Список форумов » Практика поиска » Подготовка к поиску

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 15 янв, 2012 15:05
  

ДмитриУс
Пользователь: #5271
Зарегистрирован: 2010-04-08
Сообщений: 1429
Откуда: Санкт-Петербург Веселый Поселок
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 110
ранг 100ранг 100
Не примета,но случай:копал в деревне,недалеко от яблони.Вдруг яблоко срывается и падает,отец в шутку попробуй там,махнул прямо над тем местом сигнал 46-48,пятачок Николая 2,мелочь а приятно=)
Теперь все мало мальские знаки природы отмечаю,а вдруг оно=)Закономерности еще не усвоил,но все еще впереди!

_________________
{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 15 янв, 2012 15:52
  

Feliks
Пользователь: #6611
Зарегистрирован: 2010-12-29
Сообщений: 2078
Откуда: Питер
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 141
ранг 100ранг 100
karrass {писал(а)}:
Что за свисток?Зачем он для копа? :fingal

Одни его клюшкой кличут, у нас это свисток… :palchik


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 15 янв, 2012 22:09
  

crayserg
Пользователь: #49
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 5078
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 259
ранг 100ранг 100ранг 100
Кажется приметы,лучше менять с каждым сезоном :)
Раньше боялся брать правильные контейнеры для монет,оказалось что чушь) лучше прихватить и сохранить рарик,чем потом рвать волосы....Научил себя и тех кто со мной ездит,не мыть ,не тереть то что приблизительно может оказаться интересным из находок....
Был прикольный случай,мой напарник ...такую фразу задвинул,ржали несколько минут:"а можно я ее(монету) в рот возьму!" редкая сска,хоть помоется!......
К деду) муравьям) отношусь с уважением....Может настрой появляется,копаешь легко,думаю нужно задабривать!
Фотик не люблю брать,хотя телефоном снимаю....
Ну а главное чтобы настроение,упорство,упрямство было ....И находки пойдут в любую погоду!

_________________
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Дж.Оруэлл


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 15 янв, 2012 22:44
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Есть приметы, если когда едешь на коп вдруг случайно обратил внимание на номер встречной тачки и этот номер состоит из трех одинаковых цифр, коп будет удачным. И ещё если на копе, первый цветной сигнал по теме, то то же очень гут, если же мусор на первом сигнале, то можно особо не упираться, все равно если и будут находки по теме, то в хламе. Кошки дорогу постоянно перебегают, то же обломный выезд, баба с пустыми ведрами на встречу, то же сами знаете что ))).

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 17 янв, 2012 07:18
  

Савок
Пользователь: #4458
Зарегистрирован: 2009-11-08
Сообщений: 707
Откуда: Новочеркасск Ростовская обл.
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 47
нет репутации
Kosmos, не... Если с ходу монету поднял - можно сразу сворачиваться! А баба с пустым ведром - да - швах дело! И не только на копе - по ходу движения - на каждом шагу и по любому поводу...

_________________
Лучше умереть в ботинках, чем в постели...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: приметы,ритуалы копателей
СообщениеДобавлено: Пн 08 окт, 2012 19:41
  

Чиж
Пользователь: #9166
Зарегистрирован: 2012-10-07
Сообщений: 1718
Откуда: питер
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 126
ранг 100ранг 100
skat {писал(а)}:
У многих поисковиков сложились свои приметы и ритуалы. Любопытно узнать о них.Сам только начал заниматься копом. В первый выход после покупки мд нашли сразу три подковы.
Думаю мд будет счастливый)

а кто знает что с подковой вообще связано? В плане примет на не про лошадь. У кого что было?


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 26 окт, 2012 16:50
  

som
Пользователь: #9084
Зарегистрирован: 2012-08-26
Сообщений: 2373
Откуда: Ленинград
Медали : 4
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 203
ранг 100ранг 100ранг 100
На хрен приметы :) только предчувствие и желание :)
В это раз увидел у Лешего колечко и захотел его :).....результат я выложил :)
Леший не даст соврать :)

_________________
Я, дурак, нахожусь с умным, а вам, умному, приходится иметь дело с дураком! Несправедливо жизнь устроена!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: приметы, ритуалы копателей
СообщениеДобавлено: Пт 26 окт, 2012 17:46
  

karrass
Пользователь: #7778
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 2146
Откуда: Вятская губерния,Глазовский уездъ
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 184
ранг 100ранг 100
Sibiriak {писал(а)}:
На вскидку:
- не возврашаться
- как и при ужении рыбы - не считать улов (количество монеток)
- не фотографировать
- если в зоне доступа сотовой связи - не звонить друзьям в город, не докладывать, не отвечать на вопросы относительно результатов копа (речь, конечно, не идёт о напарнике!) - иначе, во всех перечисленных случаях можно спугнуть удачу. Проверено и не раз...
:oops: А я каждый раз в голове считаю скока монеток и находок нашёл и удачный ли выход...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 27 окт, 2012 08:58
  

catmao
Пользователь: #6725
Зарегистрирован: 2011-01-21
Сообщений: 261
Откуда: Воронеж
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 13
нет репутации
Чего вы всё о плохих приметах толкуете. Давайте о хороших поговорим. У меня такая примета: собаку по дороге на коп встетить- к удаче.


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 28 окт, 2012 11:17
  

som
Пользователь: #9084
Зарегистрирован: 2012-08-26
Сообщений: 2373
Откуда: Ленинград
Медали : 4
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 203
ранг 100ранг 100ранг 100
Учитывая пол и возраст копателей то мы все встаем с 3 ноги :)
Но при этом все же находки то не х...е :)
Так, что чем меньше в приметы верим тем больше находим :)

_________________
Я, дурак, нахожусь с умным, а вам, умному, приходится иметь дело с дураком! Несправедливо жизнь устроена!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 06 ноя, 2012 04:19
  

юра
Пользователь: #748
Зарегистрирован: 2007-12-05
Сообщений: 349
Откуда: санкт петербург, проспект большевиков
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 10
нет репутации
(Лопата поисковика обязательно должна блестеть. Только тогда она выкопает что нибудь блестящее.(цитата) точил на днях лопату в гараже,и задумался что то диск переставил на шлифовальный стою шлифую,потом как очнулся,думаю блин чего я делаю,все равно испачкается да и заржавеет быстрее. а вот оно что! поехал в гараж!

Если расслабится и ни о чем не думать, ноги понесут сами в нужную сторону, туда, где что-то обязательно есть.истина.

(Найденные вещи, собранные в личной коллекции дома оберегают хозяина и дом от зла. Чем больше коллекция, тем больше защита.)(цитата) может быть если они очищены или освещены.

по поводу свистка:одной из первых моих находок был свисток,маленький,меньше окурка дамской сигареты(свисток советского производства)я дунул в него и целая куча какого то воронья с гиканьем улетела с деревьев) во! потрясающая думаю штука,гроза зверей, и пошли находки косяками! много вкусного было найдено со свистком,я его даже не всегда с собой беру,берегу) и показывал и давал ребятам на коп, не влияет, свисток почти всегда срабатывает!
а у пары копарей я сам талисман ходячий стоит меня зацепить как им прёт не по детски! на монеты в основном,ходят сами как монеты сверкают,и по иронии я в монетах очень плохо разбираюсь(потому что ленивый) хотят контору открыть и сдавать меня в аренду:)

выше был пост про молитву отче наш перед копом,мое наблюдение:потрясающе срабатывает цитирование любимого стихотворения! это связанно с тем что в него душу вкладываешь:) и оно сильнее любой молитвы получается.(про коп любимое у меня, моя подпись)
и личная примета,если находку продаешь или даришь или выкидываешь то без сожаления и сомнений. а то отрежет надолго.ну и был случай один из форумчан (уже не помню кто) отписал тут что собирает пробки от советских пивных бутылок, а в моем регионе их много и сохраняются отлично.ну и стал я откладывать.думаю при случае передам или отошлю,чего мне стоит.набрал много) пол пакета из под хлеба) домашние спалили и выкинули в мусор.я расстроился, и как отрезало! за 2 года,одна пробка убитая! я даже фотки проданного стараюсь не хранить.(лучше на видео писать на память,видео воспринимается по другому мозгом,в более игровом формате. а фото значит ностальгия)

_________________
Мы не оставим исканий, И поиски кончатся там, Где начали их; оглянемся, Как будто здесь мы впервые.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 06 ноя, 2012 08:08
  

karrass
Пользователь: #7778
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 2146
Откуда: Вятская губерния,Глазовский уездъ
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 184
ранг 100ранг 100
Так вы кладухи насвистывайте уже,а не тока монетки,если так везёт. :) А я заметил,бывают очень удачные выходы,среднинькие и неудачные,от чего точно зависит незнаю,но если конечно верить и блюсти свои приметы,они однозначно сработают,потомучто сосредотачиваешся на копе и ищешь с надеждой и верой в успех,настрой главное.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 07 ноя, 2012 19:03
  

Василич
Пользователь: #8427
Зарегистрирован: 2012-02-05
Сообщений: 2909
Откуда: Лен. обл
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 451
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Земляному деду респект и уважение

_________________
Извеняйте за ошибки . Букварь скурил.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 дек, 2012 18:51
  

Dema-pchelar
Пользователь: #9301
Зарегистрирован: 2012-11-30
Сообщений: 16
Откуда: Cанкт-Петербург
Медали : 1
более года на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
На сйте Монетонос есть тема "Земляной дед – гибель души человеческой. Обращение к православным христианам". Начало такое: "В связи с бурным развитием культа Земляного деда в последнее время, я решил написать эту статью, чтобы предостеречь коллег от губительной для человеческой души ошибки.
Для тех, кто не умеет читать «многа букв» скажу коротко: поклонение Земляному деду (даже шуточное) – есть поклонение бесам и отречение от Бога, что влечет за собой неминуемую гибель человеческой души. Чтобы исправить этот грех необходимо покаяться в нем".
Ну а моё мнение - это Личное дело каждого кому или чему поклоняться. В яму Земляному деду плеснуть водки - это святое дело и не считаю что я согрешил. Находясь в море на яхте или катере с первой рюмки тоже делюсь, но уже с Посейдоном. В любом деле должен быть свой ритуал, свои обычаи. Они собирают и сплачивают вокруг общего дела людей. И совершенно не имеют никакого отношения к общественно опасным деяниям. Ну и совсем не соглашусь с заявлением, что "Принося «подарки» (жертвы) Земляному деду, мы тем самым поклоняемся бесовским силам и дьяволу, что предрекает плачевную судьбу нашей души". Можно молиться покровителю кладоискателей-Симону Зилот-одному из святых церкви. Апостол, празднуется 10/23 мая и 30 июня/13 июля. В весенний день его памяти русские праздновали именины матушки сырой земли. В день ап. Симона Зилота крестьяне ходили в лес собирать целебные травы, а в иных местах искали золотые клады и верили, что искателям особенно помогает ап. Зилот. Так что, занимайтесь любимым делом, готовтесь к новому сезону. Скоро весна.


Вложения:
.jpg
.jpg [ 104.59 KiB | Просмотров: 2326 ]
          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 дек, 2012 19:30
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Новая примета с этого сезона, ништяки любят сук неожиданность, если едешь куда-нить с ожиданием это ..опа, ничего не поднимешь. И интуиции своей надо доверять, если куда-то тянет без особой причино, я имею ввиду место, то обязательно надо заехать, что-то там лежит и зовет тебя. Как то слышал тему, что не мы их находим, а они нас, так думаю и есть. И ещё у каждого есть пару-тройку своих мест, где наиболее комфорто себя чувствушь и всегда что-нибудь поднимаешь, это значит, что энергетика места совподает с твоей и это есть гут. А бывает наоборот, не твоё это место и хоть обосрись, ничего путного тебе не будет там дадено. Самое рарное время это сумерки и час после того как стемнело, потом отрубает плотно, днем на четкий рар надежды мало, находки конечно будут, но не сильно рарные. Планомерный вынос то же не для подъёма рарика, рарики обычно хапаются при безсистемном кружилове, т.е. прешь туда куда ведет тебя твоё подсознание, сознание желательно притуплять всеми доступными способами !!! Да и примета проверенная за много лет, если вдруг захотелось до ветру, ахтунг, поселуха рядом. Если срочно захотелось до ветру, уже на найденной поселухе, лучше отойти подальше и там засесть, иначе обломит с находками, в месте где засел, потом проверь металиком вокруг, вполне реально, что нычка рядом. Сорри за много букв.

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 дек, 2012 19:52
  

pike605
Пользователь: #4471
Зарегистрирован: 2009-11-09
Сообщений: 4415
Откуда: Ингрия
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 346
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Kosmos, зачотно... киитос.
Про "до ветру, уже на найденной поселухе" - проверим через неделю...
А Деду плеснуть - стопудовая истина. Но чутка.

_________________
Вера – для паствы. Пастору она только мешает (с) Хайнлайн
Никогда не позволяй морали удержать тебя от правильных поступков (с) Азимов

{Изображение}


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 дек, 2012 19:56
  

Kosmos
Пользователь: #2827
Зарегистрирован: 2009-01-11
Сообщений: 11349
Откуда: Сарай
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Кир, здаров !!! ХЗ у меня до ветру четко работает, напарник ржот надо мной, но примета в 90% случаев оправдывается, вот такая организма блин )))

_________________
Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах !!!
Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают.
Улыбнитесь миру и мир улыбнется Вам !


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 дек, 2012 20:15
  

Чтец Безымянный
Пользователь: #6894
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 1298
Откуда: Ростовская область
Медали : 2
более 3 лет на форуме (1) Репутация 100 (1)


Пункты репутации: 106
ранг 100ранг 100
Из примет замечено, что если температура ниже -10, то удачи в копе не жди. Особенно если ходить по воде по пляжам. :cold

_________________
Вот что ребята...
Пулемета я вам не дам...


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100