Список форумов » Теория, информация. » Металлодетекторы FISHER и BH

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 30 апр, 2009 19:09
  

MBH
Пользователь: #3587
Зарегистрирован: 2009-04-28
Сообщений: 21
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Я лично да, при выключенном дискриме на чистом от железа участке земли,катушкой верх- вниз(к земле от земли) раз 5-10 и всё показания стабилизируются в правом углу(напрмер-67),далее в левом углу ручкой делаю тоже 67.
Да Хайникен пиво хорошое,да и бочкарёв ихний тоже хорошее.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 май, 2009 08:16
  

Пользователь: #3649
Зарегистрирован: 2009-05-07
Сообщений: 7
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
неделю назад купил 5-го фишера. Все ок, но не разобрался с режимом все металлы-сигналит на пустом месте незнаю на что реагировать...в дискриме все отлично. Кто работал с фишером 5 подскажите, как искать в режиме все металлы?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 май, 2009 11:24
  

Drunja33
Пользователь: #336
Зарегистрирован: 2007-08-20
Сообщений: 2089
Откуда: Волосово
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 126
ранг 100ранг 100
skat {писал(а)}:
неделю назад купил 5-го фишера. Все ок, но не разобрался с режимом все металлы-сигналит на пустом месте незнаю на что реагировать...в дискриме все отлично. Кто работал с фишером 5 подскажите, как искать в режиме все металлы?
Вы в режиме Все Металлы в квартире или дома проверяете? Или на испытательной площадке? И какая чуствительность выставлена? Если при максимуме на площадке сигналит то точно металл есть и очень вероятно что маленький и глубоко, уже писал, с глубины более штыка выкапывал маленькие кованые гвозди. Еще. шнур плотно обмотан вокруг штанги? Лично в этом режиме хожу редко, только на заведомо чистых местах. И обращаю внимание на показатели ВДИ, менее 15 не копаю -мелкие гвозди попадаются, ну и к звукам прслушиваюсь, чистый звук-копаю.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 май, 2009 15:04
  

Пользователь: #3649
Зарегистрирован: 2009-05-07
Сообщений: 7
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
спасибо за ответ. Тестил в огороде. С чувствительностью и порогом по всякому эксперементировал.Наверное там, действительно хватало мелкого металла.А насчет провода не обращал внимание.
Как лучше? плотно обматывать или нет? На что это влияет?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 май, 2009 16:28
  

Пользователь: #1

Я кстати сейчас хожу с Gain - 99,и трэшь -6,-5 причём на почвах разных по грунту,глубина отпад! :D


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 май, 2009 19:07
  

MBH
Пользователь: #3587
Зарегистрирован: 2009-04-28
Сообщений: 21
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Вот подсказал человек по настройкам -

"Привет. Настройка на грунт-начало работы.
- следишь чтобы discrim стоял на am(выключен), thresh на середине (0)
- включаешь прибор и выводишь gain на значение 80-85 (по шкале setting) катушку при этом держишь где-то у земли. "Букварь" пишет что при этом процессе прибор ты должен слышать (он чуть "похрюкивает")Вот сдесь и приходиться крутить и thresh и gain. В итоге ты должен получить максимальную возможную чуйку при минимально слышимом приборе. По моему опыту,в зависимостм от грунтов, чуйка от 60 до 90, thresh от 0 до "-7"( на" -9" не делай-пусть маленький запас регулировки останется)
-делаешь несколько вертикальных качаний катушкой над землей ,амплитуда 15-20 см, смотришь на показания phase и подганяешь gnd bal-ом показания на
setting до такого же значения (качать катушку можно не переставать)Крутить довольно нудно, посему зажимаешь кнопку phase lock до писка-показатели уравновешиваются автоматом.
-включаешь discrim (прибор при этом перестает похрюкивать) tones ставишь на 3-ю программу (хотя дело вкуса)-и пошел косить.По звукам-если окружающие от сигнала заржали-значит черняк, остальные сигналы копаются по-любому."

На шнур не обращал раньше внимание теперь буду, вот вопрос по ВДИ у меня показатели постоянно скачут махнеш-28,потом 40,потом 12 безумие какое то.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 май, 2009 20:01
  

Пользователь: #3649
Зарегистрирован: 2009-05-07
Сообщений: 7
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Спасибо за инфу по настройке. Автоматической отстройки от грунта у ф5 как я понял нет только в ручную?


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 май, 2009 20:37
  

MBH
Пользователь: #3587
Зарегистрирован: 2009-04-28
Сообщений: 21
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
skat {писал(а)}:
Спасибо за инфу по настройке. Автоматической отстройки от грунта у ф5 как я понял нет только в ручную?


-делаешь несколько вертикальных качаний катушкой над землей ,амплитуда 15-20 см, смотришь на показания phase и подганяешь gnd bal-ом показания на
setting до такого же значения (качать катушку можно не переставать)Крутить довольно нудно, посему зажимаешь кнопку phase lock до писка-показатели уравновешиваются автоматом.
Я пробовал, лучше всётаки руками крутить-точнее


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 08 май, 2009 23:23
  

Пользователь: #1

Да по отстройке от грунта много полезной и правильной инфы,но к сожалению если после отстройки от грунта пытатся выжить максимум и Gaina, и у Trasha то,есть большой процент того что при максимально выжатых настройках(и сделаной правильной отстройки от грунта)прибор начнёт давать помехи довольно быстро ....

А так как лично для меня прирост глубины на 3(а может и больше) см очень важен,то мне приходится выжимать максимум (и конечно же сделать всё для того чтобы не надоедали эти чёртовы помехи). Вот тут то и приходится возится с грунтом... даже если отстройка была сделана правильно на абсолютно не глючащем приборе...


PS:если хожу с Gain 80-90,и трэше -9 -8,то прибор работеет прекрастно при единичной и правильной отстройки от грунта,а вот если хочется огромной глубины... то уже приходится как то выкручиватся самому :thinking


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 09 май, 2009 00:52
  

Drunja33
Пользователь: #336
Зарегистрирован: 2007-08-20
Сообщений: 2089
Откуда: Волосово
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 126
ранг 100ранг 100
Полностью с вами согласен. При при таких же настройках вчера, поднял между своих же ямок еще пару монет. P. S Шнур лучше плотней обмотать вокруг штанги, но без фанатизма.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 12 май, 2009 17:37
  

Пользователь: #3649
Зарегистрирован: 2009-05-07
Сообщений: 7
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Еще вопрос по ф5. на аккумуляторных батареях работает нормально? в продаже кроны-аккумуляторы вроде имеются


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 14 май, 2009 00:35
  

Пользователь: #3680
Зарегистрирован: 2009-05-14
Сообщений: 6
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
про аккумы актуально!! так же видел зарядку в прикуриватель... долго ли заряжаются?


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 14 май, 2009 15:15
  

Lebedkin
Пользователь: #3597
Зарегистрирован: 2009-04-29
Сообщений: 22
Откуда: Петровград
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
Brutal {писал(а)}:
{Цитата}:
В Тяпницу собираемся с приятелем опробовать FISHER-5 и XTerra-54. Результаты тест драйва сообщу.)))


вот это дело! как раз долго решал между двумя этими приборами) с нетерпением жду результата)
Всем здрасте! Наконец-то добрался до компа. Не судите меня строго, результаты теста буду излагать как новичёк. На майские копали в паре двумя различными аппаратами. Ни чего плохого не могу сказать про XTerra-54, кроме как не держание батареек, хватает работы на 2 часа, может быть плохие были. Касательно FISHER-5, первый раз в жизни копал. В Этом приборе мне понравилась доступная и понятная подача информации пользователю. Чувствуется прибор живой, он говорит с тобой и ты его понимаешь, слушая его глядя на монитор. Батарейка КРОНА, в общей сложности, после активной работы за майские в количестве 8 часов, пропало только одно деление. Каток от трактора (танка)) откопали на глубине двух штыков обычной лопаты))) По качеству изготовления, дизайна XTerra-54 выглядит добротней, видно, что все детальки сделаны с любовью, монитор удобен в управлении в его комплекте шла вторая маленькая катушка, думаю что не большая разница в их цене и есть Эта катушка. В прицепе см. результаты первого дня копа, большинство находок F5 т.к. XT-54 батарейки сели. Показано наиболее ценное, остальное сложили в копилку металлолома)) Понимаю, что с находками не густо, Но они самые первые, поэтому ценные)) Кстати, патрон пользованный, капсул битый))))


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 14 май, 2009 17:33
  

Johny
Пользователь: #3583
Зарегистрирован: 2009-04-28
Сообщений: 6
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
А чо нормально ))) у нас пока нет находок один мусор и вообще клещи покусали поэтому пришлось спешно удрать :spider


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 14 май, 2009 22:14
  

Димагог
Пользователь: #2557
Зарегистрирован: 2008-11-22
Сообщений: 5
Откуда: ПИТЕР
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Lebedkin, Ну с почином! А где копали-то,на клумбе чтоль? :D


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 14 май, 2009 22:18
  

adm_in
Администратор
Администратор
Пользователь: #2
Зарегистрирован: 2007-06-22
Сообщений: 454
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 98
нет репутации
Хочу предупредить, что находки мы обсуждаем в другом разделе.
Здесь - о приборах.

С уважением,
adm_in

_________________
1. Общаюсь только с зарегистрированным пользователями.
2. Прежде чем задать вопрос используйте ПОИСК.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 15 май, 2009 19:49
  

Пользователь: #1

А вот я таки соседа в деревни вызвал на батл) между 54 и моего(и кстати его был с глубинной катушкой) т.к я знаю пару фич когда f5 работает отлично с gain 99 и trash -6 -5(можно и больше по желанию) то сдлелал я его теру на ура :D и сосед уже думает брать такой же(показал блин на свою голову :D )


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 15 май, 2009 23:41
  

Drunja33
Пользователь: #336
Зарегистрирован: 2007-08-20
Сообщений: 2089
Откуда: Волосово
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 126
ранг 100ранг 100
Brutal {писал(а)}:
А вот я таки соседа в деревни вызвал на батл) между 54 и моего(и кстати его был с глубинной катушкой) т.к я знаю пару фич когда f5 работает отлично с gain 99 и trash -6 -5(можно и больше по желанию) то сдлелал я его теру на ура :D и сосед уже думает брать такой же(показал блин на свою голову :D )
Если не жалко, поделитесь хоть одной фичей, пожалуйста. Хочу место одно интересное добить.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 16 май, 2009 10:59
  

Пользователь: #1

Вообщем есть у него интерестная темка).Перед отстройкой от грунта ставим Gain по максимуму 99,а trash по минимуму -9(хотя желательно поставить на -8 ).После того как сделали отстройку от грунта(мне лично для этой темы хватает альтернативного метода)начинаем поиск не меняя трэшь и гайн.
После того как мы уловим сигнал металла,есть очень большой шанс что прибор начнёт давать длинные прерывистые помехи(это связано с максимальными настройками),причём помехи могут появится после 2го,3го,и даже 5го,сигнала(не факт что сразу ).

И вот тут то мы и пользуемся так называемой фичей.(я с каждым разом удивляюсь что она работает)Когда прибор издаёт сигнал помех, мы берём и элементарно крутим ручку gnd bull влево, до тех пор пока прибор не прекратит давать помехи) (у меня это обычно в setting,е получается от 0 до 20).Когда прибор перестал давать помехи смело прибовляем трэша(в разумных приделах -6,-5... хотя бывает что не удержусь и прибавлю ещё и ещё :D ) и спокойно наслаждаемся поиском без помех и с хорошей глубиной!)

PS:ещё я заметил за прибором что он так сказать "привыкает" к максимальным настройкам со временем,в последнее время я стабильно хожу с Gain - 99, хотя раньше 90 то редко себе позволял( в основном 80-85). так что старайтесь постоянно повышать их и не делать их меньше,у меня уже прибор привык к максимуму, и бывает такое что я и без фичы хожу с Gain-99(трэшь правда -9)без единых помех.Но всё же глубина в нашем деле важна и я предпочитаю пользоватся этим методом(хотя пока вы его не опробуете скорее всего будете считать меня дураком :D )

PSS:удачно попрактиковаться! вот щас ещё занимаюсь одной интерестной темой по отношению к Treshu,как только удостоверюсь сразу отпишу) если возникнут какие вопросы,то в пишите в личку,ну или сюда.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 16 май, 2009 21:07
  

Drunja33
Пользователь: #336
Зарегистрирован: 2007-08-20
Сообщений: 2089
Откуда: Волосово
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 126
ранг 100ранг 100
Благодарю. :) Местечко о котором говорил, посетил. Собрано 7 советов, между ямками. Похоже собрал все. Теперь опробую вашу фичу, может и еще найду. Кроме монет много всякого шмурдяка, пуговиц и прочего. Заметил глюк, после пары часов копа при безветрии прибор стал прерывисто пищать на все даже на взмахи в воздухе, в этот момент усилился ветер, выкл и вкл не помогали, минут через 20 ветер опять стих прибор продолжил нормальную работу при 80 усил и треше -9, во время ветра пищал и при 40 усилении.


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100