Список форумов » Практика поиска » Подготовка к поиску

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 окт, 2008 17:50
  

Пользователь: #2308
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 10
Откуда: Подмосковье
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Ckit {писал(а)}:
Зануда, смотрю у тебя Терра-74. Если брал официально - посмотри инструкию.
Там несколько страниц посвящены правовым вопросам. И что такое клад и как он делится (50 на 50 между хозяином земли и нашедшим).
И статьи все преведены.
Ну а про электронные лопаты - это круто!

На сегодняшний день у меня нет ни какого металлодетектора (тот что указан видимо стоял по умолчанию при регистрации), соответственно и инструкции. Но спасибо за подсказку, постараюсь найти инструкцию в Инете.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 окт, 2008 18:49
  

PaulZibert
Пользователь: #1897
Зарегистрирован: 2008-07-19
Сообщений: 118
Откуда: Просторы Смоленской губернии
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 3
нет репутации
Остановили нас, трезвых, в Воскресенье, ДПС. Сказали, мол тоже копают, ну мы им монетку подарили (со страховкой проблемы были), и дальше поехали.

_________________
Друзья: http://smolbattle.ru/


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 14 окт, 2008 21:42
  

Sayd
Пользователь: #2245
Зарегистрирован: 2008-09-28
Сообщений: 56
Откуда: Беларусь
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Ckit - кстати АСЮ свою у брата твоего брал. ТЬФУ-ТЬФУ, но уже года 3 - работаю ей без всяких проблем! Спасибо ему передай! Ближе к весне готовьте Гарет Инфинити(подводник). Решил брать только у вас. Уж больно вы себя зарекомендовали хорошо!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 окт, 2008 19:07
  

Южный ветер
Пользователь: #830
Зарегистрирован: 2008-01-03
Сообщений: 187
Откуда: Смоленск
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 5
нет репутации
Зануда. Если внимательно посмотреть где-то на форуме эта тема поднималась. От себя могу сказать что имхо чёткого определения что такое клад нет,но если ты нашёл то что заинтересует историков,археологов и.т.п. это будет клад,при этом историческая ценность не учитывается, т.е. оценивается не по рыночной стоимости. Пример. найденные тобой золотые монеты оценят по весу!Насчёт делёжки с государством. ситуация такая. Если ты что-то нашёл и заявил об этом(наверно так бывает)у тебя это заберут. а тебе скажут спасибо. По закону нужно делать так- ищи ХОЗЯИНА земли и с ним договаривайся. Как договоришься так и будет..Никакому государству никаких процентов.У земли всегда есть хозяин,чел или колхоз. Зная наши законы делай правильные выводы.По поводу где копать,копай где нельзя тебе скажут :P Если серьёзно то есть книга Археологические памятники России,там перечислены места где копать нельзя.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 окт, 2008 20:58
  

Пользователь: #2308
Зарегистрирован: 2008-10-14
Сообщений: 10
Откуда: Подмосковье
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Andr067, спасибо буду иметь ввиду :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 окт, 2008 17:25
  

sanyok
Пользователь: #35
Зарегистрирован: 2007-07-08
Сообщений: 24
Откуда: Украина
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Насчет дописывания в протоколы четко подмечено.Был у меня один такой казус,правда с ГАИшниками.Взяли да дописали в нем пару интересных моментов...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 окт, 2008 17:42
  

Серый Волк
Пользователь: #138
Зарегистрирован: 2007-07-13
Сообщений: 294
Откуда: ВЕЛИКАЯ РОССИЯ
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 9
нет репутации
sanyok {писал(а)}:
Насчет дописывания в протоколы четко подмечено.Был у меня один такой казус,правда с ГАИшниками.Взяли да дописали в нем пару интересных моментов...

Перед тем как подписать читай, а после написанного и места подписи ставь на незаполненной части протокола громадную букву "ЗЮ" :D , в смысле "Z" :D
Меня задерживали, не раз, (не на копе), один раз пытались мне не дать букву "ЗЮ" поставить, ну я отказался подписывать. К утру выпустили, протокол, так и не подписал. Хрен знает, что бы они там нафантазировали, бумага терпит, хулиганку, злостное неповиновение, сопротивление, прочую белиберду. :wink:.

_________________
In der großen Familie клювом nicht КЛАЦ, КЛАЦ!!!
НЕ ТРОНЬ МОЕ БРЕВНО И Я ТЕБЕ ВЕСЬ ЛЕС НЕ ПОВАЛЮ!!!

www.antik1941.ru


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 окт, 2008 18:55
  

Мужык
Пользователь: #1569
Зарегистрирован: 2008-05-20
Сообщений: 1820
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 70
нет репутации
Серый Волк, неподписание протокола - ошибка. Суд априори на стороне мента (не раз судился по делам об АПН), поэтому нужно подписывать, письменно в протоколе указав все, что считаете нужным. Правда, менты часто сопротивляются этому (угрожают, вырывают бумагу из рук и т. п.) - тут уж надо изворачиваться :)
Насчет дописывания - не жалейте этих несчастных 4-5 минут на заполнение всех нужных полей - потом может выйти намного дороже. Мент менту рознь - один честно напишет, а другой и припишет... А на их уговоры (а может даже и угрозы) спокойно требуйте своего.
Был случай - составили на меня один протокол, но я внес туда свои замечания, подписал, стал огрызаться и "умничать" - им не понравилось, стали угрожать, с матом выгнали из машины :). В итоге перед судом узнал, что на меня есть еще один протокол - они его оформили позже, без меня. Правда, в одном месте облажались, из-за чего по тому протоколу дело закрыли.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 окт, 2008 19:12
  

Серый Волк
Пользователь: #138
Зарегистрирован: 2007-07-13
Сообщений: 294
Откуда: ВЕЛИКАЯ РОССИЯ
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 9
нет репутации
Так онимне и пытались угрожать и не давали букву "ЗЮ" ставить. Да административка там у меня была, - фигня. Драка с черными. Тогда еще не было статьи за разжигание.

_________________
In der großen Familie клювом nicht КЛАЦ, КЛАЦ!!!
НЕ ТРОНЬ МОЕ БРЕВНО И Я ТЕБЕ ВЕСЬ ЛЕС НЕ ПОВАЛЮ!!!

www.antik1941.ru


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 окт, 2008 21:13
  

sanyok
Пользователь: #35
Зарегистрирован: 2007-07-08
Сообщений: 24
Откуда: Украина
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Как говорится на ошибках учатся и слудующий раз я буду подкован в этих делах :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 19 окт, 2008 01:23
  

Мужык
Пользователь: #1569
Зарегистрирован: 2008-05-20
Сообщений: 1820
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 70
нет репутации
sanyok, "буду подкован" - очень сильно сказано. Думаю, можешь себе представить, насколько я задолбал жену всякими этими темами с судами, АПН, ментами и т. п. Так вот возвращаемся мы из Новгородской области - жена, ее сестра (жена за рулем, сестра рядом), я и кореш (бухаем коньяк на заднем сиденье) - ее тормозят за превышение на 19 км/ч - тогда это было 50 р.
Ну, мы бухаем - х:)як - водитель исчез... и нет его уже минут 10... Пошел выяснять, где она. Вовремя подошел - время подписания протокола! Я ей говорю: "смотри, под чем подписываешься", смотрю - "со ст. 25.1 КОАП ознакомлена" типа и т. д. Говорю, "тебе права и обязанности по 25.1 разъясняли?", отвечает "нет", а у самой слезы в глазах стоят :) Говорю, "Ну так и пиши, что не разъяснили!"... Мент на меня сразу ругаца начал, несколько раз сказал, что у меня "проблемы будут". Мне пох - говорю, чтоб писала то, что я говорю. Она успела написать только "не раз" - мент вырвал из рук бумагу, постучал по двери кулаком с криком, что "муж твой, дебил, получит еще по-полной" :hammer
Ну, в итоге, все хорошо, никто ничего не получил :haha
зы. Я еще жену и за копией протокола потом отправил. Мент матом орал так, что я слышал за 50 м.
ззы. Ща КОАП изменился - не забалуешь особо... Протокол пишут только в случае несогласия и т. д. Грустно...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 окт, 2008 21:01
  

евген
Пользователь: #1988
Зарегистрирован: 2008-08-09
Сообщений: 95
Откуда: рамбов
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
это конечно жестко только через 10 мин. заметить что точило не двигается , а водила в лапах злобных ментов , а то что они ей говорили можно выяснить только по ее слезам.А словосочетание "не раз" можно понять по разному.


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100