Список форумов » Авто-Мото-Вело для экспедиций » Выбор авто для экспедиций

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 июн, 2012 14:57
  

Патруль2
Пользователь: #5239
Зарегистрирован: 2010-04-04
Сообщений: 251
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 40
нет репутации
Действительно, надо бы ещё и бюджет озвучить,а то грош пятаков разный бывает.

_________________
Не учи отца.......и баста!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 июн, 2012 15:07
  

pike605
Пользователь: #4471
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 4415
Откуда: Ингрия
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Пока всего лишь начал знакомиться с вопросом (давняя привычка), если дойдет до покупки, то к следующему сезону.
Предполагаю примерно пол лимона.

_________________
Вера – для паствы. Пастору она только мешает (с) Хайнлайн
Никогда не позволяй морали удержать тебя от правильных поступков (с) Азимов

{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 июн, 2012 15:22
  

Пользователь: #6251
Зарегистрирован: 2010-10-21
Сообщений: 595
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 92
нет репутации
{Цитата}:
pike605

{Цитата}:
alexys, чисто для того, чтобы проехать по любому раскисшему полю, плюс по лесной дороге с колеей, низинными лужами и грязью, плюс по дороге, раздолбанной лесовозами в хлам (включая лужи глубиной до 0,5 м).
Причем, как обычно, хочется "на грош пятаков"

А почему тогда не рассматривается УАЗ - "буханка"?!! Вместимость, устойчивость, проходит по лесовозным дорогом, боком.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 июн, 2012 15:48
  

ALEXYS
Модератор
Модератор
Пользователь: #10
Зарегистрирован: 2007-06-28
Сообщений: 2500
Откуда: Москва
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 83
нет репутации
{Цитата}:
чтобы проехать по любому раскисшему полю

Тут не всякий хорошо подготовлены внедорожник пройдёт.
{Цитата}:
по лесной дороге с колеей

Тут достаточно немного лифтованного автомобиля+опыт езды
{Цитата}:
низинными лужами и грязью

С этим, то же что и с полями
{Цитата}:
раздолбанной лесовозами в хлам

Для это лучше тот же лесовоз, потому как даже не всякий трактор по таким дорогам сможет проехать.
{Цитата}:
(включая лужи глубиной до 0,5 м)

То же что и с лесными дорогами, небольшой лифт и опыт.
{Цитата}:
Да, плюс форсирование ручьев до тех же 0,5 м.

Тут возможно придётся ещё и шноркель вкорячивать, хотя совсем не факт что придётся.
{Цитата}:
И чтоб не жалко было царапать в лесу об ветки.

Тут каждый определяет для себя сам, кому то машину за 3 млн. не жалко убивать, а кто то за раздолбаную классику будет трястись.
Ну и как резюме...
С учётом того что машине не планируется использовать для езды по городу и для поездок до города (машина будет "жить" в области), то с запчастями могут быть сложности. На мой взгляд, не сильно изменённый УАЗ (лучше военный вариант)+резина+лебёдка+джек по идее вполне должен подойти.
Мне видится такой вариант.
Не забываем о том, что сколько людей столько и мнений.

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.

Глупый пингвин, робко прячет.
Умный, гордо достаёт...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 июн, 2012 16:00
  

pike605
Пользователь: #4471
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 4415
Откуда: Ингрия
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Все перечисленное лифтованная Нива со шнорхелем преодолевала (даже крупную распашку по первому мокрому снегу). Потому и посмотрел в первую очередь в эту сторону.
Про УАЗ (469-й, который нынче Хантер) разнополярных мнений начитался еще больше, чем про Ниву.
"Буханка" ИМХО великовата...

_________________
Вера – для паствы. Пастору она только мешает (с) Хайнлайн
Никогда не позволяй морали удержать тебя от правильных поступков (с) Азимов

{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 июн, 2012 16:03
  

Патруль2
Пользователь: #5239
Зарегистрирован: 2010-04-04
Сообщений: 251
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 40
нет репутации
С учётом того что машине не планируется использовать для езды по городу и для поездок до города (машина будет "жить" в области), то с запчастями могут быть сложности. На мой взгляд, не сильно изменённый УАЗ (лучше военный вариант)+резина+лебёдка+джек по идее вполне должен подойти.
Мне видится такой вариант. Полностью согласен,а бюджет 500 рублей позволит поиметь всё это в практически идеальном состоянии.
{Цитата}:
АвторСообщение
Патруль2




Зарегистрирован: 04 Апр 2010
Сообщения: 213
Откуда: Ростов-на-Дону
МД: Е-Трактор
Репутация: 34 [ ? ]
Добавлено: сегодня в 15:57 Заголовок сообщения:



Действительно, надо бы ещё и бюджет озвучить,а то грош пятаков разный бывает.
Действительно, надо бы ещё и бюджет озвучить,а то грош пятаков разный бывает.Действительно, надо бы ещё и бюджет озвучить,а то грош пятаков разный бывает.




_________________
Не учи отца.......и баста!!!




pike605
Ингры



Зарегистрирован: 09 Ноя 2009
Сообщения: 2852
Откуда: Санктпетербургъ
МД: ACE 150 DFX
Репутация: 143 [ | ]
Добавлено: сегодня в 16:07 Заголовок сообщения:



Пока всего лишь начал знакомиться с вопросом (давняя привычка), если дойдет до покупки, то к следующему сезону.
Предполагаю примерно пол лимона.



_________________
Вера – для паствы. Пастору она только мешает. (с) Хайнлайн
Никогда не позволяй морали удержать тебя от правильных поступков (с) Азимов





arkebuza




Зарегистрирован: 21 Окт 2010
Сообщения: 483
Откуда: Санкт-Петербург
МД: minelab x-terra 705
Репутация: 18 [ | ]
Добавлено: сегодня в 16:22 Заголовок сообщения:



Цитата: ‹ Выделить всё ›
pike605

Цитата: ‹ Выделить всё ›
alexys, чисто для того, чтобы проехать по любому раскисшему полю, плюс по лесной дороге с колеей, низинными лужами и грязью, плюс по дороге, раздолбанной лесовозами в хлам (включая лужи глубиной до 0,5 м).
Причем, как обычно, хочется "на грош пятаков"

А почему тогда не рассматривается УАЗ - "буханка"?!! Вместимость, устойчивость, проходит по лесовозным дорогом, боком.








alexys
Модератор




Зарегистрирован: 28 Июн 2007
Сообщения: 1570
Откуда: Москва
МД: Explorer SE
Репутация: 31 [ | ]
Добавлено: сегодня в 16:48 Заголовок сообщения:



Цитата: ‹ Выделить всё ›
чтобы проехать по любому раскисшему полю

Тут не всякий хорошо подготовлены внедорожник пройдёт.
Цитата: ‹ Выделить всё ›
по лесной дороге с колеей

Тут достаточно немного лифтованного автомобиля+опыт езды Цитата: ‹ Выделить всё ›
низинными лужами и грязью

С этим, то же что и с полями
Цитата: ‹ Выделить всё ›
раздолбанной лесовозами в хлам

Для это лучше тот же лесовоз, потому как даже не всякий трактор по таким дорогам сможет проехать.
Цитата: ‹ Выделить всё ›
(включая лужи глубиной до 0,5 м)

То же что и с лесными дорогами, небольшой лифт и опыт.
Цитата: ‹ Выделить всё ›
Да, плюс форсирование ручьев до тех же 0,5 м.

Тут возможно придётся ещё и шноркель вкорячивать, хотя совсем не факт что придётся.
Цитата: ‹ Выделить всё ›
И чтоб не жалко было царапать в лесу об ветки.

Тут каждый определяет для себя сам, кому то машину за 3 млн. не жалко убивать, а кто то за раздолбаную классику будет трястись.
Ну и как резюме...
С учётом того что машине не планируется использовать для езды по городу и для поездок до города (машина будет "жить" в области), то с запчастями могут быть сложности. На мой взгляд, не сильно изменённый УАЗ (лучше военный вариант)+резина+лебёдка+джек по идее вполне должен подойти.
Мне видится такой вариант.
Не забываем о том, что сколько людей столько и мнений.

_________________
Не учи отца.......и баста!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 июн, 2012 16:19
  

ALEXYS
Модератор
Модератор
Пользователь: #10
Зарегистрирован: 2007-06-28
Сообщений: 2500
Откуда: Москва
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 83
нет репутации
pike605,
Не так трудно преодалеть свежую распашку по первому снегу, как осеннюю распашку по весенней жиже ;)
Если Вы уже видели Ниву в действии, то к чему весь этот спич? Берите Ниву и дело в шляпе.
Сравнивать внедорожные качества военного УАЗ-ика и Нивы не вижу смысла. Сравнив стоимость, так же много станет ясно.
Удачи в выборе. :234

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.

Глупый пингвин, робко прячет.
Умный, гордо достаёт...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 июн, 2012 16:28
  

pike605
Пользователь: #4471
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 4415
Откуда: Ингрия
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
alexys, ну плохо я в этом разбираюсь... вернее, совсем не разбираюсь, виноват. :194
Кто б из питерцев взялся за ликвидацию безграмотности, пока я его пивом пою...

Если умные люди не против, помучаю еще чутка.
Берем, например, вот это UAZ Hunter и смотрим еще вот сюда Прайс-лист на тюнинг УАЗ Hunter.
Что из предложенного списка требуется, если хочется:
- увеличить клиренс до 250;
- иметь приличную проходимость и надежность.

_________________
Вера – для паствы. Пастору она только мешает (с) Хайнлайн
Никогда не позволяй морали удержать тебя от правильных поступков (с) Азимов

{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 июн, 2012 16:34
  

romnovic
Старожил
Пользователь: #64
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 3159
Откуда: москва+богородский уезд
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 390
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Не, а я скажу свои "пять " копеек в пользу Нивы (только коротыш, "крокодил" не рассматривается).
Я не фанат чистого офроуда, то есть мои цели не залезть как можно глубже и дальше в говны, а доехать до конкретного места любым приемлемым способом (это важно, изначально разные принципиальные задачи и цели).
За те года 4, что я пользую Ниву (1998 г.выпуска, купленную исключительно для копа, будите смеяться, за 40 000 руб. у знакомого), конкретно садился на ней за все время меньше 10 раз (при этом за трактором не ходили ни разу) Джек, лебедка, бензопила, приблуда для подъемов за колесо, метров 100/120 тросов/цепей, иногда вторая Нива, компрессор и МАТ, помогали выбраться.
Таких мест, куда вообще не смогли добраться у нас считай что и не было (в крайнем случае - пешком максимум пару тройку км прогуляться) или приехать туда же, но после паводка (или на лодочке доплыть благо на багажнике она и так живет), да места у нас там в основном такие, что никуда от нас не денутся. Если к месту нельзя подъехать с севера – будем пытаться подъехать с юга, благо короткая база и пофигистическое отношение к царапинам/вмятинам на кузове позволяет, при нужде, и между деревьями слалом заниматься.
Да, регулярно отрывал тяги – варился в гаражах в тверской области.
Да, заливал левый бензин – на коленке в какой-то богом забытой деревне чистили карбюратор, потом сами его разбирали раз 5 по винтикам и, в конце концов, его просто поменяли, купив в первом же магазине.
Да, менял крестовины, сальники, пружины, амортизаторы, релюшки в проводке, генераторы, радиаторы, бензонасосы и т.п. – но это все копеечное, есть в любом магазине, а главное поменять могут в любом гараже за недогого и быстро (ну или самому с букварем, если гаражей поблизости нет) . Главное что она и с оторванными тягами и забитым карбюратором на подсосе и неработающей электрикой худо бедно но до дома (базы) доедет.
Да кузов весь мятый, местами подгнивший и поцарапанный – да и хрен с ним, в деревне все такие, наоборот, внимание к себе лишнее не привлекаешь, и бросать в лесу не страшно.
Да скорость максимальная по трасе 100 км (резина злая, да вибрация по кузову после 90 непонятной природы появляется) – ну и фиг, музыку погромче, аудиокнижек поинтересней и в путь. Самое смешное что ГАЙцы ее в упор не видят (номера "колхозные" учет подмосковный) у меня за все время документы раз 5 проверили, да и со всякими егерями/агрономами/месными жителями вопросы решать как-то сподручней, когда видят, что ребята вроде нормальные и машина такая обыкновенная, не провоцирующая и алчности не вызывающая.

На деле у меня сложился определенный алгоритм, после каждой недельной или двух недельной поездки в тверскую (просто основные места и убитые дороги там мне встречаются) я загоняю машину к знакомому механику на даче – больше 10 000 руб ремонта, (с запчастями) не получалось ни разу (обычно в 5 000 укладываюсь).
Плюс каждую весну (после зимовки машины на даче) полное ТО с заменой масла и расходников и того же дачного механика.
Ну и где (на какой) машине пользуемой в хвост и в гриву будет такой же бюджет расходов? При том, что в каждую тверскую поездку у меня пробега минимум 1500 км. получается на круг.

Не, безусловно,ту и спорить нечего, есть машины несравнимо более комфортные и "правильные" и купить при желании такую только для покапушек, лично для меня, не такая большая финансовая проблема, не на раз два конечно, но не критично и решаемо, но вот нафига, если и эта с поставленными задачами справляется и делает это бюджетней в разы. А развалется окончательно, так другую такую же возьму, чес. слово :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 июн, 2012 16:49
  

pike605
Пользователь: #4471
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 4415
Откуда: Ингрия
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Эх-х... не, трэба образовываться, однозначно...

_________________
Вера – для паствы. Пастору она только мешает (с) Хайнлайн
Никогда не позволяй морали удержать тебя от правильных поступков (с) Азимов

{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 июн, 2012 17:09
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Бери "Рысь" и ни кого не слушай. Автомобиль пролезет там,где и Раннер и Шишига ( ибо без блокировок) молча закурят от зависти. От прежней Нивы остался только кузов,подвеска вся новая,включая блокировки. Штатные колеса 31". Кстати на "Бронто" и лебедку установят.
Успехов.
http://bronto-psa.ru/vnedorozhniki-rys/ ... rys-1.html

_________________
!!!???!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 июн, 2012 17:19
  

Патруль2
Пользователь: #5239
Зарегистрирован: 2010-04-04
Сообщений: 251
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 40
нет репутации
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14981662-78ca66.html Вот ,думаю будет бегать по говнам долго,потом ещё продать можно,всё,что нужно есть,денег просят реальных.

_________________
Не учи отца.......и баста!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 июн, 2012 17:33
  

Патруль2
Пользователь: #5239
Зарегистрирован: 2010-04-04
Сообщений: 251
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 40
нет репутации
LANDER-2 {писал(а)}:
Бери "Рысь" и ни кого не слушай. Автомобиль пролезет там,где и Раннер и Шишига ( ибо без блокировок) молча закурят от зависти. От прежней Нивы остался только кузов,подвеска вся новая,включая блокировки. Штатные колеса 31". Кстати на "Бронто" и лебедку установят.
Успехов.
http://bronto-psa.ru/vnedorozhniki-rys/ ... rys-1.html
Кроме Бумажного кузова ,остались хрупкие ,тонкие полуоси,дохлый мотор,легковые шестерёнки и всё это добро вкрячено на 31 колёсья. Понты обеспечены, а вот надёжность всего этого венегрета на бездорожье конструктивно(повторяюсь) и технологически(снова повторюсь) Выглядит совсем кисло. Но пипл хавает,а машинки покупаются,но больше для антуражу, типа охотник.

_________________
Не учи отца.......и баста!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 июн, 2012 17:39
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Патруль2 {писал(а)}:
LANDER-2 {писал(а)}:
Бери "Рысь" и ни кого не слушай. Автомобиль пролезет там,где и Раннер и Шишига ( ибо без http://bronto-psa.ru/vnedorozhniki-rys/ ... rys-1.html
Кроме Бумажного кузова ,остались хрупкие ,тонкие полуоси,дохлый мотор,легковые шестерёнки и всё это добро вкрячено на 31 колёсья. Понты обеспечены, а вот надёжность всего этого венегрета на бездорожье конструктивно(повторяюсь) и технологически(снова повторюсь) Выглядит совсем кисло. Но пипл хавает,а машинки покупаются,но больше для антуражу, типа охотник.

:D ! У меня было все Шевроле Нива, Нива 2131, Хантер,Патриот,Шишига, Аутбек, Форестер,Старекс,Навара,4 Раннер и т.д.,так вот даже Нива 2131(после легкого тюнинга) влегкую натянет Хантер по проходимости,скорости и маневренности. А уж по поводу ремонта и говорить не буду,Ниву в сравнении с УАЗом и чинить то не надо......... :D
Пока ты на Хантере будешь добираться до места,на Ниве я уже с кладом вернусь! :pokatsmex Спроси у S 1256 как СИЛЬНА он хотел у меня Ниву купить??? Если-бы я тогда продал,то о 4 Раннере и разговора бы не было! :wink:

_________________
!!!???!!!


Последний раз редактировалось LANDER Вт 26 июн, 2012 17:54, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 июн, 2012 17:52
  

Патруль2
Пользователь: #5239
Зарегистрирован: 2010-04-04
Сообщений: 251
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 40
нет репутации
Мне хватило двух лет,чтоб понять,что дороже Нивы по бездорожью бувает только какой-нибудь субаруфорестер,но на нём Вы не полезете в говно,а на Ниве стараются именно в него залезть. Да ещё доказать,что Нива для етого говна разрабатывалась. Нет,ребята,всё нетак! Очень она для такой работы неприспособленная,а что до того,что ездит и перемещается не хуже других,так один раз,не... считается,а на большее конструкция сия не рассчитана. Вот я о чём.

_________________
Не учи отца.......и баста!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 июн, 2012 17:59
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Патруль2 {писал(а)}:
Мне хватило двух лет,чтоб понять,что дороже Нивы по бездорожью бувает только какой-нибудь субаруфорестер,но на нём Вы не полезете в говно,а на Ниве стараются именно в него залезть. Да ещё доказать,что Нива для етого говна разрабатывалась. Нет,ребята,всё нетак! Очень она для такой работы неприспособленная,а что до того,что ездит и перемещается не хуже других,так один раз,не... считается,а на большее конструкция сия не рассчитана. Вот я о чём.

По Вашей логике лучшая машина это лошадь! И тут я с Вами абсолютно солидарен. Но не убеждайте меня,что сраный Хантер в сравнении с Нивой машина,нет,любезнейший,все не так однозначно! :D
И сравнивать Форестер с Нивой нельзя,это абсолютно разные машины,с абсолютно противоположными задачами! Форестер Ниве не конкурент,если только в скорости по трассе. :)

_________________
!!!???!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 июн, 2012 18:27
  

Патруль2
Пользователь: #5239
Зарегистрирован: 2010-04-04
Сообщений: 251
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 40
нет репутации
Ладно,задачи у нивы и у форестера действительно разные,оба конкретные вседорожники и паркетники,оба обладают псевдопонижайкой и высокооборотными бензинками, оба не имеют рамы,но форест хотябы с подрамником. Нивка только покороче и повыше за счёт колёс. За ето наречём её говнолазом и возложим другие задачи. Согласен....

_________________
Не учи отца.......и баста!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 июн, 2012 19:26
  

taezhnik
Пользователь: #7449
Зарегистрирован: 2011-06-02
Сообщений: 413
Откуда: Другая Страна
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 58
нет репутации
Я когда взял "длинную" Ниву (1995-го года выпуска) для копа и поехал на ней, то, да, плохие слова из меня полезли не по смешному. Но поставил подрамник, вынул заднее сиденье, и больше ничего не делал - езжу копать на всякие трудно-проходимые места второй год - ни разу ни застрял, да еще и других вытаскивал не раз. Сделал капиталку движка за копейки, больше 80-ти по асфальту не езжу, зато через топи и грязи еду насвистывая. Думал, что после многолетней езды на реальных внедорожниках с их комфортом и способностями, к "ведру с болтами" никогда не привыкну, но, нет, теперь лелею свою "Жужу" по полной. И "длинную" - "крокодила", взял по простой причине - не нужно палатку! На любом болоте можно устроить ночлег - два человека спокойно в полный рост укладываются. pike605, ну ты видел мою танкетку, и как она вытаскивала твой ситроен. :) Так что бери Ниву и не парься. По своему опыту, я давно понял: имей машину той страны, в которой живешь - будет дешевле и быстрее починить если что. А дпс-ники и пограничники реально старую Ниву "не видят", даже если им средний палец показывать! :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 июн, 2012 20:34
  

pike605
Пользователь: #4471
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 4415
Откуда: Ингрия
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Всем спасибо! Кое что уяснил. И еще понял, то действительно нужно учить матчасть... :yes
Придется самостоятельно, если что не разберу, организую темку с глупыми вопросами. :kid

_________________
Вера – для паствы. Пастору она только мешает (с) Хайнлайн
Никогда не позволяй морали удержать тебя от правильных поступков (с) Азимов

{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 26 июн, 2012 21:16
  

gunter
Пользователь: #5780
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 751
Откуда: Ростов на Дону
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 161
ранг 100ранг 100
Знаете анекдот на эту тему:Верблюжонок спрашивает у мамы - мама почему у меня такие страшные и здоровые губищи Сынок мы же корабли пустыни,мама а зачем мне такие жуткие горбы Сынок мы же корабли пустыни,мама ну а почему у меня такие здоровые копыта Сынок чтобы пиз--вать по пустыне - понятно? Да понятно только нах..й нам эти навароты в зоопарке.
Так и тут тоже самое,к примеру весной лехко проехав на место на штатной шнивке ждал уважаемого Патруля на прикрученном жипе с лебедой и прочими прибамбасами которого пришлось и обкапывать и колеса спускать все это лазая по говну по самую шею вот и не пойму для чего все эти сотрясения воздуха.Александр без обид но ведь так оно и было.

_________________
Сначало мы жили очень бедно.Потом нас обокрали.


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100