Список форумов » Практика поиска » Подготовка к поиску

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 авг, 2008 13:06
  

любомир
Пользователь: #1139
Зарегистрирован: 2008-03-12
Сообщений: 4
Откуда: Свято Питер
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Опыт несомненно относится к такой категории отличающийся от всех других тем,что подготовка к нему состоит из потери себя.[font=Comic Sans MS] [/font]


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 авг, 2008 17:45
  

Пользователь: #2010
Зарегистрирован: 2008-08-12
Сообщений: 50
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Да парни почитал я ваши истории, похоже все на страшилки в пионерлагере. Не стоит каждый шорох возводить в степень.
Много раз бывал во всяких переделках и если бы на всякую х.....ню обращал внимание, то крыша бы съехала. Вот последняя история встреча с медведем под 3,5 метра, всадил в него две пули, но только ранил и он ушел....а я по темноте 3 часа до избушки выходил, вот это ощущения.....Как говорила Екатерина вторая :"Рожденный быть повешенным не утонет" Не берите чужого без спроса и никого не обижайте.....и все будет ОК. Удачи.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 авг, 2008 20:04
  

diamond
Пользователь: #1718
Зарегистрирован: 2008-06-11
Сообщений: 726
Откуда: Novonikolaevsk
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
Звуки , стуки . голоса -всё это обычные спутники мест где погибали люди... Объясняют так и парапсихологи и церьковь. Современная наука уже по этому поводу не опровергает....
На Райберт .Инфо -украинский форум по ВМВ такие случаи описываются копарями частенько.... Роют они в действительно страшных местах .... Часто в сумерках слышится немецкая речь. Одного раз даже пытались остановить командой -Хальт! Вылез говорит из блиндажа ,тоже ноги в руки и к напарнику (он в метрах 100 другой блиндаж выбивал). Иногда среди ночи слышны отдалённые глухие (как эхо ) звуки Ура! -в атаку пошли наши .......
В общем ничего особенного -плохого Вам эти призраки , фантомы или как их назовёте не сделают... Мы с ними гаходимся в разных состояниях... А бояться или нет , это уже Вы сами выбирайте...
Но это действительно существует реально и не раз описано...
И ради бога не копайте могил и захоронений. Если вдруг попадутся кости людей -закопайте обратно. Мир праху....


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 авг, 2008 20:45
  

stalker 1505
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #92
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 771
Откуда: москва
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 20
нет репутации
Вся мистика звуков,шорохов,страхов....... прежде всего зачастую - у нас в голове.
Сам не верю,пока не увижу или испытаю собственно.Но,знаю точно,что необъяснимое и потустороннее существует.

_________________
Jedem das Seine


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 авг, 2008 21:01
  

diamond
Пользователь: #1718
Зарегистрирован: 2008-06-11
Сообщений: 726
Откуда: Novonikolaevsk
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
Понимаете очень часто слышат и видят что то сразу несколько человек и это повторяется не раз и с разными компаниями в одних и тех же местах . Можно говорить о совместном психозе когда это происходит в однм месте с несколькими людьми в одно время, но когда это повторяется в разное время.....Тут нечто другое....
В любом случае бояться не стоит... Дело у нас такое общее специфическое , а слабаки сидят дома!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 авг, 2008 21:06
  

Пользователь: #1806
Зарегистрирован: 2008-06-30
Сообщений: 351
Откуда: Спб Невский пр.
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 32
нет репутации
Я согласен с выше написаным,но теперь стремно копать вечером одному,заведу питбуля..хоть какая компания.

_________________
...Уйбуй Вас покинул..


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 авг, 2008 21:49
  

Крот
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #18
Зарегистрирован: 2007-06-29
Сообщений: 4145
Откуда: Москва, ВАО
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 368
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
{Цитата}:
встреча с медведем под 3,5 метра, всадил в него две пули, но только ранил и он ушел....

Во во! а вот на кого он (кто на него) после этого наткнется. тому не поздаровиться, и думаю здесь(или еще где) свои посты человек повстречавшийся с таким медведем уже не напишет. Интересно,он на вас нападал, или вы как канбоец, на вскидку из кабуры пестик? кстати у меня в квартире потолки 3 метра, поглядел на него и .... чето здоровый медведь у вас?

_________________
Грубый век, грубые нравы... Романтизму нету...(с)
Уже всё украдено до нас...(с)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 авг, 2008 22:07
  

diamond
Пользователь: #1718
Зарегистрирован: 2008-06-11
Сообщений: 726
Откуда: Novonikolaevsk
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
Наверно он на него напал всё же . Медведь на самом деле пугливое животное. Когда то мой капитан (я был штурманом) встретился с таким на севере..... Ружьё конечно было.... но он про него почему то забыл со страху... Что есть мочи криком начал материть зверя трёх этажным матом ...медведь посмотрел на него удивлённо(пальцем у виска покрутить не смог наверно-пальцев нет) и дёру.....Капитан в одну сторону , медведь в противоположную......
Капитан прибежал на судно не жив не мёртв -руки трясуться....Только стакан водки вернул ему речь.... :D с медведем незнаю что дальше было, наверно тоже рассказывает что на психа нарвался....


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 19 авг, 2008 23:55
  

бродяга
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #50
Зарегистрирован: 2007-07-09
Сообщений: 1566
Откуда: Москва
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 51
нет репутации
diamond {писал(а)}:
с медведем незнаю что дальше было, наверно тоже рассказывает что на психа нарвался....

С большей доли уверенности, медвежья болезнь.
Был случай в Магадане, поехали за малиной, малинники длинные,
собираем с краю, а другой край ходуном ходит, подумали, кто то
из наших, где то по середине встретились :shock: мы остолбинели,
а медведь, деру дал, предварительно обгадившись. :lol:
правда нам тогда не до смеху было.
Летом, очень редкий случай, когда медведь нападает, если не подранок
или не медведица с медвежатами, поэтому Крот прав.

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 авг, 2008 06:03
  

Пользователь: #2010
Зарегистрирован: 2008-08-12
Сообщений: 50
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
На медведя конечно нападал я, потому что это была охота, но вышел на него в лоб совершенно случайно. В этом ничего такого нет такие истории в тайге бывают с каждым, я написал здесь просто про ощущения, когда спускаешься с гор, а он где то у тебя за спиной.
Про звуки и шорохи согласен что они в голове. Нужно просто расслабиться и получать удовольствие от находок.Всем удачи :D


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 авг, 2008 10:06
  

Крот
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #18
Зарегистрирован: 2007-06-29
Сообщений: 4145
Откуда: Москва, ВАО
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 368
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Был у нас случай. Были мы на даче у друга под Шатурой, места глуховатые, водоемы бывшие торфоразработке в лесу, подходы к ним заросли давно лесом и кустарником. Так вот: решили мы подойти к открытой воде рыбку половить. Продирались через густой кустарник, противно, ветки цепляются. Впереди всех идет наш приятель огромадных размеров по кличке КАБАН. Ну выходим значит из кустарника на край берега поросший травой, и вдруг прям из под ног КАБАНА вылетает утка, очень резко, Кабан с криком ОЙ, МАМА! разворачивается и чешет прямиком через кустарник, оставляя за собой просеку в ширину своей большой фигуры как будто он не кабан а лось. Так как мы при выходе на берег были чуть по одаль от нашего Кабана, то мы не так испугались, увидив резко взлетевшую утку. Посмотрев на просеку начали ржать, возвращается кабан и говорит: Вы ее видели!?, такая дура!!!- и разводит руками во всю ширену. Возвращаясь домой по просеке, спокойно идя и ни за что не цепляясь, мы пытались объяснить нашиму другу, что утка была среднестатистических размеров, но кабан не верил нам, говорил, что видел ее при взлете глаза-в глаза, что это был монстр какой то утиный. Вот такая история.

_________________
Грубый век, грубые нравы... Романтизму нету...(с)
Уже всё украдено до нас...(с)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 авг, 2008 10:52
  

diamond
Пользователь: #1718
Зарегистрирован: 2008-06-11
Сообщений: 726
Откуда: Novonikolaevsk
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 1
нет репутации
:D Нужен похоже раздел на форуме : "Нарочно не придумаешь" :D
У всех по видимому пара-тройка казусных историй имеется..... :gathering


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 авг, 2008 14:13
  

StreloK
Пользователь: #1311
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 1280
Откуда: Лос-Пэтрос или Московия
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 218
ранг 100ранг 100ранг 100
Да бывает, что ходишь по полю с высокой травой, а из под катушки как вылет какая нибудь птица. Тоже шарахаешься, так как её не ожидал.

_________________
Человек в черном уходил в пустыню, и стрелок последовал за ним @ C.Кинг "Тёмная башня. Стрелок"

- Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно...

- Даже если и нет никакого предателя, люди его всё равно отыщут.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 20 авг, 2008 18:39
  

varo
Пользователь: #753
Зарегистрирован: 2007-12-06
Сообщений: 40
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Да! Темку такую действительно надо создать! Класс истории.
Ну тогда и я расскажу. Короче позавчера, выехал на перспективные места, как мне казались...Первое из которых - это заброшенное родовое гнездо семьи лесников в нескольких поколениях. Дома нет, рода наверное тоже нет (я так думаю), был старый дом, который люди разобрали вместе с погребом. Место находится в лесу тихое, идет дорога, на одной стороне дороги был дом, а на противоположной сад. По центру усадьбы большое старое дерево, вот с него думаю и начну. Дело было утром, светит солнце, тишина...Прихожу к дереву, а там железный крест и могила. Во блин думаю, ну и начало... Отошел, походил по саду, короче хрень всякая попадается и сигналов практически нет. Походил, походил и такая тоска напала, ну хоть вешайся и мне стало как-то не по себе и я уехал.
Приехал на поле (место №2), и сразу пошел наш любимый металлолом, потом идет такой красивый сигнал, аська орет как ненормальная, чистый цветмет, рою на штык, а сигнал все равно есть, рою глубже, а Ася снова мечеться как ненормальная (а кругом тишина...и мертвые с косами стоят), я пять рою и цепляюсь краем лопаты за предмет который тревожил мне душу, лопата упирается носком, пружинит, я не удерживаю ее в руках, и она взмывает в воздух сделав тройное сальто перед моим носом!!! И в этот самый момент, в моем боковом кармане, возле груди ОРЕТ НЕИМОВЕРНОЙ полифонией мой мобильник. Я в умате!!! Глаза на выкате, из уст вылетает трехэтажное ругательство, штаны мокрые, лопата приземляется, и я из лунки достаю большую звездочку от комбайна кило на 2! Но самое главное отвечаю на звонок и как результат - ошиблись номером! Вот так! :shock:


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 15 сен, 2008 00:39
  

Пользователь: #1

Илья {писал(а)}:
интересно было бы сравнить, испытывают ли подобные негативные необъяснимые ощущения рыбаки, охотники, туристы и т.д., когда оказываются в одиночестве?

В копе совсем недавно - год. Но могу сказать, что если неуютно на месте, где рыбачишь, лучше уходить сразу, иначе ничего не возьмешь. Это чувствуется буквально сразу, как пришел, минут через 5-7(во всяком случае, я так поступаю).
А по поводу МД...было неприятно в лесу, хотя рядом народ был и ребенок ходил в метре от меня - будто кто-то смотрит на тебя. Я свернулся и ушел с того места.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 18 сен, 2008 17:40
  

Тульский
Пользователь: #2089
Зарегистрирован: 2008-08-27
Сообщений: 5
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Меня вот больше всего волнует, а как быть с укусами змеями? Кто-нибудь возит с собой противоядие? Медведь, лось, кабан - это всё ерунда. 8)

Тут кто-то спрашивал, как охотники/рыбаки. Я охотник. Когда лежишь в засидке или стоишь в камыше, то по близкому шороху сзади дергаешься с адреналином и прочим, особенно когда сумерки начинаются. Хороший такой стрём, добротный. 8) Причем звуки разные бывают. Бывает ветка падает. Методично так. С ветки на ветку и замирает по долям секунд на каждой. Как будто кто по лесу ломится, вот вот проглотит. 8) А с подхода когда снимаешь кого - это так, мелочи.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 18 сен, 2008 17:49
  

Мужык
Пользователь: #1569
Зарегистрирован: 2008-05-20
Сообщений: 1820
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 70
нет репутации
Из своего охотничьего опыта добавлю...
На засидке действительно можно трухануть хорошенько. Особенно если зимой где-нить подальше от шумов... Сидишь - слышно, как полевки под снегом шуршат и пищат. А если чонить треснет или упадет большой ком снега с дерева - можно и обосраца. Хыыы.
Самое стремное на моей памяти - когда я заблудился, возвращаясь с тяги (вечерняя охота на вальдшнепа) - несколько кругов по лесу сделал, окончательно потерял дорогу и пошел в единственно неправильном направлении... Вот ночью в лесу одному действительно не по себе, особенно если понимаешь, что можешь еще очень долго идти хз куда...
В итоге, вышел в 5 утра на шоссе в 15 км от своей деревни. Примерно прикинул по карте - прошел за ночь около 30 км.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 сен, 2008 14:16
  

Пользователь: #143
Зарегистрирован: 2007-07-13
Сообщений: 104
Откуда: С.-Петербург пр. Тореза
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 7
нет репутации
Тульский {писал(а)}:
Меня вот больше всего волнует, а как быть с укусами змеями? Кто-нибудь возит с собой противоядие? Медведь, лось, кабан - это всё ерунда. 8)

.


А на мой взгляд - наша родная гадюка - ерунда по сравнению с медведем, лосём и кабаном. От неё, как правило, не умирают. А крупный зверь такого шанса не оставляет...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 сен, 2008 14:37
  

Тульский
Пользователь: #2089
Зарегистрирован: 2008-08-27
Сообщений: 5
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
Илья {писал(а)}:
А крупный зверь такого шанса не оставляет...


Что-то я уже начал сомневаться в себе. 8) Навскидку не припоминаю нападений кабанов/медведей и прочего хотя бы в Ленобласти. Супротив сотен поступающих с укусами, скажу я, В ОЧЕНЬ тяжелом состоянии. Умиреть может и не умрешь, но это всё бабка на двое сказала. Ведь после укуса ты посреди леса ОДИН. Если наступил паралич конечности, то шансов очень мало. Поправьте, если я не прав. А мысль такая появилась, когда махаешь МД то не факт, что смотришь прямо на него, в основном на слух. И не заметить змею в траве очень просто.

Большой зверь боится и убегает не то, что сразу, а ЗАДОЛГО. То есть если вести себя достаточно ГРОМКО в лесу, то я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что вообще встреча будет.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 19 сен, 2008 16:13
  

susel
Модератор
Модератор
Пользователь: #756
Зарегистрирован: 2007-12-06
Сообщений: 4893
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 215
ранг 100ранг 100ранг 100
Змеи это серьезно. Протопаешь несколько километров, помашешь прибором, и в глазах уже темнеет. А если еще и змея укусит, то сердце может не выдержать. Я нынче двух убил. Ужей обычно не трогаю, только когда напугают. Настроение портят, гады. Зверей не боюсь встретить, потому что они сами меня видеть не хотят. :) На охоте без наушников ходишь, все слышно. А с прибором как глухой. Иногда увлечешься, а сзади кто-нибудь подойдет, вот тут и дерганным можно стать. Приходится оглядываться по сторонам, как шпион. :)

_________________
Не важно, сколько ты проживешь. Важно- как!
Куплю жетоны "Волостной судья", " Сельский староста" и т. д.


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100