Список форумов » Общение на разные темы » Свободная тема

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 20 авг, 2019 23:24
  

Barmaley
Пользователь: #3800
Зарегистрирован: 2009-06-05
Сообщений: 2483
Откуда: Monino
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 246
ранг 100ранг 100ранг 100
s1256 {писал(а)}:
Barmaley, Замётано. Я тебе тоже чо-нить подгоню интересное взамен.

я кажется их выставлял ранее :nez-nayu:

_________________
Ты знаешь, наверное, все-таки Родина —
Не дом городской, где я празднично жил,
А эти проселки, что дедами пройдены,
С простыми крестами их русских могил.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 20 авг, 2019 23:44
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Barmaley, Серёг, я форум читаю нерегулярно. Могу неделю быть каждый день, а иногда несколько недель не захожу. Я не видел.

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21 авг, 2019 07:24
  

Пользователь: #14226
Зарегистрирован: 2019-08-14
Сообщений: 8
Медали : 1
более года на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Боб {писал(а)}:
Станичник... {писал(а)}:
altera {писал(а)}:
покрупней бы фото
вот с другого фостинга {Изображение} upload image

А смысл клапана клепать?Там сталь износостойкая и жаропрочная ,но Кажись малоуглеродистая, лучше усилия тратить на другие стали..Коль клапана расковываеш,можешь и пруток расковать.
Я расковываю только чтоб не выбрасывать и ради эксперимента.Иль у тебя клапана в халяве?

Тепловозные клапана бывают двух видов,одни берутся га магнит а другие нет, на ножи идут те что магнитятся,они калятся,....ножи делаю когда желание есть с железом повозится,клапанов еще штук шесть в наличии имеется,с одной поковки два ножа получается,монтаж делаю сквозной,(ручки разбираются) заточку держат хорошо,....вот еще один мой,из раннее сделаных ножичков.{Изображение} upload image

-- Ср 21 авг, 2019 07:34 --

Barmaley {писал(а)}:
у меня есть несколько клапанов от поршневых самолётных двигателей, никто ковать не берётся

-- Вт 20 авг, 2019 21:23 --

Станичник... {писал(а)}:
altera {писал(а)}:
покрупней бы фото
вот с другого фостинга {Изображение} upload image

нож красивый , гутару нет... :co_ol:

Спасибо!.....вот еще той вот делал, ножны метал, рукоять дюраль ,текстолит. {Изображение}

_________________
Поиск это маленькая жизнь!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12 сен, 2019 22:25
  

Fanky
Пользователь: #2837
Зарегистрирован: 2009-01-12
Сообщений: 1222
Откуда: Тверская обл
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 126
ранг 100ранг 100
Может кто подскажет по ножечку? Найден на копе на глубине от 5до 10см., орал на МД разными звуками так как присутствует латунь и сталь неизвестная. Сколько пролежал в земле неизвестно но ручка уже гнилая, похоже изготовлена из бука или ещё какого твердого дерева. Интересно что за сталь, ни капли ржавчины как будто только что отполирован и заточен?


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
respekt копателям!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 13 сен, 2019 12:53
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
40х13,65х...и 95х18,выбирай любую,все стойкие все калятся,только закалка максимальная самая высокая у 95 х18,до 59 единиц...

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 19 окт, 2019 11:43
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
давно ножики не делал...нашлась у меня тут не шибко толстая полоска,решил собрать ножик,по своим последним видениям..
собрал ,критикуй народ..
{Изображение}{Изображение}
{Изображение}
{Изображение}{Изображение}

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 19 окт, 2019 17:26
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
Вот зараза!))))))))) Снова кто-то заказал? Боб, не томи! Выставляй на аук! Приятная приблуда! Ножны есть? Сталь какая?

Кстати, у Боба хотел малость проконсультироваться. Мой рабочий нож подправляется раз в сезон, больше не требуется. После разделки двух сохатых волосы на руке бреет, третий-четвертый - уже не бреет, но и нисколько не напрягает при разделке. Потом правлю. Правка только алмазными японскими брусками, простые не берут. Мастер, сваявший сей шедевр, пояснил, что это первая в СССР порошковая сталь, знакомый из Незалежной подогнал. Какие-то цифры называл, не помню, так как ни к чему мне было. Больше подобных ножей в работе не встречал, соответственно, и не пробовал. Вот и вопрос что за сталь такая, первая порошковая? По гуглу не понять ни фига! Темнеет, не ржавеет.

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 19 окт, 2019 18:44
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Счас много порошковых сталей.они не варятся ,а спекаются при высоких температурах и давлении,марок счас прилично,я честно в них не секу.Там одна железка для изготовления стоит больше чем мой готовый нож.
Я может и не прав,но считаю что нож должен в случае чего правится на коленке,а не спец брусками,и его должно хватать на кабана двух,с правкой об скобу ружа.
Этот нож Х12МФ,.
Затачивать надо ,чисто моё мнение-раз в сезон,но поправлять по надобности,конешно надо.Нет ничего сложного,махнуть пару раз по нулевке наклеенной на брусок,и пару раз по этому же бруски с другой стороны намазанной пастой гои.

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 19 окт, 2019 19:29
  

Altair
Пользователь: #243
Зарегистрирован: 2007-07-29
Сообщений: 493
Откуда: Московская обл.
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 20
нет репутации
перекопыч {писал(а)}:
Вот зараза!))))))))) Снова кто-то заказал? Боб, не томи! Выставляй на аук! Приятная приблуда! Ножны есть? Сталь какая?

Кстати, у Боба хотел малость проконсультироваться. Мой рабочий нож подправляется раз в сезон, больше не требуется. После разделки двух сохатых волосы на руке бреет, третий-четвертый - уже не бреет, но и нисколько не напрягает при разделке. Потом правлю. Правка только алмазными японскими брусками, простые не берут. Мастер, сваявший сей шедевр, пояснил, что это первая в СССР порошковая сталь, знакомый из Незалежной подогнал. Какие-то цифры называл, не помню, так как ни к чему мне было. Больше подобных ножей в работе не встречал, соответственно, и не пробовал. Вот и вопрос что за сталь такая, первая порошковая? По гуглу не понять ни фига! Темнеет, не ржавеет.

Это сталь ДИ90-МП

-- Сб 19 окт, 2019 19:31 --

Борь, напиши размеры ножа, по фотке не понятно

_________________
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?"


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 19 окт, 2019 19:58
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
Боб {писал(а)}:
Счас много порошковых сталей.они не варятся ,а спекаются при высоких температурах и давлении,марок счас прилично,я честно в них не секу.Там одна железка для изготовления стоит больше чем мой готовый нож.
Я может и не прав,но считаю что нож должен в случае чего правится на коленке,а не спец брусками,и его должно хватать на кабана двух,с правкой об скобу ружа.
Этот нож Х12МФ,.
Затачивать надо ,чисто моё мнение-раз в сезон,но поправлять по надобности,конешно надо.Нет ничего сложного,махнуть пару раз по нулевке наклеенной на брусок,и пару раз по этому же бруски с другой стороны намазанной пастой гои.


Нетрудно и сунуть в карман алмазный брусок ( поначалу и брал с собой по привычке), но вот ведь не требуется! После двух сохатых ещё волосы на руке бреет.

-- Сб 19 окт, 2019 20:02 --

Altair {писал(а)}:

Это сталь ДИ90-МП


Спасибо! Посмотрел тесты, там тоже толщина большая, но уж больно носик тонкий и длинный! А характеристики в работе один в один! Еще раз спасибо!

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 19 окт, 2019 23:45
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
первая порошковая? По гуглу не понять ни фига! Темнеет, не ржавеет.[/quote]
Это сталь ДИ90-МП

-- Сб 19 окт, 2019 19:31 --

Борь, напиши размеры ножа, по фотке не понятно[/quote]

Он на даче,но что-то длинней обычного моего и поуже.толщина 2,8-2,7,ширина не более 25...

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вс 20 окт, 2019 09:33
  

Altair
Пользователь: #243
Зарегистрирован: 2007-07-29
Сообщений: 493
Откуда: Московская обл.
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 20
нет репутации
Ножик симпатичный вышел, форма красивая и исполнение тоже.

_________________
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?"


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вс 20 окт, 2019 21:24
  

altera
Пользователь: #102
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 880
Откуда: Восток МО
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 53
нет репутации
Нее, давай покритикуем. Травлепие не очень, не люблю потому что.
А так красивый вышел, нравится :-D Ручка прям очень даже получилась.
Клинок не толстый, резучий наверно :-D

_________________
DD 8,5 x 11 forever


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пн 21 окт, 2019 08:14
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Травление как раз получилось отменным,этакая тончайшая нить..
В первый раз такая получилась

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пн 21 окт, 2019 18:11
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Боб {писал(а)}:
...критикуй народ...

Ты уверен, что хочешь критику слышать?

З.Ы. Здрасте всем.

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пн 21 окт, 2019 19:32
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
Посмотрел тесты, рога не рублю, для этого топор имеется. Но, блин, по костям жало держит также. Altair! Еще раз спасибо за подсказку! https://youtu.be/DuejLpBJfC4

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пн 21 окт, 2019 21:59
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
s1256 {писал(а)}:
Боб {писал(а)}:
...критикуй народ...

Ты уверен, что хочешь критику слышать?

З.Ы. Здрасте всем.

Ну если ,ток не ...Нож гавно ..Мне не нравится .. то не,Если типа ,у ножа линию обуха опустить немного,иль у больстер иль ручки то то и то то уменьшить увеличить иль еще чо,,,,то да.
Потому как одному катит ,другому нет,вон два близнеца и то по разному смотрят на нож в целом...

-- Пн 21 окт, 2019 22:00 --

Лично я сам вижу очень мне не нравящееся место,наверно переточу слегка.

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пн 21 окт, 2019 22:48
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Боб {писал(а)}:
s1256 {писал(а)}:
Боб {писал(а)}:
...критикуй народ...

Ты уверен, что хочешь критику слышать?

З.Ы. Здрасте всем.

Ну если ,ток не ...Нож гавно ..Мне не нравится .. то не,Если типа ,у ножа линию обуха опустить немного,иль у больстер иль ручки то то и то то уменьшить увеличить иль еще чо,,,,то да.
Потому как одному катит ,другому нет,вон два близнеца и то по разному смотрят на нож в целом...

-- Пн 21 окт, 2019 22:00 --

Лично я сам вижу очень мне не нравящееся место,наверно перетрут слегка.


Сначала, что нравится: ты наконец то пришёл к нормальной форме клинка. Это радует. Но, это всё, что нравится.

Рукоять неправильной формы, при любом резком движении нож будет выскальзывать из руки. Хорошо, что хоть отверстие для темляка сделал.
Я понял откуда у тебя вдруг появилась любовь к травлению. Ты травишь клинки, потому что тебе лень выводить риски на стали. А зачем ты тогда этим занимаешься? Тупо, чтобы денег срубить?

Вот это вот называется одним словом - "халтура":
{Изображение} {Изображение} {Изображение}

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 22 окт, 2019 07:48
  

перекопыч
Пользователь: #11792
Зарегистрирован: 2016-03-05
Сообщений: 1531
Откуда: Тверская область север
Медали : 5
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Бронзовая (1) Золото (1)


Пункты репутации: 238
ранг 100ранг 100ранг 100
Ну, есть мелкие недочёты по отделке - раковинки, шероховатости. На коллекционный не тянет. Если держит заточку, то на охоту без вопросов, прекрасный рабочий нож. Кончик лезвия не тонковато выведен? Лично видел, как при разборке суставов, без видимых усилий, кончик, если сталь хрупкая - хрусть! и всё... А в этом печальном случае даже линию лезвия не изменить будет без визуального дискомфорта, так как изменится ширина бордюра (пардон! поребрика)))))))) травления.

_________________
Я чатланин - мне работать нельзя!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 22 окт, 2019 10:56
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
s1256 {писал(а)}:
Боб {писал(а)}:
s1256 {писал(а)}:
Боб {писал(а)}:
...критикуй народ...
[/quot
-- Пн 21 окт, 2019 22:00 --

Лично я сам вижу очень мне не нравящееся место,наверно перетрут слегка.


Сначала, что нравится: ты наконец то пришёл к нормальной форме клинка. Это радует. Но, это всё, что нравится.

Рукоять неправильной формы, при любом резком движении нож будет выскальзывать из руки. Хорошо, что хоть отверстие для темляка сделал.
Я понял откуда у тебя вдруг появилась любовь к травлению. Ты травишь клинки, потому что тебе лень выводить риски на стали. А зачем ты тогда этим занимаешься? Тупо, чтобы денег срубить?

Вот это вот называется одним словом - "халтура":

{Изображение} {Изображение} {Изображение}

Ну насчёт выскользающей рукоятки,ты Серёг грубо ошибаешся.
Это просто визуальный обман.Именно сделав один раз ..попробовать..Я сам прифигел ,насколько такая рукоятка эргономична в работе,и хорошо сидит в руке.
Сделал спецом два ножика практически с одинаковыми клинками.но рукоятки одну такую,другую классическую,эти ножики уже в отчете по беломорью мелькали.Так вот с такой рукояткой,при чистке по 20-50 Кил трески с селедкой,нож ни разу не ..Скользнул и не вывернулся...Лежа обсалютноудобно при любом хвате,что вниз РК ,что вверх.
Травление?Хз где-то и облегчает, но под него нужно выводить до 240 шкурки,иначе травление так и пойдет рисками в глубь,полировать это травление ,тоже надо до такого,пока любое загрязнение ,не будет смываться просто водой,ну единственное что сглаживает травление это неровность,плоскости на отблеск.
Но еще добавляет и работы по рисунку ,и травление.потом опять шлифовка вручную ,и полировка ничуть не более короткая.
Зы,...Да продаю ножики,кому понравятся,но на этом не зарабатываю,посути рупь вложил,полтора в прибыль вышло.короче день ,а то полтора работы ,за полтора рубля...

-- Вт 22 окт, 2019 11:09 --

перекопыч {писал(а)}:
Ну, есть мелкие недочёты по отделке - раковинки, шероховатости. На коллекционный не тянет. Если держит заточку, то на охоту без вопросов, прекрасный рабочий нож. Кончик лезвия не тонковато выведен? Лично видел, как при разборке суставов, без видимых усилий, кончик, если сталь хрупкая - хрусть! и всё... А в этом печальном случае даже линию лезвия не изменить будет без визуального дискомфорта, так как изменится ширина бордюра (пардон! поребрика)))))))) травления.

Да поребрик ,не предполагает обломов..
Но надо понимать что таким ножом легко завалить бычка,одним движением перерезав горло,ободрать,раскрыть ,снять мясо с костей,а вот разбирать по суставам,можно только колюшими ,не силовыми движениями.Не силовой это нож,зато разделка рыбы таким ножом,весьма ловка.
Мне проще ,конешно,я давно имею несколько ножей,и пользую их по назначению,хотя проходил пол жизни с одним универсалом.
Счас вот собрал один ножик ,тупо повторив одного производителя,но человек попросил сделать его с моей ... выскальзывающей..Ручкой.Ну и фальшь заточку обуха я выполнил по своему..
Полированный как нравится многим если чо...
С овершенно не мой нож ,только ручка выдает руку..
Сча наверно подсохнет ,сфотаю,второй пока в работе.
Пришлось правда ехать к человечку,чтоб линзу выточить,задумался о покупке контуров очного колеса.линзу точить гораздо быстрее.

-- Вт 22 окт, 2019 11:11 --

Да ,а мне не нравится низковат заявку ручка из под больстер,надо поднять. линию низа ручки выше

-- Вт 22 окт, 2019 11:59 --

вот ...повторение ножа фирмы Полякова...с моими изменениями по просьбе заказчика.
{Изображение}{Изображение}{Изображение}

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100