Список форумов » Авто-Мото-Вело для экспедиций » Выбор авто для экспедиций

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 22 окт, 2011 23:42
  

Serega666
Пользователь: #1778
Зарегистрирован: 2008-06-25
Сообщений: 529
Откуда: Москва
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 30
нет репутации
Савок, теперь только патрик остался? ))


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 окт, 2011 11:22
  

Санек-spb
Пользователь: #5837
Зарегистрирован: 2010-08-16
Сообщений: 1522
Откуда: Sankt-Petersburg
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 38
нет репутации
http://www.youtube.com/watch?v=xXCJcNEwtGQ

вот тут представлена DELICA.......... проходимость и комфорт и цена доступная :secret


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 окт, 2011 11:30
  

Эрфюр
Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
Пользователь: #26
Зарегистрирован: 2007-07-03
Сообщений: 446
Откуда: москва преображенка
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 40
нет репутации
уважаемый топик стартер, пошукайте интеренет на предмет клуба-форума 4x4 сангёенгов, то есть где серьзно дядьки монстрят сангенги для офроада, если таковой найдете, значит машинка годится и для наших целей, и для повседневного катания по городу,
от себя могу пореомендовать greatwall safe aka toyota (почти) форанер, по ломкости машинка бронебойная, по вместительности большая, по проходимости при небольшой подготовке зверь упрямый и проходимый по цене на зап части на уровне отечественной машины=))
удачи


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Кто ищет смысл-тот сидит на небесах!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 окт, 2011 14:10
  

Савок
Пользователь: #4458
Зарегистрирован: 2009-11-08
Сообщений: 707
Откуда: Новочеркасск Ростовская обл.
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 47
нет репутации
Serega666, С 469Б не расстанусь! "СтоИт на запасном пути!"

_________________
Лучше умереть в ботинках, чем в постели...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 23 окт, 2011 20:09
  

леня
Пользователь: #5692
Зарегистрирован: 2010-07-16
Сообщений: 135
Откуда: питер
Медали : 1
более 3 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
Неделю от ездил на Тагаз Tager тоже что и Ssang Yong Korando только сборка в Таганроге. Мне понравилась по трассе идет просто отлично, по бездорожью тоже отлично, правда посадка низковата на лесной дороге чють на брюхо не посадил. Но если рассчитываете ездить по бездорожью лучше УАЗика машины не знаю


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Varietas delectat


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 26 окт, 2011 11:47
  

Пользователь: #1670
Зарегистрирован: 2008-06-04
Сообщений: 15
Откуда: Тула
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 0
нет репутации
2Эрфюр
Хотел спросить у вас greatwall safe машина..что вы можете сказать о ней..
тоже смотрел в её сторону.у самого тоже китаец но низковат..


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 26 окт, 2011 12:19
  

Пользователь: #5244
Зарегистрирован: 2010-04-05
Сообщений: 187
Откуда: spb
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 4
нет репутации
тож интересовался ссанянгом,............наковырял в форумах серьезного гемора:слабый кузов,рвется железо,обламывает шаровые,......посмотрел фотки и как проведение,через неделю на дороге видел кайрон с замятым под себя колесом!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 26 окт, 2011 20:24
  

susel
Модератор
Модератор
Пользователь: #756
Зарегистрирован: 2007-12-06
Сообщений: 4893
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 215
ранг 100ранг 100ранг 100
Что-то китайцев я побаиваюсь, хоть некоторые и довольны.
Сам недавно хотел поменять машину, мне больше понравился X-Trail, вместительный багажник, задние сиденья раскладываются в одну плоскость с багажником, в багажнике все отделано мягким пластиком (легко мыть), дорожный просвет 21 см, в салоне удобно, хорошая шумоизоляция, большие окна и люк. Насчет шумности вариатора, не заметил. Если брать с МКПП, то лучше с движком 2,5 литра, двухлитровый слабоват. Для АКПП можно и двухлитровый, кстати ест 9 литров бензина. Питерская сборка конечно напрягает, но это лучше, чем Калуга. :) Крыша низкой не показалась, я все машины меряю женой (182 см), она не жаловалась. :)
В Хонде CRV торпеда пластиковая, да и вообще дешевку напоминает, багажник отделан волосатым ковром (как в Мицубиси и Пежо), убирать затруднительно, сам багажник небольшой, колесные арки еще больше его портят. И за что там такую цену ломят? :)
Аутлендер вообще только посмотрел, даже кататься не захотел, вот где крыша низкая, так это тут. Вообще машина лучше с виду, чем внутри. :)
Пежо 4007 понравился, но педаль тормоза слишком уж нежная, чуть тронешь и машина вкапывается, зимой может быть опасно.

_________________
Не важно, сколько ты проживешь. Важно- как!
Куплю жетоны "Волостной судья", " Сельский староста" и т. д.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 26 окт, 2011 20:36
  

susel
Модератор
Модератор
Пользователь: #756
Зарегистрирован: 2007-12-06
Сообщений: 4893
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 215
ранг 100ранг 100ранг 100
У сестры Гранд Витара, ездит года четыре, пока проблем не было, чисто ТО, хотя мотается везде. Я сам ездил на ней, вполне приятная машина, но для меня багажник маловат.
Паджеро спорт конечно внедорожник серьезнее, но комфорта поменьше, чем в Витаре, зато много места. :)

_________________
Не важно, сколько ты проживешь. Важно- как!
Куплю жетоны "Волостной судья", " Сельский староста" и т. д.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 27 окт, 2011 08:27
  

Савок
Пользователь: #4458
Зарегистрирован: 2009-11-08
Сообщений: 707
Откуда: Новочеркасск Ростовская обл.
Медали : 1
более 5 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 47
нет репутации
susel, " Крыша низкой не показалась, я все машины меряю женой (182 см), она не жаловалась." Имею такой же измеритель!! :rofl

_________________
Лучше умереть в ботинках, чем в постели...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 06 ноя, 2011 20:18
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Sibiriak, Я тебя умоляю... :)
Ну почитай, о чем ТС пишет:
{Цитата}:
Цели перед машинкой ставятся - комфортно возить меня по городу и Подмосковью (в том числе и по заваленному сугробами), с выездами по выходным в средней глобальности бездорожье

Для таких задач и Витара - внедорожник :)
Ну вот просто поверь мне на слово, нет в Москве тундры, зимников и прочей атрибутики, свойственной Сибири.
Не нужен ему Патруль в 39 тапках, просто не нужен.

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 06 ноя, 2011 20:31
  

susel
Модератор
Модератор
Пользователь: #756
Зарегистрирован: 2007-12-06
Сообщений: 4893
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 215
ранг 100ранг 100ранг 100
Sibiriak, вы бы действительно сначала почитали, о чем ТС спрашивал.
Или вы думаете, что только вам известны реальные внедорожники, а мы круче Паджеро ничего не видели? :)
И вообще, к чему ваша пустая тирада?
Посоветуйте сами что-нибудь реально нужное ТС.
Или ЛУАЗ рулит? :)

_________________
Не важно, сколько ты проживешь. Важно- как!
Куплю жетоны "Волостной судья", " Сельский староста" и т. д.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 06 ноя, 2011 20:33
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Соглашусь с Серёгой,
мне вполне хватает полноприводного хайса,чтоб полазить и доехать.Туда куда я мотаюсь,в конце пути конечно патруль и уаз,иль там нива вне конкуренции со мной-НО! Допилить туда на уазе???Там надо будет пару дней от дороги мне отходить(ездил знаю как себя чувствую).Для решения задач (не всех конечно) копаря с большого города,вполне хватает и четырёх ведового паркетника,или бусика.Да е-ня не для нас.Зато по трассе и городу,ездиш также как на пузотёроке.Кстати если прокладка правильная то и на моём бусе ,можно влезть туда-куда на нивах другие нерешаются :D


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 06 ноя, 2011 20:38
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Ну а по выбору-очень зачётно ведёт себя витара ХЛ-7,ведущий зад,подключаемый перед ,блокировки,тестил этот аппарат в колеях по мокрому снегу,лёгкая и проходимая весьма,недостаток небольшой клиренс,но прёт изумительно

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 ноя, 2011 22:47
  

Старожил
Пользователь: #2614
Зарегистрирован: 2008-12-03
Сообщений: 8253
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 502
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Sibiriak, Хайс - Toyota HIACE, бусик - автобус, от английского bus - автобус.
Еще раз: прочитай первый пост топикстартера.
Человек покупает автомобиль под конкретные задачи. Есть конкреный вопрос.
Если не можешь ничего предложить, кроме своего любимого ниссана, пройди мимо.
Никто не позиционирует СанЁнг, как крутой внедорожник, никто не позиционирует Паджеро Спорт, как верх внедорожной тематики.
Твой Ниссан - самый крутой, и успокойся уже. Другие запросы в теме, попытайся услышать кого то, кроме себя.

_________________
Шорох женьшеня


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 07 ноя, 2011 23:57
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Sibiriak, если мои отчёты посмотриш он часто изображон.,А так набери Тойота-Хайс -Региус,1999г 4вд,дизель 3 литра автомат ,пролез у меня по бездорогам тыщ 150,по шоссе поболее,на что менять ума не приложу,такого сарая более не найти.Скоростной ,устойчив на трассе выше всех похвал(из карелии возвращался растраивался что что то слегка на скорости в поворотах нетвёрд,а по приезду полез посмотреть а у него одного заднего амора -нет-оторвало снизу.Амы прошли 345тыщ!),грузоподъёмный,лезет как чорт,ну делике уступит слегка по проходимости.Взял бы с Япии посвежее но благодаря телепузикам таможня на него-22 тонны зелени,что делает покупку нереальной.Начал заглядываться на Хайлюкс,ну или сурфа,у фураннера свежих лет моторы большие шибко.А посля тойоты можно хотеть купить -только ТОЙОТУ!

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 08 ноя, 2011 08:10
  

Пользователь: #91
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 1249
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 58
нет репутации
Боб {писал(а)}:
.Кстати если прокладка правильная то и на моём бусе ,можно влезть туда-куда на нивах другие нерешаются :D


Влезть то можно..Но какой ценой!?
Хайс-моя любимая машина.4 года отЪездил на Хайсе-Суперкастомсе, 5 лет на Гранде-Хайсе(тот же Региус,но пошире).
РЕГИУС
http://vladivostok.drom.ru/toyota/hiace ... 70026.html
-На асфальте в этом суперсалоне можно крутануться вокруг шарика и квартиры не надо.Воздуха много.Дышится полной грудью.200-я ТЛКакашка-камера одиночка,после Хайса
-в грязи-Постоянный привод.Низкий.Грязь желательно проходить в разгончик,рискуя оставить там какую-нибудь пластмассу,но если в этой грязи остановился,то просидеть можно долго.Одно колесо ворочает,три стоят.
А ,если сел на балку,что между передними колесами, или на дно,то просидеть можно еще дольше..Можно немного раскачаться,коробкой автомат,но не усердствуя,она это не любит.В грязи довольно быстро теряет всю нижнюю пластмассу,которая килограммами набивается везде и в итоге все отрывает.В первую очередь теряется защита на днище и защиты в арках.Бампера низкие,ямка-бугорок,бампер может сорвать или чуть подать вверх и он начинает крошить фары...Поворотник,тот вообще срывает с креплений в легкую.Балка между передними колесами-это отдельная песня.Она висит низко и постоянно обо что то бьет и цепляет,но слава богу ее сделали по толщине не уступающей рельсу...А если скорость будет поболее..А камень потверже...то и рельс может не выдержать...Лично у меня эта балка отполирована,и блестит как котовы яйца и везде задиры от крупных камушков
На крупном щебне, тоже Региус не ахти...Для этого диаметр колес у него маловат.На мелком щебне и укатанном грунте- летит в легкую как паровоз,пыль как за Камазмом
СУПЕРКАСТОМС.Еще в той,старой серьезной комплектации(позже и их стали делать фултаймами)Тогда ,до 95 года,это был автобус с элементами джипа
http://abakan.drom.ru/toyota/hiace/5939786.html
Все вышесказанное верно и для Суперкастомса,но там салон еще больше(длиннее).Но за это приходиться платить....Сидишь на двигателе,он под жопойПо днищу ЖЕЛЕЗНАЯ защита.Жиденькая,но железная. Привод передний-отключаемый,есть пониженная и межосевая блокировочка.Весь обвес более высокий и легкую грязь проходит с меньшими потерями,чем его брат-Региус...

:D А вот и тюнинг,того же Суперкастомса

http://irkutsk.drom.ru/toyota/hiace/6069731.html


Последний раз редактировалось striptizer99 Вт 08 ноя, 2011 09:48, всего редактировалось 6 раз(а).

          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непознанный "зверь" SsangYong
СообщениеДобавлено: Вт 08 ноя, 2011 08:23
  

Пользователь: #91
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 1249
Медали : 1
более 7 лет на форуме (1)


Пункты репутации: 58
нет репутации
romnovic {писал(а)}:
с выездами по выходным в средней глобальности бездорожье (для экстрима с продиранием через леса и кустарники у меня боевая Нивка в запасе остается).

Ну,если в загашнике стоит НИВКА,то все эти Саньонги-Куроны,Хариэры,Соренты и Х-Трэйлы для бездорожья ЛЕГКОЙ глобальности вполне сойдут. :D
-В СРЕДНЕЙ глобальности, потери,в виде отвалившихся деталей - неизбежны + серьезный риск топать за ТРАХтором....ЛУЧШЕ ПОДУМАТЬ...А СТОИТ ЛИ?Может,ЛУЧШЕ ЗАВЕСТИ НИВКУ?
-Для СЕРЬЕЗНОЙ глобальности-противопоказано....ОДНОЗНАЧНО-ЗАВОДИМ НИВКУ!

:lol: но ..опять же...ВСЕ ЭТО ВОПРОС-ТЕРМИНОЛОГИИ..То,что
водитель Нивы назовет -БЕЗДОРОЖЬЕМ,водитель подготовленного УАЗА,назовет -НЕБОЛЬШОЙ ГРЯЗЬЮ.....

Если марш бросок,с элементами бездорожья в пределах сотен километров,то Нива и Уаз-лучше не придумать...

А,если счет идет на тысячи,то стоит задуматься,о Сурфе,Террано,Витаре,Паджере...А то и о Патруле или ТЛКаке...Лучше,даже о подержанных-возможно их придется переделывать и модернизировать...И.. не жалко покарябать полировку.
За те деньги,что стоит новый СанЙонг,можно выбрать великолепный Патрол,и неплохой ТЛК,котрорые ,хоть и не удовлетворяют стандартам ЕВРО,зато,жуют любой бензин и проглатывают любую соляру...
А на вырученные с продажи Нивки деньги,можно устранить недостатки своего выбора,возможно,еще и на легкий тюнинг останется.... :D


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100