Список форумов » Теория, информация. » Металлодетекторы GARRETT

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Rif Ranger 10х14
СообщениеДобавлено: Вт 08 май, 2012 13:57
  

gNILS
Пользователь: #6842
Зарегистрирован: 2011-02-12
Сообщений: 56
Откуда: SPB
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 2
нет репутации
Узнал о появлении Rif Ranger 10х14. Цена не кусачая, с виду не плохая катушечка.Но вот характеристик о глубине нигде нет :(
Может кто тестил или знает что это за зверь такой?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 10 май, 2012 23:16
  

gNILS
Пользователь: #6842
Зарегистрирован: 2011-02-12
Сообщений: 56
Откуда: SPB
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 2
нет репутации
Не нашел там(


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 10 май, 2012 23:46
  

Всевол
Пользователь: #7228
Зарегистрирован: 2011-04-18
Сообщений: 217
Откуда: Петербург,Гражданка
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 13
нет репутации
Я обзавелся на днях этой катушкой,наверное,чуть ли не первый)).

Вкратце опишу свои впечатления. Во первых - почему не НЕЛ? А хз. Дали мне ее походить - не понравилась. Вот и все. :)
Что хорошо в этой: Во первых - продается уже с защитой.
Потом у нее довольно удобная,элипсная форма,что позволяет относительно спокойно елозить в высокой и лежалой траве, ну и вообще.
Далее - глубина обнаружения заметно возросла. Я не проводил сравнительных тест-драйвов,но медную мелочь уверенно видела в 10см. грунта и 15см. лежалой травы. Штатная катуха,знаю,даже бы не пикнула.
Опять же за счет размера больше площадь покрытия.
Даже на максимальной чуйке фантомных сигналов практически нет. В этом плане если и не лучше штатной,то точно не хуже. Также почти не замечал при ударах о кочки,палки и т.п.
Ну и наконец,этой катухой я поднял своё первое монетное серебро)))


Что не вызвало восторгов:
Эпоксидный слой можно было б нанести и заподлицо,по крайней мере не через одну катушку...
Чуть туже приходиться подкручивать болт крепления к штанге - ему не хватает буквально самую малость. Не критично,конечно,но штатная сидит чуть более плотно. Но это не страшно,повторюсь.

Пинпойт немного гуляет,но на второй выезд уже почти освоился - тоже не страшно,хоть и ямки,порой,приходиться рыть больше)))

Ржавое железо порой соблазнительно орет беллтоном.
Катуха немного тяжелее,но быстро привык. Да и ремешок на подлокотнике значительно спасает положение.

В целом я доволен,хотя,конечно,не плохо бы для полноты картины сравнить с Нелом. Но лучше штатной однозначно. Хотя для пляжа,например,буду брать штатную - из-за пинпойта только. Или докупать пинпойнтер наконец)
Не знаю,чо еще написать про нее...))


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 11 май, 2012 10:00
  

gNILS
Пользователь: #6842
Зарегистрирован: 2011-02-12
Сообщений: 56
Откуда: SPB
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 2
нет репутации
Спасибо за интересное и обстоятельное описание=)
А тест по воздуху не можете провести хотя бы на наши 5р чтобы знать прирост глубины?
Я вот тоже думаю между нелом и этим чудом и вот тест глубины мне и навреное многим, кто стоит перед выбором помог бы.Если конечно вам не сложно.Буду признателен=)
С.У. :D


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 27 июн, 2012 20:57
  

vadon
Пользователь: #8722
Зарегистрирован: 2012-04-17
Сообщений: 124
Откуда: Челябинская Обл. г. Аша
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 38
нет репутации
я тоже присматриваюсь к этой катушке и нашел такую инфу)
Да простят меня модераторы за ссылку!
http://ru-ebayer.ru/offtopic/katushka-r ... -10x14-dd/


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 14 апр, 2014 18:47
  

Михеич
Пользователь: #8778
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 169
Откуда: Всеволожский р-н.
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 11
нет репутации
Тоже озадачен докупкой DD катухи на асю и, в связи с этим, мониторя инфу, наткнулся на данное мнение о катушках РИФ:

И последними на рынок катушек в конце 2012 года пришли компания Rif Ranger - но тут ей пришлось выступать на рынке катушек в качестве догоняющей компании, и основное на что они поставили, это не качество продукции и глубина поиска, а цена продукции. чтобы снизить себестоимость Rif Ranger не стала изобретать "велосипед" - а за основу взяла уже готовые катушки от Garrett - DoubleD 10x14 - не много их модернизировав, - а точнее удешевив, поставив дешевый кабель - который может треснуть в мороз, и заказав корпус катушки из дешевого пластика, тем самым катушки Rif Ranger стали стоить дешевле конкурентов, но помимо дешевой цены, катушки и потеряли свои поисковые характеристики, не прибавив в глубине и в надежности

Собственно. Взято отсюда: http://libk.ru/sravnenie-katushek-nel-t ... anger.html


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 14 апр, 2014 21:14
  

karrass
Пользователь: #7778
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 2146
Откуда: Вятская губерния,Глазовский уездъ
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 184
ранг 100ранг 100
У Нел щас хорошая Торнадо 4-ой генерации есть,вот только в Украине бардак.И марс-Голиаф хорош,пятак Е2 по воздуху на максималке 43-44см берёт,руль поболе Торнадо и потяжелей,но надёжней Нела,у меня только ухи в октябре отлетели,но щас уже заменил на ухи от Нела :) брак был заменили нел,а ухи крепкие у них.Надо Голиаф сразу уши усилиливать,новые вроде с крепкими ушами идут уже,Голиафом я доволен,кроме отпавших ушей проблем небыло,ложных сигналов небольше чем на Нел,хожу с ним на максималке и рою котлованы :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 15 апр, 2014 19:23
  

Михеич
Пользователь: #8778
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 169
Откуда: Всеволожский р-н.
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 11
нет репутации
Сюда кину, а то может никто не заметил.. ((


http://www.piterklad.ru/viewtopic.php?t=44384


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 20 апр, 2014 20:30
  

Михеич
Пользователь: #8778
Зарегистрирован: 2012-05-01
Сообщений: 169
Откуда: Всеволожский р-н.
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 11
нет репутации
Короче купил я в субботу катушку Rif Ranger 10х14.
Сегодня тестил по выбитому полю.
В общем и целом по её работе нареканий нет. За счёт большей площади покрытия, пропусков целей стало меньше, а находок, соответственно, больше. Про глубину ничего не скажу, так как, по моему имху, потеряшки любой детектор учует, а чугунок и тем более.
Так что катуху я брал исключительно с целью минимизации пропусков целей и интенсивности поиска, опять же за счёт зоны покрытия. Благодаря своей форме-эллипсу- катушка весьма маневренна и можно залезть под любой, т.с. куст. С круглой катухой, типа нел-торнадо, это проблематично. Работал, как и на родной катухе -2 деления чуйки. На некоторых участках на -1. На полной чуйке подглючивает.

Из НЕсущественных минусов- защита неплотно прилегает, так что пришлось поджать её изолентой.


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100