Список форумов » Практика поиска » Увековечить память Павших

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 26 мар, 2012 12:17
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Боб {писал(а)}:
Feliks, столько без вести пропавших нет пожалуй во всех странах мира -участников 2й мировой.А вообще сама постановка вопроса ...мы всего незнаем..не нам судить...нам всего знать недано..Как правило нам знать недано то ,что не секретная информация,а информация неугодная власти,та информация что заставляет либо задуматься -либо ведущая к нежелательным выплатам.Вот многие знают про вторую пенсию?Моему тестю участнику и прочая положена,так жена краем уха про неё услышала,и почти месяц бегала оформляла отцу ту пенсию.Куда не приходила везде делали круглые глаза-мол какая такая вторая?А скакой стати вообще кто то должен бегать пробивать-вышел закон постановление.тупо начислили кому пологается и всё-нет приползите ,да напишите заявления,да справочки нам по двацать пятому разу притащите...глядиш кто и недоползёт

А по скольким странам мира вторая мировая прошла так-же как по СССР? Сколько деревень и городов сожгли немцы в Польше,Венгрии,Италии,Испании,Чехословакии и пр. Ну зачем пургу то нести? И кто пострадал в этой войне сильнее нас? Или ты подзабыл цель этой войны,могу напомнить!
Не гневите Бога своими оскорблениями и недоверием. Лично вам никто и ничего не должен,на этом и успокойтесь!

_________________
!!!???!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 26 мар, 2012 12:28
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Боб {писал(а)}:
Feliks, Мой дед по матери канул безвести под Старой Руссой.Много из деревни и соседних деревень пропали безвести в ржевской операции.Примерно пополам.Те кому похоронки пришли -получали пенсии на малолетних детей-тем кому извещения-нихрена не получали .Моя бабка с двумя детьми ничего неполучала.....

Если твой дед канул,то откуда уверенность,что он мертв,а не живет сейчас в Германии,Австрии или Швейцарии? Таких случаев много,очень много! Может пора успокоиться и примолкнуть,ведь он мог стать и предателем и полицаем?! И если начав копать ты получишь именно эту информацию,то как дальше жить будешь? :!:
И никто еще не отменял поговорку "На нет и суда нет!". Вот когда принесут Поисковики в военкомат медальон Вашего деда,вот тогда и начинайте поднимать волну,а пока преждевременно!

_________________
!!!???!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 26 мар, 2012 12:43
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
LANDER-2, Ты на моего деда неимея доказательств даж думать плохо несмей!Недорос ещё !Он между прочим и финскую прошол и на великой снача до весны 42 отвоевал!Три года войны за плечами ему всё списывают-даж если в плен попал и потом необъявился!

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 26 мар, 2012 12:48
  

Yurgen-27
Модератор
Модератор
Пользователь: #3299
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 6895
Откуда: СПб, Охта
Медали : 6
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 500
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Что уж говорить о далеком прошлом, если после ВОВ была куча мелких войн, участники которых давали расписки о неразглашении и до сих пор многие из них не признаны участниками боевых действий? Если участники Чеченских войн с трудом выбивали "боевые" деньги?
А что касается тех денег за ВОВ, то их были достойны жены и дети погибших, а не далекие потомки, которые перегрызуться между собой за эти "кровавые" деньги.
На одного моего деда похоронка пришла в октябре 1945 года, уже после войны "погиб смерью храбрых", похоронен подо Львовом. Орденов, вроде, не было, хотя всю войну прослужил. Когда я родился, бабушка точно за него денег не получала.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 26 мар, 2012 12:50
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Боб {писал(а)}:
LANDER-2, Ты на моего деда неимея доказательств даж думать плохо несмей!Недорос ещё !Он между прочим и финскую прошол и на великой снача до весны 42 отвоевал!Три года войны за плечами ему всё списывают-даж если в плен попал и потом необъявился!

Я ничего не думаю,я констатирую! У тебя есть доказательства ,что он герой?
У меня родной брат деда канул под Будапештом,я-же молчу,понимая,что все может быть! Мне и без того есть кем гордиться!

_________________
!!!???!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 26 мар, 2012 12:53
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
LANDER-2, Мне государство память замаранную должно по полной -ибо оно моего деда на защиту призвало и в списках ни живых ни мёртвых его не имеет с 42,что позволяет таким как ты причислить его к предателям и невозвращенцам!Сам негневи память светлую......
У бабани брат родной так же в списках числится пропавшим под Ржевом,только после войны присылал человек письмо с благодарностью за спасённую жизнь ,и лично похоронивший его где и когда,только это для военкомата нихрена незначило.а он был кадровым сержантом с 37года служил,на границе встретил войну отступал.месяц в Осташкове в плену,отбили проверили и в 42 маршевая рота под Ржев с Селижарова(бабаня его проведать по весточке бегала)-всё далее пропал безвести-и за его память мне государство должно!

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 26 мар, 2012 12:58
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Боб {писал(а)}:
LANDER-2, Мне государство память замаранную должно по полной -ибо оно моего деда на защиту призвало и в списках ни живых ни мёртвых его не имеет с 42,что позволяет таким как ты причислить его к предателям и невозвращенцам!Сам негневи память светлую......
У бабани брат родной так же в списках числится пропавшим под Ржевом,только после войны присылал человек письмо с благодарностью за спасённую жизнь ,и лично похоронивший его где и когда,только это для военкомата нихрена незначило.а он был кадровым сержантом с 37года служил,на границе встретил войну отступал.месяц в Осташкове в плену,отбили проверили и в 42 маршевая рота под Ржев с Селижарова(бабаня его проведать по весточке бегала)-всё далее пропал безвести-и за его память мне государство должно!

Ты на вопрос ответь,меня уже твои подскоки и прыжки в стороны достали! Тебе все должны и все кругом уроды,я это слышал 100 раз! Если ничего нового спеть не можешь,то давай прекратим этот базар,который как обычно не имеет завершения!

_________________
!!!???!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 26 мар, 2012 12:59
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
LANDER-2,
всётаки ты сапог до мозга и костей!Можеш своих нечтить- моих нетрож!
Я горжусь не тем что герои ,а тем что они за отчизну сгинули ,и для меня неважно как,геройски ли или с пулей в спину при отступлении и бегстве безоглядном-я им не судья!Я судить могу лиш государство за отношение со своей точки зрения.
Всё нах более тебе отвечать ненамерен.для меня ты более никто.

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 26 мар, 2012 13:15
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Боб {писал(а)}:
LANDER-2,
всётаки ты сапог до мозга и костей!Можеш своих нечтить- моих нетрож!
Я горжусь не тем что герои ,а тем что они за отчизну сгинули ,и для меня неважно как,геройски ли или с пулей в спину при отступлении и бегстве безоглядном-я им не судья!Я судить могу лиш государство за отношение со своей точки зрения.
Всё нах более тебе отвечать ненамерен.для меня ты более никто.

Знаешь почему нам с тобой говорить не о чем,тебе гордиться не кем,твои все сгинули или растворились,а мои либо геройски голову сложили,либо в орденах и славе вернулись! От этого и злоба тебя жрет уже ни один десяток лет ,оттого государство и виновато во всем... Не государство виновато,виновата Война,она уничтожала народ и ломало судьбы,а Государство(которое ты так ненавидишь) в меру своих сил пыталось противостоять Войне. Да не всех оно сберегло,не всех славой покрыло или позором заклеймило,но оно смогло спасти нашу Родину.
И если ты еще хотя-бы раз попытаешься мне хамить,я отвечу,мне Бан пофигу!

_________________
!!!???!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 26 мар, 2012 13:53
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Павшие
{Изображение}
Корзюков Николай Арсёнович-рядовой
Королёв Василий Ануфриевич-сержант
{Изображение}
Вернувшиеся -двоюрные деды
Вверху второй слева
Корзюков Василий Арсеньтьевич-рядовой инвалид ВОВ-орденоносец(два года войны ушол в 17,начал под Ржевом
Ануфриев Иван Яковлевич-ст сержант -вся война от корки до корки
орден Красной Звезды -медали(числом непомню)Умер в 63 году
Корзюков Михал Арсеньтьевич
С 43 года подводный Тихоакеанский флот-офицер,награды носил только в колодкахбыл невероятно скромный человек .Закончил свою трудовую деятельность на посту Зам председателя Моссовета .Принципиально ездил на работу на трамвае-служебная волга стояла без дела.
Мне есть кого чтить и гордиться

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 26 мар, 2012 13:57
  

LANDER
Пользователь: #4675
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 4375
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 311
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Боб {писал(а)}:
Павшие
{Изображение}
Корзюков Николай Арсёнович-рядовой
Королёв Василий Ануфриевич-сержант
{Изображение}
Вернувшиеся -двоюрные деды
Вверху второй слева
Корзюков Василий Арсеньтьевич-рядовой инвалид ВОВ-орденоносец(два года войны ушол в 17,начал под Ржевом
Ануфриев Иван Яковлевич-ст сержант -вся война от корки до корки
орден Красной Звезды -медали(числом непомню)Умер в 63 году
Корзюков Михал Арсеньтьевич
С 43 года подводный Тихоакеанский флот-офицер,награды носил только в колодкахбыл невероятно скромный человек .Закончил свою трудовую деятельность на посту Зам председателя Моссовета .Принципиально ездил на работу на трамвае-служебная волга стояла без дела.
Мне есть кого чтить и гордиться

Ну вот и славно! Гордись и не злобствуй!

_________________
!!!???!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 26 мар, 2012 17:09
  

Feliks
Пользователь: #6611
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 2078
Откуда: Питер
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 141
ранг 100ранг 100
В своё время, когда помогали хоронили знакомых через военкомат, там выбили какие-то деньги, но на вопрос вдовы почему такие начисления разные ответить в военкомате не смогли.
А там за один месяц с 1942 по 1945гг, было больше 3000 рублей!!!
Мужик ушёл рядовым в пехоту и пришел рядовым, с стандартным набором орденов и медалей.
Если он бомбить Берлин не летал из пехоты, то получается, что по максимуму он за месяц подбил 5 танков…
Но про свои подвиги он ни кому не рассказывал…
А бухгалтерия дело тонкое, там просто так лишнее не впишут и таких денег не дадут!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 26 мар, 2012 17:41
  

Мужык
Пользователь: #1569
Зарегистрирован: 2008-05-20
Сообщений: 1820
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 70
нет репутации
Feliks, приятно, что есть еще такие люди, как вы! Молодцы!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 26 мар, 2012 17:47
  

Feliks
Пользователь: #6611
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 2078
Откуда: Питер
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 141
ранг 100ранг 100
Мужык {писал(а)}:
Feliks, приятно, что есть еще такие люди, как вы! Молодцы!

:234


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100