Список форумов » Общение на разные темы » Свободная тема

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помощь по фото
СообщениеДобавлено: Сб 26 ноя, 2016 19:50
  

SMART
Пользователь: #9956
Зарегистрирован: 2013-10-28
Сообщений: 4692
Откуда: Тверская губерния
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 984
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Всем привет, сегодня нашел вот такую фотографию, скан прилагаю. История вкратце такова, что нашел я ее случайно когда разбирал старые рамки с фотографиями, это фото было (размер 17 см на 23 см) как бы спрятано под другим,его вообще ни кто не видел из ныне живущих, на другом было изображение дальнего родственника в дореволюционной нарядной рубахе (к сожалению нет под рукой), кто изображен здесь не знаю, но наводит на мысль что спрятано скорее всего в период 1 мировой дабы избежать последствий, так как на витрине за фотографирующимися вроде немецкие надписи. Какие мои дальнейшие действия не знаю. В нашем маленьком городке думаю не многие могли себе позволить прокатиться за бугор, либо поэты, врачи, купцы и промышленники..., а может и вовсе не Германия :smu:sche_nie:

Знающие помогите, от чего оттолкнутся, родня не знает ни кого на фото, может кто с переводом надписей витрины поможет :194


{Изображение}

_________________
Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой !!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь по фото
СообщениеДобавлено: Сб 26 ноя, 2016 20:00
  

Yurgen-27
Модератор
Модератор
Пользователь: #3299
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 6896
Откуда: СПб, Охта
Медали : 6
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 500
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
В 1-ю Мировую в Русской армии служило столько прирожденных немцев, даже среди генералитета, и царица была немка, так что никаких репрессий за подобное фото быть не могло. Вот перед ВОВ и вовремя проблемы вполне могли возникнуть.
Может, это наше Поволжье? Там и говорили по-немецки и надписи были на немецком


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь по фото
СообщениеДобавлено: Сб 26 ноя, 2016 20:10
  

SMART
Пользователь: #9956
Зарегистрирован: 2013-10-28
Сообщений: 4692
Откуда: Тверская губерния
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 984
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Yurgen-27 {писал(а)}:
В 1-ю Мировую в Русской армии служило столько прирожденных немцев, даже среди генералитета, и царица была немка, так что никаких репрессий за подобное фото быть не могло. Вот перед ВОВ и вовремя проблемы вполне могли возникнуть.
Может, это наше Поволжье? Там и говорили по-немецки и надписи были на немецком

Юрий спасибо, тоже как то думал про прятки перед второй мировой,просто первое дореволюционное фото смутило, а вот про Поволжье и не задумывался :uch_tiv:

_________________
Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой !!!


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100