Список форумов » Практика поиска » Подготовка к поиску

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Задержание или "серые" люди
СообщениеДобавлено: Пт 12 окт, 2007 10:14
  

Пользователь: #160
Зарегистрирован: 2007-07-16
Сообщений: 794
Откуда: из лесу мы....
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 23
нет репутации
на RWD шикарный РАЗВЁРНУТЫЙ пост одного из участников...

совпадает с моими мыслями и проливает свет на "если не удалось договорится"
[quote=Гвоздь,Oct 12 2007, 00:56]
прочитал три страницы, интересно! как бывший сотрудник МВД сообщаю, а точнее резюмирую вышесказанное.
ПЕРВОЕ попытайтесь договорится, я сам так договаривался отпустили в г. Москве в переходе, хотя спорный был вопрос и свидетели у меня были, но спорить в суде это трата времени (зато деньги бы сохранил).
1. Знайте свои права: если у вас в кармане монетка или десять, или весь багажник ими забит это ни чего не значит, т.к. кто сказал что эти монеты представляют историческую ценность? что они отрыты именно сдесь? (доказать что вырыы монеты в этом месте можно проведя экспетизу почвы на монетах и сравнить её с землёй на поле, но может быть такойже состав почвы во Владивостоке?, и настаивал на этом в суде)
2. ТРЕБУЙТЕ ВСЕГДА КОПИЮ ПРООКОЛА об административноп правонарушении, дабы избежать приписок в оригенале.
3. В объяснениях я бы ничего не писал (объясните всё в суде), а всуде бы сказал, что монеты эти выкопал когда копал картошку на огороде.
4. Не всгда будет правильно составлен протокол, т.к. не вовсех месностях такие протоколы составляют, первые пробы подтянуть Вас под незаконные раскопки дадут несколько ошибок в протоколе и материалах дела, а это БОЛЬШОЙ ШАНС отмазаться, чтитайте КоАП РФ. Кстати, в тех местностях где составляют такие протоколы договорится не получится или получится, но за большие деньги, т.к. есть план по протоколам вообще и по определённым статьям в частности (у меня в районе таких протоколов нет).
5. Металлодетектор, лопата, карты ЖПС-навигатор - это не жапрещено и ничего не доказывает ГРИБЫ ИЩУ!!!!
6. НЕ ДАВАЙТЕ в РУКИ ПАСПОРТ менту.
Если дело дошло до суда: в суде будте опрятно одеты, но не в костюме от Версачи, дорогой одеколон ненужен, будте трезвы, выбреты - покажите себя нормальным человеком; с судьёй разговаривайте стоя не кричите, если говорит мент, а вы хотите что-то добавить пояснить спросите разрешения у судьи, а то влепят штраф за неувазения к суду. :yikes:
Если не ошибаюсь, то дело об административном правонарушении может быть рассмотрено по вашему месту жительства, а не там где составлен протокол. (уточню напишу).

В суде можете сразу заявить о том что Вам нужен представитель, т.е. юрист (АДВОКАТЫ - это в уголовных процессах), либо защищать себя сами, что впринципе в суде первой инстанции можно сделать, если вынесли решение о штрафе в течении 10 дней можно обжаловать в вышестояший суд (районный, областной, верховный и наконец если все суды в России-матушке Вас не оправдали - в международный).
Я еще поражмышляю и дополню. :pioneer:
Спасибо.
[/quote]

_________________
не убегай от снайпера, умрёшь усталым!!!

винтовка рождает власть! (с)Мао


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 12 окт, 2007 10:15
  

Пользователь: #160
Зарегистрирован: 2007-07-16
Сообщений: 794
Откуда: из лесу мы....
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 23
нет репутации
воть адрес: http://www.reviewdetector.ru/index.php? ... entry66620

_________________
не убегай от снайпера, умрёшь усталым!!!

винтовка рождает власть! (с)Мао


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 12 окт, 2007 19:56
  

бродяга
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #50
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 1566
Откуда: Москва
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 51
нет репутации
Добавлю, забейте себе в сот. телефон, номер телефона УСБ (Управления Собственной Безопасности)
Очень помогает, от "продовцов полосатых палочек", особливо если у вас
в машине пассажиры.

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 12 окт, 2007 23:21
  

StalkeR
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #149
Зарегистрирован: 2007-07-14
Сообщений: 88
Откуда: Владимирская обл.
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
{Цитата}:
доказать что вырыы монеты в этом месте можно проведя экспетизу почвы на монетах и сравнить её с землёй на поле, но может быть такойже состав почвы во Владивостоке?, и настаивал на этом в суде)
Вот это как раз раз плюнуть,и почва везде разная,только этим ни кто нибудет заниматся,если только нет на месте задержания СОГ(следствено-оперативной группы)
{Цитата}:
. Лучше спрятать найденое в машине(не такое оно и громоздкое)
{Цитата}:
Не всгда будет правильно составлен протокол, т.к. не вовсех месностях такие протоколы составляют, первые пробы подтянуть Вас под незаконные раскопки дадут несколько ошибок в протоколе и материалах дела, а это БОЛЬШОЙ ШАНС отмазаться, чтитайте КоАП РФ
Это конечно шанс,и любой помогала(юрист,адвокат)разнесет этот протокол в щепки,но это прокатит раз или два,потом менты научатся правильно писать.
{Цитата}:
НЕ ДАВАЙТЕ в РУКИ ПАСПОРТ менту. Глупо,появится шанс угодить на 3суток до выеснения личности,в конце концов номера на авто срисуют,вот и все.
{Цитата}:
если все суды в России-матушке Вас не оправдали - в международный).
Бред полный,без комментариев.А НА ПРАКТИКЕ ПОПАСТЬ ПОД РАЗДАЧУ МОЖНО ТОЛЬКО ПРИ КОНКРЕТНОЙ НАВОДКЕ И НА ТЕХ МЕСТАХ ,ГДЕ КОПАТЬ ПО ЗАКОНУ НЕЛЬЗЯ.ЕЖЕЛИ ЭТО БОГОМ И ЛЮДЬМИ ЗАБЫТОЕ МЕСТО,ПОСЫЛАЙТЕ ВСЕХ К ЧЕРТУ

_________________
Фортуна благоволит к тому,кого незамечает Фемида.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 13 окт, 2007 13:22
  

paha2110
Пользователь: #347
Зарегистрирован: 2007-08-23
Сообщений: 73
Откуда: Москва
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 5
нет репутации
[quote="бродяга"]Добавлю, забейте себе в сот. телефон, номер телефона УСБ (Управления Собственной Безопасности)
Очень помогает, от "продовцов полосатых палочек", особливо если у вас
в машине пассажиры.[/quo

Согласен с бродягой,помогает. Вот телефоны: "отдел по коррупции сотрудников ГИБДД"-290-90-81,Служба собственной безопасности ГУВД 917-53-01,телефоны московские.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 13 окт, 2007 15:36
  

Пользователь: #1

paha2110,

Всё несовсем верно 917-53-01 - это служба собственной безопасности ГИБДД

А вот служба собственной безопасности ГУВД - 239-07-30 :oops:


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 13 окт, 2007 17:03
  

Пользователь: #1

Тут нужные телефоны... :D (по Москве)

http://gospoja1.narod.ru/


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 16 окт, 2007 05:26
  

Grade7
Пользователь: #202
Зарегистрирован: 2007-07-21
Сообщений: 653
Откуда: Пермь
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 32
нет репутации
Никогда не подписывайте первый протокол,ссылаясь на 51ст.Конституции РФ(не свидетельствовать против себя и своих близких).Вас могут задержать не более чем на 3 часа,для установления личности.Но если всё же Вы согласились подписать протокол,в него в конце собственноручно можно вписать,что задержание произведено с нарушением моих прав,мне не объяснили мои права и обязанности,мне не предоставили право связаться с моим адвокатом,я выслушал оскорблния личности в свой адрес,вещи,которые находились у меня(монеты и др.)не были описаны,взвешены,измерены.Я не думаю,что такую маляву на себя опер понесёт своему шефу,а уж тем более на возбуждение УД.

_________________
"Мзду не беру,мне за Державу обидно!"
Интересует всё,что связано с 49-й пехотной дивизией РИА.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: задержание или "серые"люди
СообщениеДобавлено: Вт 07 окт, 2008 08:12
  

dmi972
Пользователь: #1892
Зарегистрирован: 2008-07-18
Сообщений: 65
Откуда: москва ЗАО
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
не плохо было бы носить с собой официально заверенную копию паспорта,ее собственно и давать в руки ''серому''.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 07 окт, 2008 10:37
  

Пользователь: #1

Ну у Вас в РФ и беспредел!!!!!!!!!!!
В Беларуси все по другому, там тока могут возникнуть вопросы, если ты пытаешся чего продать из находок.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: задержание или "серые"люди
СообщениеДобавлено: Вт 07 окт, 2008 17:55
  

dmi972
Пользователь: #1892
Зарегистрирован: 2008-07-18
Сообщений: 65
Откуда: москва ЗАО
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
РФ погубит жажда халявы !


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 07 окт, 2008 18:01
  

Южный ветер
Пользователь: #830
Зарегистрирован: 2008-01-03
Сообщений: 187
Откуда: Смоленск
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 5
нет репутации
если не удалось решить всё на месте-плохо.Много возни потом.паспорт в руки не дашь-ты не прав,смотри последнюю страницу паспорта. Сам пробовал не давать в ответ -У меня ориентировка,имею право задержать.Сбагажником всё просто,что-бы его открыть нужно составить протокол досмотра,если такового не будет можно идти в отказ-не моё.С протоколом всё просто пишешь не согласен,не нарушал и прошу отправить протокол по месту жительства,для рассмотрения в суде.А вообще лучше договариватся на месте,судьи как правило на стороне серых. НЕ ДАЙ ВАМ БОГ ПОПАСТЬ В ТАКУЮ СИТУАЦИЮ!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 07 окт, 2008 18:36
  

колюня
Пользователь: #479
Зарегистрирован: 2007-09-25
Сообщений: 2270
Откуда: железнодорожный
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 41
нет репутации
андр 067, вы как так попали? акр?

_________________
панаехалитут


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 07 окт, 2008 19:28
  

Южный ветер
Пользователь: #830
Зарегистрирован: 2008-01-03
Сообщений: 187
Откуда: Смоленск
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 5
нет репутации
Колюня -все очень просто. В Псковской обл. остановили за превышение(45 км),-я в отказ,они-открой багажник,я права качать, они понятых и протокол(кстати водилы понятые подписали ВСЁ НЕ ГЛЯДЯ) В багажнике прибор,монеты, ядро,конина,лопаты. Ну короче полный набор поисковика. Протокол составили надо меня в ОВД,они-же не знают что дальше! В ОВД передали дежурному,тот часа через два следаку,он послал опера сделать ещё один досмотр на предмет огнестрельного и холодного-ничего.Всё это время вопросы ,где? когда? как?(хорошо был один) Честно говоря я пожалел что стал качать права.Вижу ситуация в тупике-они не знают что со мной делать,(а может они сделали вид?) предложил разойтись с миром,через магазин :) на что получил утвердительный ответ. Ещё раз убедившись что наши права никого не волнуют я поехал домой.А протокол за превышение скорости так и бродит по просторам России :D


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 07 окт, 2008 20:15
  

diamond
Пользователь: #1718
Зарегистрирован: 2008-06-11
Сообщений: 726
Откуда: Novonikolaevsk
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
Да чего их злить.....Возвращаемся как правило поздно.....гаишник стоит -кушать хочет -злой.....Права конечно свои надо знать , но и в конфликт вступать смысла нет. Мд , как бы лень не было в конце копа -надо разбирать или убирать ,так чтобы его не было видно, монетки спрятать проще простого(если Вы конечно не бочку серебра подняли). Лопаты ? -Обычное дело -у многих лопата в машине(главное чехол не забыть на неё одеть). Ядро-обломок гантели(если спросит) . Не думаю я что гаишник в таких подробностях разбирается......
у а скорость надо всё таки стараться соблюдать допустимую .....и с гаишниками проблем меньше будет.... :D


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 09 окт, 2008 20:55
  

Пользователь: #1

Иной раз имеет смысл не прятать мд,а слегка обнажить чтоли.Было пара случаев:Еду на коп на мопеде никого не трогаю,разобранный мд и лопатка в рюкзаке, слегка торчат наружу.Обгоняет меня гаишная девятка,тормозит,выскакивает мент и машет своей палочкой.Какого, думаю,х.?Извините пожалуйста(!)говорит,не скажите на какой пруд едете(был июнь и рыба нигде не ловилась-они подумали что в мешке у меня разобранный удильник)Ну я не стал их разубеждать,тут ,говорю,недаля болотце есть, ротанов половлюсь,душу отведу.А второй раз не совсем трезвый мент,которого я подвозил на машине,посмотрел на мд в чехле,на псину прыгающую за задним сидением и сказал что зайца нам не добыть,снег то весь растаял.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 окт, 2008 15:12
  

Пользователь: #2308
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 10
Откуда: Подмосковье
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Здравствуйте всем.

Я не только на этом форуме новичок, но и вообще в отношении раскопок "первый раз в первый класс". А потому извините если скажу какую глупость...

Насколько вообще правомерны все эти раскопки и какие именно нормативы относительно этого можно почитать (желательно официальное название документа с хотя бы приблизительными номерами статей)? Просто исходя из того, что на слуху, это то, что в случае нахождения клада твои 25%, а остальное пренадлежит государству.
Но во-первых: откуда эта фабула? что считается кладом? насколько законны сами раскопки? и т.д.

Что же касается заглавного поста темы, то интересно кем именно работал этот "бывший сотрудник МВД"?... поскольку и не сотруднику МВД понятно, что StalkeR в своем ответе прав:
- если дело дойдет до экспертизы, то она установит откуда образцы почвы
- по поводу копии согласен, НО если знаешь на основании чего требовать, иначе тебя пошлют по всем известному адресу
- по поводу картошки возвращаемся к пункту 1
- недопонял этот пункт... о каком протоколе вообще идет речь? я могу ошибаться, но по-моему задержание и разбор полетов делают разные люди. То есть задерживает тебя постовой, который составляет протокол задержания. А если, как пишет "сотрудник", возникают "материалы дела", то надо думать с ними работает опер или следователь и он уж наверное знает как их оформить?..
- само-собой "джентельменский набор" сам по себе ни чего не доказывает, но в кУпе с найденным...
- полный бред... хотелось бы посмотреть как "бывший сотрудник" проделывает это на практике.

А вообще как-то странно, что такой важный вопрос как правовая подоплека ни где не разъяснен. Мне вот, допустим, как новичку, не понятно почему если все законно, то возникают какие-то трения с милицией. Если все не законно, то зачем люди на этом и подобных сайтах выкладывают свои фото, фото накопаного и другие "улики" против себя? Если законно не все, то повторяю просьбу: где конкретно можно уточнить, что именно законно, а что нет.

Заранее спасибо и извините если что не так...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 окт, 2008 15:43
  

Sayd
Пользователь: #2245
Зарегистрирован: 2008-09-28
Сообщений: 56
Откуда: Беларусь
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Остановили меня как-то на мотоцикле, ехал с копа. Вобщем был с запахом алкоголя, сказал, что копал картошку вот и выпили по чуть-чуть. Повезли на освидетельствование, а мото на штраф-стоянку. Приезжаем с гаишником после освидет. на штрафстоянку для оформления документов, а там сидит второй гаишник, 2 сторожа и сумка моя открытая стоит (была на багажнике мото, в ней саперка и АСЯ)). Говорит - смотри, чтоб все вещи были на месте, а то потом притензии к нам будут. Я посмотрел - всё на места, а гаишник мне и говорит - МОДНАЯ У ТЕБЯ ЛОПАТА ПАРЕНЬ! (это он про мою АСЮ) Сторож дополняет - ДА СЕЙЧАС ЭТИ НОВЫЕ ЛОПАТЫ АМЕРИКАНСКИЕ ПОШЛИ, ЭЛЕКТРОННЫЕ! :rofl Я чуть со стула со смеха не упал. Говорю - А ЕЙ КОПАТЬ УДОБНЕЙ!!! :rofl
Такие дела с нашими гаишниками. Но в тоже время - гаишник гаишнику рознь!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 окт, 2008 17:33
  

Ckit
Администратор
Администратор
Пользователь: #4
Зарегистрирован: 2007-06-22
Сообщений: 2919
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 273
ранг 100ранг 100ранг 100
Зануда, смотрю у тебя Терра-74. Если брал официально - посмотри инструкию.
Там несколько страниц посвящены правовым вопросам. И что такое клад и как он делится (50 на 50 между хозяином земли и нашедшим).
И статьи все преведены.
Ну а про электронные лопаты - это круто!

_________________
Удачи в поисках!
http://www.ckit.ru


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100