Список форумов » АУКЦИОН » АУКЦИОН - Архив аукциона

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 07 фев, 2020 22:32
  

колбаса
Пользователь: #5756
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 234
Откуда: москва - бежецк
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 337
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Уздеников В.В. Монеты России 1700-1917. издательство финансы и статистика 1986г. 504с. Твердый переплет, увеличенный (170x240 мм) формат. Иллюстрации.фотографии. прекрасное состояние
Многие десятилетия подавляющее большинство российских нумизматов практически не имело полноценных каталогов, справочных руководств и пособий по российским монетам XVIII - начала XX века. Поэтому издание каталога `Монеты России. 1700-1917` ныне уже ушедшего от нас выдающегося ученого В.В.Узденикова стало поистине знаменательным событием в нумизматическом мире. Эта книга, работа над которой длилась пятнадцать лет и еще годы над каждым последующим изданием, состоит из двух основных частей, прекрасно структурирована, что позволяет легко отыскать любую монету, иллюстрацию к ней и всю сопутствующую информацию. В первой части произведена классификация всего корпуса российских монет XVIII - начала XIX века. Теперь, когда такой труд проделан, эта классификация кажется совершенно очевидной, но ничего подобного ранее не существовало, и для ее создания потребовался огромный труд. Проведение четкой классификации - главнейшая заслуга В.В.Узденикова. После краткого обзора развития монетной системы России и главы об особенностях структуры каталога дан перечень всех монет общегосударственного образца, отчеканенных в золоте, платине, серебре, меди, бронзе и никелевом сплаве, затем - монет специальных выпусков, а также монет, имеющих отношение к истории России. По каждому разделу оптимально представлены иллюстрации. Выделен массив пробных и очень редких монет, особо отмечены сотни монет, выпуск которых был связан с какими-либо эпизодами в монетном производстве или денежном обращении, а также те, о статусе которых у исследователей нет единого мнения. От издания к изданию уточнялись показатели степени редкости некоторых монет, причем не только тех, редкость которых почему-либо уже изначально была дана неадекватно, но и тех, степень редкости которых изменилась лишь в последние десятилетия. Во второй части книги, по объему лишь 30%, - всевозможные справочные материалы: сведения по работе монетных дворов, о медальерах, минцмейстерах, словарь специальных терминов, встречающихся в тексте, в нем же приведены строго научные определения некоторых базисных понятий (например, `банковая монета`, `монетный тип`) и т. д. Данная книга уже давно по заслугам стала своего рода библией для нумизматов, насчитывая уже несколько переизданий, и можно быть уверенным в том, что и нынешнее, четвертое переиздание тоже найдет своих благодарных читателей. Цвет обложки может отличаться.

старт 700
шаг от 50
антиснайпер 10
блиц 1000
пересыл по тарифам почты. страховка по желанию и за счет покупателя.ответственность несу в пределах страховки оплаченной покупателем.
оплата в течении 3 дней на карту сбербанка
до 12.02.2020в 22.00
лот в тверской обл.

{Изображение}

{Изображение}
{Изображение}
{Изображение}
{Изображение}
{Изображение}
{Изображение}
{Изображение}

_________________
удача любит подготовленных


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100