, и летом поезживаем... Охота ведь! Всегда есть желание найти что то интересное! ВОТ ЗАВТРА!!!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 06 апр, 2010 19:49
  

petor
Пользователь: #4824
Зарегистрирован: 2010-01-19
Сообщений: 121
Откуда: Тюменская обл р-п Голышманово
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 18
нет репутации
Все верно! Диагноз-болезнь цокотуха, ходим по полю и ищем денежку! Когда три года назад я приобрел МД и первый раз с помощью прибора нашел денюжку, то свои рыболовные снасти и свой навороченный спиннинг подарил другу, которого не торкнуло мое увлечение... Так и ездим он на рыбалку. я на коп... И не брошу это дело никогда... Хоть ону монетку в день по выбитому месту, но искать буду, а вдруг это рарик попадется!? В этом азарт всего нашего копа.. Успехов всем Сибирякам! И не только Сибирякам!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 апр, 2010 09:54
  

Andreiff
Пользователь: #3666
Зарегистрирован: 2009-05-12
Сообщений: 24
Откуда: Новосибирск
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 18
нет репутации
Всем привет из Новосибирска

_________________
Помимо монет занимаюсь компрессорами www.compressor-atlas.ru


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 15 апр, 2010 19:10
  

petor
Пользователь: #4824
Зарегистрирован: 2010-01-19
Сообщений: 121
Откуда: Тюменская обл р-п Голышманово
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 18
нет репутации
Приветствую, Sibiriak ! Нет Гаррет нормальный прибор! Я думаю, рано его списывать...Сегодня, например, нашел десяток монетос, кстати, и сегодня снял со штанины первого клеща... Еще снег лежит по всей поляне, лопата с трудом вгрызается в землю, а они уже атакуют... На копе был уже пяток раз, всегда до десятка монетос попадает, но ездим пока по выбитым местам, еще погода не позволяет развернуться в нужном направлении. Из интересного попал кольцевик 1803 года, копеечка Сибирская 1771 года в отличном сохране, серебряный крестик 1840 годов, я его на опознание здесь выставлял, парочка неплохих пятачков-масонов... Сезон только начинается!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 16 июн, 2010 11:09
  

Пользователь: #4154
Зарегистрирован: 2009-08-30
Сообщений: 6
Откуда: Северск
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Привет всем! Я из Томской области!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 16 июн, 2010 11:27
  

Пользователь: #4154
Зарегистрирован: 2009-08-30
Сообщений: 6
Откуда: Северск
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Земляки мож соберёмся все вмести и куданьть на коп рванём?!


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100