Список форумов » Общение на разные темы » Свободная тема

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Деревянная обшивка гаража
СообщениеДобавлено: Вт 28 сен, 2021 12:48
  

Chandr
Пользователь: #9868
Зарегистрирован: 2013-08-24
Сообщений: 1273
Откуда: СПБ
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 171
ранг 100ранг 100
Приветствую! Гараж этой весной преподнёс мне неприятный сюрприз. При активном таянии снега, вода по началу начала протекать внутрь через ворота. А когда снаружи более менее появился отток, стала поступать внутрь через стыки между полом и стенами.
Всегда хотелось, что бы гараж был сухой.
Решил как то обезопасить от этого к следующей осени. Проблема в том, что гараж частично обшит деревом. Я думал, что для того, чтобы добраться до шва, надо соответствующие рейки у пола. И вся конструкция рухнет. Но все оказалось не сильно страшно. Я убрал горизонтальные рейки у пола, похоже, вся конструкция, держится на вертикальных рейках прибитых советскими дюбелями к стене. Нижние части этих реек от контакта с водой, затрухлявели и их пришлось отпилить. Сантиметров 20 от пола.

{Изображение}

Шов заложил Пенекритом и промазал Пенетроном. Вроде теперь вода не должна проникнуть.
Начал возвращать рейки обратно в места где они были. Но теперь там не к чему крепиться. Сантиметров 10 голой стены у пола по всему периметру. Я вот боюсь, что вся нагрузка от стелажей идет только на вертикальные рейки, которые прикреплены к стенам, и на пол все это никаким боком не упирается. А вес на полках солидный. А рейки времен царя Гороха. Вдруг они уже слабые..

Думаю может сделать опору на пол - подложить деревянные подпорки под нижние края конструкции. И вопрос, а не будет ли зимой, при смене температуры, каких нибудь подвижек у дерева. Где то видел, что для дерева больше места оставляют.. типа оно гуляет по размерам.. Вдруг его каким то образом разопрет и эти подпорки мне стелаж разрушат.. Может так и надо оставить все с креплением на стены..

Может есть у кого опыт? Поделитесь пожалуйста, как правильно сделать.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деревянная обшивка гаража
СообщениеДобавлено: Пн 04 окт, 2021 06:39
  

Jamamnet
Пользователь: #4174
Зарегистрирован: 2009-09-05
Сообщений: 589
Откуда: СПб
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 37
нет репутации
Была проблема поступления воды весной в гараж. Причем в двух гаражах в разных районах города. Решил кардинально - поднял пол на 15-30 см путем залития бетоном (с арматурой). Теперь сухо всегда.

_________________
Nemo ex consilio obligatur


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деревянная обшивка гаража
СообщениеДобавлено: Пн 04 окт, 2021 09:16
  

капа
Пользователь: #6132
Зарегистрирован: 2010-10-01
Сообщений: 657
Откуда: Купчино
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 138
ранг 100ранг 100
Тоже хотел про бетон написать думаю в вашем случае единственный вариант .У меня вода поступать стала когда забился люк возле гаража туда вся вода уходила. Много ремонтных мастерских открылось это гаражная проблема они туда ветошь и весь мусор выметали до контейнера не дойти) говорили , а им что моя твоя не понимаю.. Председатель ничего более "гениального" не придумал как закатал люк асфальтом. Цена каждый год налог растет дико подумал и продал! зачем платить за этот квест по весне. По поводу обшивки (тоже обшил) только оставил с низу продухи иначе при влаге плесень начнет стены есть и со временем доберется до потолка. У вас видно белый налет уже начел свою работу по уму снимать всю обшивку и антигрибковой пройти. Летом лучше чтобы просох хорошо , а грибок скоблить с дерева и стен он зараза и по доскам гуляет. Подпорки хоть огнеупорный кирпич в круг не эстетично зато практично. Удачи в решении проблемы. п. с. мазал щели жидким гудроном черный в банках идет щели на кровле хорошо лечит ,а тут до следующего года) снова усадка и вода. :uch_tiv:

_________________
Человек может быть кем угодно, собака только другом!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деревянная обшивка гаража
СообщениеДобавлено: Пн 04 окт, 2021 21:58
  

Chandr
Пользователь: #9868
Зарегистрирован: 2013-08-24
Сообщений: 1273
Откуда: СПБ
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 171
ранг 100ранг 100
Понял, спасибо! Тоже думал бетонную стяжку. Но это придется стелаж разбирать вещи куда то девать.
Попробую пока так. А там посмотрим.
Прошлый гараж снимал на Черной речке. Пол весь в огромных трещинах. Бетон поднят. Земля пробивалась. Несколько лет назад была очень снежная зима. И потом очень резко все растаяло. В гараже пол был с уклоном к задней стенке. Воды набралось сантиметров 15.. Выгребали с братом ведрамм. Но через пол опять просачивалось. Решил поставить автоматическую помпу, чтобы - как до определенного уровня дойдет - врубался насос. Купил насос выключатель на воду, но так и не поставил... А больше такого и не повторялось. Несколько лет, весной, при таянии снега гараж больше не затапливало.
Вот у меня подозрение что и этой весной было нечто похожее. Сугробы были до середины ворот. Потом резко все стало таять.. Надеюсь в следующую весну будет по другому..


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деревянная обшивка гаража
СообщениеДобавлено: Вт 05 окт, 2021 07:44
  

капа
Пользователь: #6132
Зарегистрирован: 2010-10-01
Сообщений: 657
Откуда: Купчино
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 138
ранг 100ранг 100
Chandr {писал(а)}:
Понял, спасибо! Тоже думал бетонную стяжку. Но это придется стелаж разбирать вещи куда то девать.
Попробую пока так. А там посмотрим.
Прошлый гараж снимал на Черной речке. Пол весь в огромных трещинах. Бетон поднят. Земля пробивалась. Несколько лет назад была очень снежная зима. И потом очень резко все растаяло. В гараже пол был с уклоном к задней стенке. Воды набралось сантиметров 15.. Выгребали с братом ведрамм. Но через пол опять просачивалось. Решил поставить автоматическую помпу, чтобы - как до определенного уровня дойдет - врубался насос. Купил насос выключатель на воду, но так и не поставил... А больше такого и не повторялось. Несколько лет, весной, при таянии снега гараж больше не затапливало.
Вот у меня подозрение что и этой весной было нечто похожее. Сугробы были до середины ворот. Потом резко все стало таять.. Надеюсь в следующую весну будет по другому..

Рад был помочь! главное это причина от чего идет засада. В моем не продуманный слив который не мог уже справится с таким мусором. Про ведра тоже было но это когда снежная зима за гаражами свалка была и туда с района и мусор и снег камазами гоняли. По весне горы стояли с пяти этажный дом) весной ходил на поиски телефоны находил и так по мелочи.

_________________
Человек может быть кем угодно, собака только другом!


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100