Список форумов » Покупка-Продажа-Обмен-Услуги » Услуги и товары от участников Форума

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 мар, 2014 00:37
  

SMART
Пользователь: #9956
Зарегистрирован: 2013-10-28
Сообщений: 4692
Откуда: Тверская губерния
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 984
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Я ни кого не отговариваю , поймите правильно, каждое мероприятие и наше в том числе с рисками, но какую то ответственность при проведении должны брать на себя организаторы , такие туры несомненно должны быть, не у каждого есть возможность прикоснуться к урочищам и т.д. самостоятельно, ребят не очерняю т.к. не имею на это право сам не ездил с ними . Просто здоровая критика по вопросам которые меня допустим как клиента не вполне устраивает. С уважением ко всем :wink:

_________________
Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой !!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 мар, 2014 00:39
  

Василич
Пользователь: #8427
Зарегистрирован: 2012-02-05
Сообщений: 2909
Откуда: Лен. обл
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 451
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
vvvvv {писал(а)}:
Ckit {писал(а)}:
в отличии от предложения, что несколько дней назад прозвучало на нашем же форуме :)

Вот с этим трудно не согласиться.


А эти предложения от Складня )))) Вы сами в них верите ))))))))))))) :wink:

_________________
Извеняйте за ошибки . Букварь скурил.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 мар, 2014 00:44
  

SMART
Пользователь: #9956
Зарегистрирован: 2013-10-28
Сообщений: 4692
Откуда: Тверская губерния
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 984
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
vvvvv {писал(а)}:
SMART, ну возможно они не знают этого.Может ещё что.Никто никого не заставляет.Колхоз дело добровольное.Хочешь-вступай;хочешь-не вступай.Я вот то же мечтаю в Дарвинский заповедник залезть.Может что и выплывет.Хотя если нет так нет.

В Дарвинский заповедник :wink: один раз и все мечта угаснет, там сейчас ну очень тускло,беда , как мне сказали разруха покрытая пылью, приезжайте летом возьму лодку осуществлю мечту бесплатно :lol:

_________________
Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой !!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 мар, 2014 00:48
  

Василич
Пользователь: #8427
Зарегистрирован: 2012-02-05
Сообщений: 2909
Откуда: Лен. обл
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 451
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
hook {писал(а)}:
Хочу сказать от себя. что парни-организаторы просто расточители какие-то.конечно, совсем в ипеня ломиться не будут, но, бывает всякое, а даже одна сожженая лебедка не перекроет заработка от турыстов.


Вот здесь я с вами согласен . Но не будьте наивным !! Маршрут это дело организатора и все , не кто не говорит что он зарабатывает на этом . !! Может я последнее отдал , я же не требую библиотеку Грозного , просто человечного отношения и все !!!!!!Все остальное треп . Не организуй и все !! Не убедил ))))))))))

_________________
Извеняйте за ошибки . Букварь скурил.


Последний раз редактировалось Василич Вт 22 апр, 2014 21:24, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 мар, 2014 00:51
  

HOOK
Модератор
Модератор
Пользователь: #3683
Зарегистрирован: 2009-05-14
Сообщений: 8112
Откуда: Подольск
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 417
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Василич, а я не хотел никого убеждать. мы вот, например, одной и той же практически компанией ездим на майские ко мне копать. могу сказать точно, что если б кто попросился к нам с деньгами, был бы послан в ту же секунду, ибо....сам всё понимаешь))))

_________________
Древние славяне прекрасно знали, что такое земледелие и скотоводство и поэтому никогда этим не занимались.

Зарезал бы я вас-да некогда возиться(с)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 мар, 2014 00:58
  

Пользователь: #4092
Зарегистрирован: 2009-08-14
Сообщений: 3378
Откуда: Рыбинск
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 359
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Василич {писал(а)}:

А эти предложения от Складня )))) Вы сами в них верите ))))))))))))) :wink:

Я глазам своим верю.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 мар, 2014 01:00
  

Пользователь: #4092
Зарегистрирован: 2009-08-14
Сообщений: 3378
Откуда: Рыбинск
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 359
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
SMART {писал(а)}:
приезжайте летом возьму лодку осуществлю мечту бесплатно :lol:

Лодка и у меня есть.Там дело совершенно в другом.Уж подозрительно тщательно они его охраняют.И техника совершенная.Есть кто из егерей знакомые?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 мар, 2014 01:08
  

Василич
Пользователь: #8427
Зарегистрирован: 2012-02-05
Сообщений: 2909
Откуда: Лен. обл
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 451
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
hook {писал(а)}:
Василич, а я не хотел никого убеждать. мы вот, например, одной и той же практически компанией ездим на майские ко мне копать. могу сказать точно, что если б кто попросился к нам с деньгами, был бы послан в ту же секунду, ибо....сам всё понимаешь))))


Ха !! Только в компанию не кого не возьму )))))))))) Дело не в деньгах а в уважение в компание . Бывал я в компаниях . Кучка завсегдатых , шушу а ты как бельмо хыыыыыыыыы . Если я пригласил !! значит все . А тут как бы ,, а что ты хотел . Лично мне места коллеги святое . Он меня берет , я еду если нет , то я туда не сунусь без него !!!!!!! Всем удачи :234 Не судите строго , но это факт . :evil:

_________________
Извеняйте за ошибки . Букварь скурил.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 мар, 2014 01:28
  

SMART
Пользователь: #9956
Зарегистрирован: 2013-10-28
Сообщений: 4692
Откуда: Тверская губерния
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 984
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
vvvvv {писал(а)}:
SMART {писал(а)}:
приезжайте летом возьму лодку осуществлю мечту бесплатно :lol:

Лодка и у меня есть.Там дело совершенно в другом.Уж подозрительно тщательно они его охраняют.И техника совершенная.Есть кто из егерей знакомые?

Есть, сам , той осенью уволился(на всех работах не успеваю), в пятницу к ним в гости забегал :drunk

_________________
Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой !!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 мар, 2014 01:52
  

Пользователь: #4092
Зарегистрирован: 2009-08-14
Сообщений: 3378
Откуда: Рыбинск
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 359
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
SMART,пиши в л-с.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 мар, 2014 09:11
  

Bailador
Пользователь: #5704
Зарегистрирован: 2010-07-19
Сообщений: 4791
Откуда: Санкт-Петербург, ЛО Волосовский район.
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 319
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
SMART {писал(а)}:
vvvvv {писал(а)}:
SMART, ну возможно они не знают этого.Может ещё что.Никто никого не заставляет.Колхоз дело добровольное.Хочешь-вступай;хочешь-не вступай.Я вот то же мечтаю в Дарвинский заповедник залезть.Может что и выплывет.Хотя если нет так нет.

В Дарвинский заповедник :wink: один раз и все мечта угаснет, там сейчас ну очень тускло,беда , как мне сказали разруха покрытая пылью, приезжайте летом возьму лодку осуществлю мечту бесплатно :lol:


Ой, можно? А почему летом? А в мае?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 мар, 2014 09:16
  

Serega666
Пользователь: #1778
Зарегистрирован: 2008-06-25
Сообщений: 529
Откуда: Москва
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 30
нет репутации
Ребята, спасибо за проявленный интерес! Не ожидал.
Сразу оговорюсь, что не надо нас считать разводилами и буржуями, это удел неинформарованных людей. Прежде чем попусту упрекать - почитайте в интернете расценки на аналогичные приключения:
Выходные в Подмосковье с известной Школой Выживания - 6 000 без питания и транспорта;
Джип-Тур на УАЗе продолжительностью 3 часа - 5000;
Сплав на байдарке 5 дней - 15 000;
Я думаю не стоит говорить и о солярке, о приготовлении еды, о трудозатратах в построении лагеря (выкапывать и закапывать сортир не самое приятное занятие, скажу я вам), чистке снаряжения (никто не хочет спать в грязных спальниках) и т.д. Это всё демагогия.
Теперь обо всём по порядку.

SMART, что касается безопасности:
Архов бояться - в поля не соваться :) Да, если вы решите использовать МД, мы не сможем предоставить вам Открытый Лист и разрешение у Вас спрашивать не будем, это не в нашей компетенции. И риски всегда пытаемся минимизировать. Металлодетекторы в аренду, например, даём только в Москве. Хотя к обороту они не запрещены. В прошлом году мы сотрудничали с Ржевским Краеведческим музеем и, должен заметить, весьма результативно. Был специальный пакет документов. В этом году такая работа тоже будет проводиться, потому что мы часто делаем пешие экспедиции в те места (Подробнее тут: http://www.turzakladom.ru/glossary). В тех же местах делаем совместные выезды для поиска бойцов с Военно-Патриотическим клубом "Фронтовые Дороги". В Мещерском заповеднике сотрудничаем с местным охотхозяйством. Иногда в самом крайнем случае ставим на подъезде часовых с рациями. Да и, честно говоря, в места, которые мы посещаем без подготовленного автомобиля попросту не добраться. Выбор места также происходит из соображений безопасности.

Всем записавшимся в тур комрадам, мы высылаем наш регламент, в котором всё подробно описано, вот он:
- Мы не проводим археологическую разведку и не ставим целью выявление памятников археологии. Прилегающая местность во избежание недоразумений с археологами всегда проверяется по Археологической карте РФ на наличие Памятников Археологии.
Одно из условий выбора места - ближайший памятник не ближе 20 км от лагеря;
- Мы не закупаем под выезд алкоголь и не одобряем чрезмерное его потребление. Расчитывайте свои силы;
Далее важно! В лагере категорически запрещается:
- Иметь любое оружие. Не важно, есть у вас на него лицензия или нет, воевать там не с кем;
- Запрещается приносить в лагерь взрывоопасные предметы. Если вам интересно и непонятно что вы нашли, сфотографируйте и покажите организаторам, а находку оставьте на места - целее будете;
- Запрещается нахождение в лагере с МД в собранном и, тем более, включенном состоянии. Если у вас есть металлодетектор, то за 200 метров от лагеря он должен быть разобран и зачехлен.

Также мы всегда окажем первую медицинскую помощь, есть кое какие навыки и большая экспедиционная аптечка. Лекарства все проверяются на актуальный срок годности два раза в сезон. Неважно что у вас - похмелье или приступ астмы (есть инголятор). В крайнем случае - привезём в ближайший мед.пункт.

И, наконец, маленькая, но принципиальная ремарка. Мы не организовываем экспедиции по местам боев ВОВ, т.к. это попросту опасно. Мы не копаем памятники археологии (селища, городища, курганы, стоянки и т.п.), т.к. это противоречит законодательству РФ и нашим моральным принципам, мы не копаем старые кладбища и церковные подвалы. Мы не копаем огороды селян и прилегающие к ним территории, т.к. это может плохо отразиться на физическом здоровье. Наш удел, это экспедиции по покинутым деревням, пропавшим хуторам, старым мельницам, кабакам, трактирам, речным переправам, ярмаркам, заброшенным дорогам и постоялым дворам.

Ckit, vvvvv, спасибо за добрые отзывы! :)


Последний раз редактировалось Serega666 Вс 23 мар, 2014 10:32, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 мар, 2014 10:27
  

Serega666
Пользователь: #1778
Зарегистрирован: 2008-06-25
Сообщений: 529
Откуда: Москва
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 30
нет репутации
Кстати где-то тут писали, что мы возим по 30 человек. Если бы это было так, я думаю мы уже были бы миллионерами :) Да и машин на такое количество людей надо минимум 8. Обычно столько машин набирается только на масштабное открытие сезона только потому что к компании прибиваются друзья-джиперы, механики из дружественных сервисов с собаками, жёнами и детьми :D
Среднестатистический выезд - это один-три джипа. Бывает что вообще клиентов не набирается и выходные дни тратим на личную жизнь или делаем разведку новых мест.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 мар, 2014 11:16
  

SMART
Пользователь: #9956
Зарегистрирован: 2013-10-28
Сообщений: 4692
Откуда: Тверская губерния
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 984
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Serega666 {писал(а)}:
Ребята, спасибо за проявленный интерес! Не ожидал.
Сразу оговорюсь, что не надо нас считать разводилами и буржуями, это удел неинформарованных людей. Прежде чем попусту упрекать - почитайте в интернете расценки на аналогичные приключения:
Выходные в Подмосковье с известной Школой Выживания - 6 000 без питания и транспорта;
Джип-Тур на УАЗе продолжительностью 3 часа - 5000;
Сплав на байдарке 5 дней - 15 000;
Я думаю не стоит говорить и о солярке, о приготовлении еды, о трудозатратах в построении лагеря (выкапывать и закапывать сортир не самое приятное занятие, скажу я вам), чистке снаряжения (никто не хочет спать в грязных спальниках) и т.д. Это всё демагогия.
Теперь обо всём по порядку.
SMART, что касается безопасности:
Архов бояться - в поля не соваться :) Да, если вы решите использовать МД, мы не сможем предоставить вам Открытый Лист и разрешение у Вас спрашивать не будем, это не в нашей компетенции. И риски всегда пытаемся минимизировать. Металлодетекторы в аренду, например, даём только в Москве. Хотя к обороту они не запрещены. В прошлом году мы сотрудничали с Ржевским Краеведческим музеем и, должен заметить, весьма результативно. Был специальный пакет документов. В этом году такая работа тоже будет проводиться, потому что мы часто делаем пешие экспедиции в те места (Подробнее тут: http://www.turzakladom.ru/glossary). В тех же местах делаем совместные выезды для поиска бойцов с Военно-Патриотическим клубом "Фронтовые Дороги". В Мещерском заповеднике сотрудничаем с местным охотхозяйством. Иногда в самом крайнем случае ставим на подъезде часовых с рациями. Да и, честно говоря, в места, которые мы посещаем без подготовленного автомобиля попросту не добраться. Выбор места также происходит из соображений безопасности.

Всем записавшимся в тур комрадам, мы высылаем наш регламент, в котором всё подробно описано, вот он:
- Мы не проводим археологическую разведку и не ставим целью выявление памятников археологии. Прилегающая местность во избежание недоразумений с археологами всегда проверяется по Археологической карте РФ на наличие Памятников Археологии.
Одно из условий выбора места - ближайший памятник не ближе 20 км от лагеря;
- Мы не закупаем под выезд алкоголь и не одобряем чрезмерное его потребление. Расчитывайте свои силы;
Далее важно! В лагере категорически запрещается:
- Иметь любое оружие. Не важно, есть у вас на него лицензия или нет, воевать там не с кем;
- Запрещается приносить в лагерь взрывоопасные предметы. Если вам интересно и непонятно что вы нашли, сфотографируйте и покажите организаторам, а находку оставьте на места - целее будете;
- Запрещается нахождение в лагере с МД в собранном и, тем более, включенном состоянии. Если у вас есть металлодетектор, то за 200 метров от лагеря он должен быть разобран и зачехлен.

Также мы всегда окажем первую медицинскую помощь, есть кое какие навыки и большая экспедиционная аптечка. Лекарства все проверяются на актуальный срок годности два раза в сезон. Неважно что у вас - похмелье или приступ астмы (есть инголятор). В крайнем случае - привезём в ближайший мед.пункт.

И, наконец, маленькая, но принципиальная ремарка. Мы не организовываем экспедиции по местам боев ВОВ, т.к. это попросту опасно. Мы не копаем памятники археологии (селища, городища, курганы, стоянки и т.п.), т.к. это противоречит законодательству РФ и нашим моральным принципам, мы не копаем старые кладбища и церковные подвалы. Мы не копаем огороды селян и прилегающие к ним территории, т.к. это может плохо отразиться на физическом здоровье. Наш удел, это экспедиции по покинутым деревням, пропавшим хуторам, старым мельницам, кабакам, трактирам, речным переправам, ярмаркам, заброшенным дорогам и постоялым дворам.

Ckit, vvvvv, спасибо за добрые отзывы! :)

Вы полностью ответили на мой вопрос, сейчас начинаю вспоминать , дело в том что работал я в правоохранительных органах и тесно сотрудничал с гос.инспекторами ФГУ НП "Мещера" как и охотхозяйство знаю их всех лично, разговор как то был о том что опять приехали с трофи по бездорожью , не знаю Вы ли это были или нет, но попали они в пожароопасный период когда въезд на территорию парка на любом транспорте кроме служебного был запрещен, тогда отнеслись лояльно предупредили надавали словесных люлей и отпустили, о мерах безопасности я и хотел узнать , то что с радиостанциями стоите это приветствуется, мед.инструктор тоже, случаи разные бывают , а так все у Вас даже приемлемо. А на счет приветствуется у Вас алкоголь нет ни кто смотреть не будет, вам заплачены деньги как говориться захотел я в туалет останови.Если человек едет отдыхать и совмещает это дело с алкоголем вы его не остановите и не оставите в Шумшорских болотах на капище змеиного бога пьяным в стельку (кстати были там :wink:, нашли ?). как было и у меня приехал клиент на глухаря, идет умирает пьет , но все знай подведи покажи чтоб он просто выстрелил, а пройдет ток или нет пока он еле передвигается пофиг, деньги уплочены , терпи и улыбайся., это не совместный пай где можно послать рядом сидящего, здесь может послать только клиент, но это уже издержки услуги. Удачи Вам , с наилучшими пожеланиями. :wink:

_________________
Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой !!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 мар, 2014 11:40
  

SMART
Пользователь: #9956
Зарегистрирован: 2013-10-28
Сообщений: 4692
Откуда: Тверская губерния
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 984
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
vvvvv, ,Bailador, ответил в лс

_________________
Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой !!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 мар, 2014 11:51
  

Serega666
Пользователь: #1778
Зарегистрирован: 2008-06-25
Сообщений: 529
Откуда: Москва
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 30
нет репутации
SMART {писал(а)}:
Вы полностью ответили на мой вопрос, сейчас начинаю вспоминать , дело в том что работал я в правоохранительных органах и тесно сотрудничал с гос.инспекторами ФГУ НП "Мещера" как и охотхозяйство знаю их всех лично, разговор как то был о том что опять приехали с трофи по бездорожью , не знаю Вы ли это были или нет, но попали они в пожароопасный период когда въезд на территорию парка на любом транспорте кроме служебного был запрещен, тогда отнеслись лояльно предупредили надавали словесных люлей и отпустили, о мерах безопасности я и хотел узнать , то что с радиостанциями стоите это приветствуется, мед.инструктор тоже, случаи разные бывают , а так все у Вас даже приемлемо. А на счет приветствуется у Вас алкоголь нет ни кто смотреть не будет, вам заплачены деньги как говориться захотел я в туалет останови.Если человек едет отдыхать и совмещает это дело с алкоголем вы его не остановите и не оставите в Шумшорских болотах на капище змеиного бога пьяным в стельку (кстати были там :wink:, нашли ?). как было и у меня приехал клиент на глухаря, идет умирает пьет , но все знай подведи покажи чтоб он просто выстрелил, а пройдет ток или нет пока он еле передвигается пофиг, деньги уплочены , терпи и улыбайся., это не совместный пай где можно послать рядом сидящего, здесь может послать только клиент, но это уже издержки услуги. Удачи Вам , с наилучшими пожеланиями. :wink:

Скорее всего это были не мы. Когда пожары мы в те края не суёмся: опасно, незаконно и дышать гарью мало приятного :)
Сотрудничаем с Охотнчье-Рыболовным Хозяйством "Ветераны Афганистана" (http://www.ohotava.ru). Мужики суровые, но справедливые.
Про алкоголь полностью согласен, хозяин-барин. Но предупредить и напомнить про культуру поведения заранее мы всё таки обязаны. Капище не видали, если не сложно расскажите в личку, люблю такие места. Видели кое что подобное - лабиринт на подобии соловецких недалеко от бывшей мельницы на речке Поле.
В целом большое спасибо за отзыв :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 мар, 2014 12:10
  

SMART
Пользователь: #9956
Зарегистрирован: 2013-10-28
Сообщений: 4692
Откуда: Тверская губерния
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 984
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
http://www.shaturyane.ru/tract-Shushmor.php
http://www.youtube.com/watch?v=O8dw9k-8 ... naya-sfera
С уважением!!!
http://www.4turista.ru/content/urochish ... naya-sfera

_________________
Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой !!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 мар, 2014 13:07
  

Serega666
Пользователь: #1778
Зарегистрирован: 2008-06-25
Сообщений: 529
Откуда: Москва
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 30
нет репутации
SMART, это да, видел. Думал, что есть какие-то точные координаты :)
Даже сайтик был старенький про Шушмор http://shushmor.narod.ru
С нами как-то пару раз два года назад ездили телевизионщики с Первого Канала. Снимали "мистику" для Доброго Утра. :lol: И смех и грех:
http://www.youtube.com/watch?v=LAUHSNA15A0
http://www.youtube.com/watch?v=HCQQQK15RKU
http://www.youtube.com/watch?v=CR34RPvZBzc


Последний раз редактировалось Serega666 Вс 23 мар, 2014 13:34, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 мар, 2014 13:19
  

SMART
Пользователь: #9956
Зарегистрирован: 2013-10-28
Сообщений: 4692
Откуда: Тверская губерния
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 984
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Serega666, точных координат нет и думаю вряд ли найдутся, когда не занимался приборным поиском,видел интересные места это вам надо с местными жителями, лучше с тем же егерем который на видео, мой сосед, словами могу объяснить, место называется за кордоном , за Ревягой, если со стороны Уршель то после березового болота, там действительно березы вычурной формы, но не квадратные :lol: , места жуткие потому что наслушаются про змеиного бога, а обстановка там какая то неприятная птиц почти нет, от тишины в ушах больно, камни попадаются повсеместно- есть полянки, но сферы ни видел, как и магических символов, да и не заморачивался ходил за опятами :wink:

_________________
Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой !!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 01 апр, 2014 15:33
  

Serega666
Пользователь: #1778
Зарегистрирован: 2008-06-25
Сообщений: 529
Откуда: Москва
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 30
нет репутации
Как и обещал, вот анонс первого выезда.
На майские праздники с 1 по 3 числа мы едем в Тверскую губернию, Старицкий уезд, в заброшенное село с разрушенным храмом и ярмаркой XIX века. В данное время поселение заброшено, иногда на выходные туда приезжает лишь немолодая супружеская пара. Именно глава семьи и показал нам в прошедшем сезоне место, где на берегу реки Кручинки находился небольшой торжок и его тетка до революции держала лавку. Помимо этого вокруг села на холмах стояли хутора, проходил крупный тракт, ныне заросший лесом. Ожидается 5-15 километров внедорожных приключений.
Регламент, подробная историческая справка и карты будут высланы заблаговременно всем записавшимся в экспедицию.

Обычно мы рассылаем регламент выезда только на почту, но поскольку это первый анонс на этом форуме, я напишу его и сюда для наглядности и полноты картины.
Будем рады видеть вас в нашей команде.

[align=center]Регламент экспедиции "Кручинкин Торжок" 1-3 мая[/align]

[align=center]{Изображение}[/align]

Сбор в г. Москва, у метро Полежаевская (выход в область) 30 апреля в 23-30, старт колонны 1 мая в 00-01.

Тур за Кладом обеспечивает:
• предварительное изучение местности и сбор исторической информации;
• трансфер на внедорожниках от метро Полежаевская в Тверскую область и обратно до автовокзала г. Ржев;
• поисковое снаряжение, если нет своего (вы можете получить металлодетектор в Москве оставив залог в 12 000р.);
• туристическое оборудование (если у кого-то нет мы предоставим без доплаты, укажите при заявке что именно нужно);
• питание (трехразовое, еда походная с костра - щи, супы, каши, чай, кофе, пряники);
• организацию отхожих мест по великой и малой нужде;
• оказание первой медицинской помощи;
• датировку и атрибуцию ваших находок;
• можем рассказать как пользоваться металлодетектором и ответить на любые ваши вопросы по теме поиска;
• вывоз мусора и приведение территории лагеря в первозданный вид;

Что мы не делаем:
• не закупаем под выезд алкоголь;
• не проводим археологическую разведку и не ставим целью выявление памятников археологии. Прилегающая местность во избежание недоразумений с археологами проверена по Археологической карте Тверской области на наличие Памятников Археологии. Ближайший из них расположен в 28 км от места предполагаемого лагеря;

Транспорт - автомобили организаторов с колесной формулой 4х4 подготовлнные к суровому бездорожью, оснащенные лебедками и грязевой резиной.
Водители - участники многих трофи-рейдов и соревнований по внедорожному вождению и ориентированию.

Одежда - оптимальный вариант - камуфляж или джинсовый костюм, головной убор, сапоги с высоким и плотным голенищем (весенняя распутица, гадюки из брошенных домов). Возьмите теплые вещи, вечера холодные.

Снаряжение - один человек = одно место багажа. Все вещи постарайтесь разместить в одном рюкзаке, второе место багажа допускается, если это гитара :) Возьмите КЛМН (кружка, ложка, миска, ножик), мыльнорыльные принадлежности, GPS/компас, зажигалку/огниво, фляжку, запасные портянки, рецептурные лекарства (если принимаете). Не забудьте репеллент от клещей. Обязательно возьмите с собой паспорт и полис ОМС.

В лагере категорически запрещается:
• иметь любое оружие. Не важно, есть у вас на него лицензия или нет, воевать там не с кем;
• запрещается приносить в лагерь взрывоопасные предметы. Если вам интересно и непонятно что вы нашли, сфотографируйте и покажите организаторам, а находку оставьте на месте;
• запрещается нахождение в лагере с МД в собранном и, тем более, включенном состоянии. Если у вас есть металлодетектор, то за 200 метров от лагеря он должен быть разобран и зачехлен (ФЗ 245 от 23 июля 2013 года к сожалению пока не отменили).

В лагере категорически поощряется:
• общение с коллегами по увлечению;
• дружеская атмосфера, взаимовыручка, культурная русская речь, соблюдение правил личной гигиены;
• добровольная помощь организаторам учитывается при разливе :)

Стоимость участия: 5000 рублей с человека.
Количество человек в автомобиле ограничивается количеством штатных посадочных мест транспортного средства.
Для записи просто напишите мне в личку. В заявке, пожалуйста, укажите какое снаряжение у вас есть, чего нет, имя и фамилию/ник, контактный телефон, электронную почту и желательно стаж поиска.


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100