Список форумов » Теория, информация. » Работа с металлоискателями

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 02 апр, 2011 19:22
  

11крот11
Пользователь: #5008
Зарегистрирован: 2010-02-26
Сообщений: 807
Откуда: лен.обл г.Волосово
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 24
нет репутации
ну всё понеслось :lol:

_________________
Критерием истины является опыт
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 02 апр, 2011 19:23
  

КЕБ
Пользователь: #841
Зарегистрирован: 2008-01-07
Сообщений: 2505
Откуда: Сибирь
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 292
ранг 100ранг 100ранг 100
Нет Кирилл не напоминает...я так понимаю ты этими обоими приборами не работал? ...если работал так объясни авторитетно свое мнение в пользу того или другого...а так что флуд то разводить...я например их не юзал , по этому скромно промолчу....

_________________
тоже иногда копаю...https://www.youtube.com/channel/UC7RIbJ ... Zs3QnC5cNg


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 02 апр, 2011 19:27
  

11крот11
Пользователь: #5008
Зарегистрирован: 2010-02-26
Сообщений: 807
Откуда: лен.обл г.Волосово
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 24
нет репутации
да этими приборами не кто не работал кроми дилиров и то редких :194

_________________
Критерием истины является опыт
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 02 апр, 2011 19:32
  

Пользователь: #7126
Зарегистрирован: 2011-04-02
Сообщений: 16
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
pike605 {писал(а)}:
Человек, который пытается влезть в печенки с вопросом "нет, точно скажите, в чем отличия", беспочвенно тратит чужое время.

Как можно тратить время другого человека, находясь за сотни километров от него, да ещё против его воли? Мда...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 02 апр, 2011 20:09
  

pike605
Пользователь: #4471
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 4415
Откуда: Ингрия
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
КЕБ {писал(а)}:
...а так что флуд то разводить...я например их не юзал , по этому скромно промолчу....
Да не, Женя, дело-то в другом. Ответов тут в теме уже дадено прилично. Но нет, как понимаю, основного: "берите Асю (или Сорекс, не важно), он точно лучше, пятаки видит глубже, чешую не пропускает и т.п."
Не будет тут такого ответа. Во-первых, потому что каждый прибор индивидуален. Вернее, его взаимодействие с оператором. Во-вторых, приборы-то примерно равные. Ну уж если две, скажем, Аси в трех метрах друг от друга отличаются тем, что одна находит, а другая нет? Что, вторая неисправна?
Кому-то годограф помогает, кому-то (на том же приборе) не очень, так хорош он или нет? Кто-то берет с 2-х штыков, кто-то (такой же прибор) - не может. Так что с глубиной у прибора??
Ответ на всю эту тему один. Нужно взять любой прибор из двух (ну, выбрать, зажмурившись). И попробовать его сезон. Если не пойдет (или покажется, что не пошло), взять другой.
Только так, и другого ответа 100%-но правильного никто не даст.
О чем тут, собственно, и пытаются объяснить.

PS
А круг-то замкнулся!
Совершенно не помнил, что Дмитрий написал аж в самом начале:
bo {писал(а)}:
По поводу выбора - два варианта:
1. кинуть в шапку две бумажки с наименованиями приборов,
что вытянешь, то и слава богу.

kukushkin, ей-Богу, тяните бумажку или по дизайну определяйте. Другого ответа не получится...

PPS
Недавно мне один человек, который занимается поиском уже лет 15, копает по всему миру (в т.ч. и в РФ) и за это время уже собрал внушительную коллекцию приборов, написал интересную мысль.
Специально слазал в почту, что б правильно процитировать...
Делюсь безвозмездно:
"Могу выдать маленький секрет: самый продуктивный аппарат - это аппарат, у которого самый мощный микропроцессор и хороший набор фильтров. Больше ничего не нужно - никаких цветных экранов, геометрических и графических фигур, звуковых рекомендаций (полный идиотизм!), переключателей частот. Кстати, еще одно наблюдение: люди, которые используют детекторы без экранов, находят больше! Я сам на экран не смотрю никогда. Звук дает всю необходимую инфу - нужно только уметь слушать и слышать!"

_________________
Вера – для паствы. Пастору она только мешает (с) Хайнлайн
Никогда не позволяй морали удержать тебя от правильных поступков (с) Азимов

{Изображение}


Последний раз редактировалось pike605 Сб 02 апр, 2011 20:30, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 02 апр, 2011 20:26
  

Bailador
Пользователь: #5704
Зарегистрирован: 2010-07-19
Сообщений: 4791
Откуда: Санкт-Петербург, ЛО Волосовский район.
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 319
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Кукушкин, не парься. Люди везде разные. Если дорогу спросишь на улице, то тоже послать могут по адресу, а могут и покороче, типа сам карту смотри, там все написано.
Мне ответить не влом, я печатаю с большой скоростью - в армии научили, А представь, если человек одним пальцем набивает, сколько сил ему стоит напечатать фразу "кури форум"? А ведь он столько сил потратил на прочтение, а потом на понимание сути.:)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 02 апр, 2011 23:09
  

Пользователь: #7126
Зарегистрирован: 2011-04-02
Сообщений: 16
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
pike605 {писал(а)}:
Ответов тут в теме уже дадено прилично. Но нет, как понимаю, основного: "берите Асю (или Сорекс, не важно), он точно лучше, пятаки видит глубже, чешую не пропускает и т.п."

Зачем же так утрировать? Выбор я сделаю сам. Я прошу всего лишь озвучить факты из личного опыта. Берём Критерий №1 и констатируем: По Критерию №1 МД№1 уступает МД №2, потом берём Критерий №2, №3 и т.д. Всё. Заметьте, я не прошу, чтобы это сделал один человек. Пусть каждый расскажет, что ему известно, и картинка постепенно сложится. Никаких рекомендаций и тем более вердиктов мне не нужно.

pike605 {писал(а)}:
Не будет тут такого ответа. Во-первых, потому что каждый прибор индивидуален. Вернее, его взаимодействие с оператором.

Это аксиомы. Обычно их цитируют, чтобы скрыть неосведомлённость в каком-то отдельно взятом вопросе для сохранения собственного статуса в глазах окружающих (не принимайте на свой счёт). Прошу абстрагироваться от индивидуальных особенностей оператора. Я же не спрашиваю, на сколько больше монет можно поднять одним МД по сравнению с другим. Меня интересуют потенциальные возможности, заложенные в аппараты их разработчиками. А будут ли они востребованы и использованы оператором по назначению, разумеется зависит от него самого.

pike605 {писал(а)}:
Кому-то годограф помогает, кому-то (на том же приборе) не очень, так хорош он или нет?

Если есть подтверждение тому, что годограф реально кому-то помогает, определённо, это полезный инструмент, т.к. он повышает потенциал аппарата.

pike605 {писал(а)}:
Ответ на всю эту тему один. Нужно взять любой прибор из двух (ну, выбрать, зажмурившись). И попробовать его сезон. Если не пойдет (или покажется, что не пошло), взять другой.

Выбрать, зажмурившись, никогда не поздно. Возможно, я так и поступлю, когда пойму, что аналитический метод выбора МД себя исчерпал. Пока что этот день не настал. А взять один, потом другой... Принял бы Ваш совет, не задумываясь, если бы МД стоил 500р. и я заранее знал, кому скинуть старый. В моей деревеньке предлагать кому-либо подобный товар, дело заведомо обречённое. Если и возьмут, то за рупь, чтобы ковры выбивать. Поэтому предложенный Вами вариант в моих условиях неприемлем.

pike605 {писал(а)}:
Больше ничего не нужно - никаких цветных экранов, геометрических и графических фигур, звуковых рекомендаций (полный идиотизм!), переключателей частот. Кстати, еще одно наблюдение: люди, которые используют детекторы без экранов, находят больше! Я сам на экран не смотрю никогда. Звук дает всю необходимую инфу - нужно только уметь слушать и слышать!

Через 15 лет копа многие смогут изречь нечто подобное. Когда научатся работать с завязанными глазами, слушая радио через наушники, и, возможно, будут ориентироваться на ощущаемую ногами вибрацию монет, попадающих в магнитное поле МД. А мне необходимо сделать оптимальный выбор (всего-то из двух МД), сегодня, сейчас, не имея практического опыта.

И прекращайте уже выставлять меня безнадёжным идиотом. Я простой смертный и могу заблуждаться, а Вам, господа небожители, такой высокомерный тон не делает чести. Возникает ощущение, что Вас засмеют коллеги по цеху, если Вы, вместо того, чтобы затёртой до дыр репликой прилюдно "опустить" "ушастого чамбуза", снизойдёте до конструктивного диалога с ним или того хуже промолчите.


Последний раз редактировалось kukushkin Сб 02 апр, 2011 23:41, всего редактировалось 1 раз.

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 02 апр, 2011 23:40
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
kukushkin, Аська - ликвидна, про второй прибор - под большим вопросом.
Про "ушастого чамбуза" - читай внимательно. К тебе это отношения не имеет. Обижаться не на что.
{Цитата}:
Если есть подтверждение тому, что годограф реально кому-то помогает, определённо, это полезный инструмент, т.к. он повышает потенциал аппарата.

Есть некоторые вещи, сделанные исключительно ради маркетинга. Если этот годограф к ним не относится, то вещь вредная, поскольку отвлекает внимание, если маркетинг - бесполезная.
Надо сразу привыкать ходить по слуху. Пялиться на экран - зло, правильно Кира написал.
Распознавание цели состоит в том, что ты себе говоришь - копать или не копать. Размер, металл, глубина, толщина, форма - фуфло никому не нужное. Копать или не копать. Если без годографа нельзя это сказать уверенно, значит прибор плохой. И никто меня не переубедит.

З.Ы. Могу перечислить несколько абсолютно вредных и несколько бесполезных опций топовых приборов.

З.З.Ы. В инете обращение на "вы" - не есть признак уважения. Поэтому, давай, как все. У нас тут семья, только большая :)

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 02 апр, 2011 23:41
  

pike605
Пользователь: #4471
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 4415
Откуда: Ингрия
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Ну, kukushkin, остается молчать... :)
Про Аську я уже, вроде, сказал: любая, но с ДД-катушкой. Глубина будет близка (это я аккуратно) к 74/705, а копать придется все цветные сигналы (порой и не цветные). Ходить только на "всех металлах", экран не нужен вообще - глубина врет, а больше там не на что смотреть, слушать надо.

А по Сорексу, вон, в соседней теме хвалят и разбираются - кто такие "КТ" и "РВ"...

_________________
Вера – для паствы. Пастору она только мешает (с) Хайнлайн
Никогда не позволяй морали удержать тебя от правильных поступков (с) Азимов

{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 02 апр, 2011 23:43
  

Bailador
Пользователь: #5704
Зарегистрирован: 2010-07-19
Сообщений: 4791
Откуда: Санкт-Петербург, ЛО Волосовский район.
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 319
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Зато аська радостно желтенькая - не потеряется оставленная где нибудь на пашне.

На самом деле новичку нужен прибор не перегруженный настройками и графической информацией. Годографы будут только мешать, т.к. при переходе на другой аппарат, где этого не будет, будут трудности. Все говорят - прежде всего надо учиться слушать аппарат.
ВОт все терры не перегружены функциями и настройками. Есть все только необходимое. Причем можно включить и пойти.
Ака постоянно меняет свои прошивки, что то там исправляет. улучшает. Это наверное хорошо, но где их брать человеку не имеющему интернета или за тыщи км от сервисцентра. Сразу прошивку хорошую нельзя сделать?

Ася настолько проста и в то же время дает много информации в звуке. Ее операторы учатся хорошо понимать язык прибора.
Хотя я бы взял терку. По возможности хотя бы 505. Или б.у. 54 ку. Лично видел как этот прибор ищет и НАХОДИТ. А потом и сам с таким прибором забыл что такое пустые выезды.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 03 апр, 2011 01:31
  

Пользователь: #7126
Зарегистрирован: 2011-04-02
Сообщений: 16
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
s1256 {писал(а)}:
Про "ушастого чамбуза" - читай внимательно. К тебе это отношения не имеет. Обижаться не на что.

Осознал. Не обижаюсь. Правда, смысл моего предыдущего поста от этого практически не меняется. Не вижу смысла в навешивании каких бы то ни было ярлыков на инакомыслящих. А сам по себе зверёк чудо как хорош!

s1256 {писал(а)}:
З.З.Ы. В инете обращение на "вы" - не есть признак уважения. Поэтому, давай, как все. У нас тут семья, только большая :)

Хочется верить, что признаком неуважения это также не является. Перейти на "ты" в форуме, если сильно режет глаз, не проблема, но бывают конфузы, когда при личной встрече вдруг выясняется, что человек, скрывавшийся за ником, в два раза старше. "Тыкать" уже не получится (простите, воспитание). Надеюсь, никого не обижу, если иногда будет проскакивать "Вы".
За последние три поста авторам большое спасибо, чувствую искреннее желание помочь, а это дорогого стоит. Однако, ваши ответы порождают новые вопросы и требуют уточнений.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 03 апр, 2011 02:25
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
kukushkin, Да это не ярлыки. Обычный стёб - ничего серьезного :)
{Цитата}:
Хочется верить, что признаком неуважения это также не является. Перейти на "ты" в форуме, если сильно режет глаз, не проблема, но бывают конфузы, когда при личной встрече вдруг выясняется, что человек, скрывавшийся за ником, в два раза старше.

Я на форуме рассказывал: когда-то давно лупился в Ultima Online. Долго играл. А там, вокруг игрового сервера, организован форум. Постепенно все перезнакомились. Пару раз у меня дома собирались ультимщики человек по 40. С самого начала на "ты". А народ от 15 лет и до 50 :) Очень здОрово. Возраст ведь не подразумевает уважение. Старых подонков тоже хватает :)
Как-то так про возраст...
{Цитата}:
За последние три поста авторам большое спасибо, чувствую искреннее желание помочь, а это дорогого стоит. Однако, ваши ответы порождают новые вопросы и требуют уточнений.

Помогут обязательно. Только вопросы желательно как-то конкретизировать. Посуди сам, "лучше" или "хуже" в себе несет изрядную долю субъективности. Т.е. тебе ответят - "имхо" и дальше сам ответ. Это ведь не может быть объективно. И опыт тут ни при чём.
На первой странице это сразу и началось.

Есть один момент: существуют некие общие правила при работе с приборами и некая конкретика в частности определенных моделей.
Что касается Сорекса, у нас, относительно, мало народа с ним, соответственно, и предметный разговор вряд ли получится.
Я бы на твоем месте(извини, конечно, понимаю, что нельзя быть на чужом месте, но всё-же) спросил бы на форуме, где бОльшая часть с этими приборами. Если нужно, ссылку тебе кто-нибудь даст. Большинство народа на нескольких обитают.
А Асек, Терок и пр. - полно. И плюсы, и минусы опишут здесь.

У меня Explorer SE. Если будут вопросы по нему(ну, мало ли...), обязательно помогу.

З.Ы. Всё. Спать. Завтра загляну в тему.
Всем спок.ночи.

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 03 апр, 2011 03:53
  

КЕБ
Пользователь: #841
Зарегистрирован: 2008-01-07
Сообщений: 2505
Откуда: Сибирь
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 292
ранг 100ранг 100ранг 100
Ну вот, можем же спокойно и конструктивно обсуждать. Рад за наш форум в очередной раз. Вечером зайду почитаю, а сейчас на работу. Для кого выходной а для меня увы...В прочем с той подлянкой что сотворила преирода в очередной раз это ерунда. Спать ложился , шел так ласкающий слух дождь, медленно съедая печаль копаря-снег....Проснувшись по утру обнаружил за окном сугробы...и ведь он все продолжает валить...
Прошу простить за отход от темы топа... :169 :140


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 03 апр, 2011 15:36
  

СнерЪ
Пользователь: #6512
Зарегистрирован: 2010-12-07
Сообщений: 185
Откуда: Спб
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 21
нет репутации
По поводу годографа. Вчера довелось заценить этот инструмент в действии. Впечатления только положительные. В совокупности со звуковой информацией, графическая визуализация дает более четкое представление об объекте иследования.
Особенно это важно при проведении разведовательных мероприятий, на вновь открытом участке местности. Понятно дело, что когда выявлен очаг сосредоточения нужного хабара, придеться извлекать все копабельные сигналы. Думаю тут уже ни какой слух, и уж темболее годограф не отличит, например аннинскую полушку от медного кольца, с конской сбруи, или тот же портрет - от глубокой бескозырки. Есть сигналы, одинаково воспринимаемые на слух, но крайне противоположные по содержанию. В двух словах, годограф ускоряет время принятия решения, по вопросу извличения артефакта на свет божий, из исторических дебрей.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 03 апр, 2011 16:05
  

ПОЛЕВОЙ СТОРОЖ
Пользователь: #6012
Зарегистрирован: 2010-09-16
Сообщений: 180
Откуда: Санкт Петербург
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 6
нет репутации
Ув. kukushkin из перечисленных приборов, я на вашем месте приобрел бы Гаррет АСЕ, ввиду простоты эксплуатации и возможности модернизации катушкой НЕЛ в будущем.
Прибор АКА, как уже было написано выше, по разумным соображениям следует на данный момент приобретать лишь лицам проживающим вблизи Москвы по причине отсутствия нормальных сервис центров.
:234
P.S. насколько я понимаю прибор первый,а по сему лучше простой прибор. Чтобы время тратить на поиск находок, а не на попытки разобраться с настройками.
Сам приборами что одной, что другой марки не работал.
P.P.S.Прошу тухлыми помидорами и гнилыми яйцами в меня не кидаться
так как: "Какой из двух? Требуется авторитетное мнение."
мнение есть, а авторитета нет)))


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 03 апр, 2011 16:32
  

Пользователь: #7126
Зарегистрирован: 2011-04-02
Сообщений: 16
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
s1256 {писал(а)}:
Надо сразу привыкать ходить по слуху. Пялиться на экран - зло

Почему так категорично и безусловно? Если визуальная информация дублирует звуковую - соглашусь, если же дополняет полезными подробностями, позволяющими более точно идентифицировать цель, а следовательно, минимизировать количество "ложных копов", то зачем от этого отказываться? Если с этой точки зрения годограф бесполезен, будем считать этот вопрос закрытым.

s1256 {писал(а)}:
Распознавание цели состоит в том, что ты себе говоришь - копать или не копать. Размер, металл, глубина, толщина, форма - фуфло никому не нужное.

С большей частью, пожалуй, соглашусь. Кроме металла. Разве это бесполезная информация? Конечно, если прибор в принципе не в состоянии информировать оператора о том, что он "увидел" монету или серебряный крестик, а не кольцо от пивной банки, соглашусь и с этим.

s1256 {писал(а)}:
Копать или не копать. Если без годографа нельзя это сказать уверенно, значит прибор плохой.

В таком случае у хорошего прибора система звукового оповещения МД должна быть довольно совершенной. Чем сложнее звуковая картина, тем точнее в итоге можно произвести позиционирование и идентификацию цели, так? И, скорее всего, информативнось звука у всех МД разная. Соответственно, хотелось бы узнать, как с этим обстоят дела у Ace 350, Sorex 7280М, ну и заодно, звук какого МД на сегодняшний день является общепризнанным эталоном? Вообще хотелось бы узнать подробнее о возможностях звуковых систем разных МД, чем отличаются и как это в конечном итоге влияет на результат. Если такая тема уже кем-то где-то была замечена, прошу дать ссылку. Кстати, логично было бы предположить, что если работать только на слух, то наилучшего результата, можно достичь исключительно в наушниках, я прав?

s1256 {писал(а)}:
З.Ы. Могу перечислить несколько абсолютно вредных и несколько бесполезных опций топовых приборов.

Было бы любопытно.


Последний раз редактировалось kukushkin Вс 03 апр, 2011 16:47, всего редактировалось 2 раз(а).

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 03 апр, 2011 16:43
  

Пользователь: #7126
Зарегистрирован: 2011-04-02
Сообщений: 16
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
Пока писал вопрос, на него уже ответили :) Спасибо, СнерЪ.

СнерЪ {писал(а)}:
Есть сигналы, одинаково воспринимаемые на слух, но крайне противоположные по содержанию.

Можно конкретные примеры?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 03 апр, 2011 17:02
  

СнерЪ
Пользователь: #6512
Зарегистрирован: 2010-12-07
Сообщений: 185
Откуда: Спб
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 21
нет репутации
Примеры я вроде уже привел. Вот еще например, на неправильно отбалансированном приборе - катин пятак и небольшой горячий камень. А в наушниках да, результат лучше. Но давят сцуки. Без них как-то свободней себя ощущаешь. :wink:


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 03 апр, 2011 17:55
  

КЕБ
Пользователь: #841
Зарегистрирован: 2008-01-07
Сообщений: 2505
Откуда: Сибирь
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 292
ранг 100ранг 100ранг 100
kukushkin {писал(а)}:

s1256 {писал(а)}:
З.Ы. Могу перечислить несколько абсолютно вредных и несколько бесполезных опций топовых приборов.

Было бы любопытно.

Ну например цветной дисплей как в случае с моим прибором...вполне ( лично меня ) устроил бы и обычный не цветной...
Некоторые например утверждают что блютус в приборе совершенно лишний...не знаю как кому но мне нравятся беспроводные наушники. Провод не болтается и не мешает.Ну а вообще по большому счету производители таких аппаратов должны работать наверное гибче. Как автопроизводители. Выпускать так сказать в разной комплектации одни и те же модели: стандарт , люкс и т.д.....( шучу)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 03 апр, 2011 18:14
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
kukushkin,
{Цитата}:
Если визуальная информация дублирует звуковую - соглашусь, если же дополняет полезными подробностями, позволяющими более точно идентифицировать цель, а следовательно, минимизировать количество "ложных копов", то зачем от этого отказываться?

Отвлекает.
{Цитата}:
С большей частью, пожалуй, соглашусь. Кроме металла. Разве это бесполезная информация? Конечно, если прибор в принципе не в состоянии информировать оператора о том, что он "увидел" монету или серебряный крестик, а не кольцо от пивной банки, соглашусь и с этим.

Многие сигналы похожи. Скажем так, отказавшись от алюминиевой проволки, заодно отказываешься от чешуи. Это как пример и частный случай для экспа.
{Цитата}:
В таком случае у хорошего прибора система звукового оповещения МД должна быть довольно совершенной. Чем сложнее звуковая картина, тем точнее в итоге можно произвести позиционирование и идентификацию цели, так?

Так.
{Цитата}:
И, скорее всего, информативнось звука у всех МД разная.

Так.
{Цитата}:
Соответственно, хотелось бы узнать, как с этим обстоят дела у Ace 350, Sorex 7280М, ...

К владельцам таких приборов вопрос.
{Цитата}:
звук какого МД на сегодняшний день является общепризнанным эталоном?

Это субъективно. Если хороший, не побоюсь этого слова - музыкальный - слух, то приборы линейки Эксп-Етрак, если музыкальный слух отсутствует, что-то другое. ИМХО.
{Цитата}:
Кстати, логично было бы предположить, что если работать только на слух, то наилучшего результата, можно достичь исключительно в наушниках, я прав?

Абсолютно.
{Цитата}:
Было бы любопытно.

К примеру, штатные маски дискриминации на Экспе. Не то, что бесполезная вещь, а даже вредная, ибо пропусков под ними немыслимое количество.

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100