Список форумов » Общение на разные темы » Свободная тема

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 26 окт, 2021 11:34
  

Chandr
Пользователь: #9868
Зарегистрирован: 2013-08-24
Сообщений: 1273
Откуда: СПБ
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 171
ранг 100ранг 100
https://youtu.be/X02XeaDHn7A?t=54m45s

У кого не откроется сразу на фрагменте: 54 минута 45 секунда ролика.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26 окт, 2021 15:38
  

Yurgen-27
Модератор
Модератор
Пользователь: #3299
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 6895
Откуда: СПб, Охта
Медали : 6
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 500
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Пустозвон диванный, оторвал бы свою попку и шёл копать керамику. У меня нет квалификации в психиатрии, но это типичный истероид (Доминирующие черты характера: демонстративность; стремление постоянно быть в центре внимания, иногда любой ценой; жажда постоянного восхищения или удивления, почитания, поклонения.
Отталкивающие черты характера: склонность к интригам и демагогии, лицемерие, задиристость, бесшабашность, необдуманный риск (но только в присутствии зрителей), похвальба несуществующими успехами, учет только собственных желаний, завышенная самооценка, обидчивость.) (С.)


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27 окт, 2021 10:00
  

Portugalets
Пользователь: #11362
Зарегистрирован: 2015-04-25
Сообщений: 198
Откуда: Находка-Владивосток-СПб
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 15
нет репутации
да пофигу. тоже мне, светило. вот я посмотрел сериал Искатели сокровищ (https://www.kinopoisk.ru/series/846937/), вот может же государство хобби людей обратить себе на пользу. А еще в этом сериале отличный пример есть работ официальных археологов, которые просто уничтожают памятник в угоду заказчикам.
я к таким высказываниям отношусь как к ревности - сами не хотят/не могут, значит и другие не должны. Как будто у нас все кто с приборами, исключительно по могильникам сарматским шарятся, да по селищам новгородским.... других же идей у людей не бывает....
дебилы, б...

_________________
А кто не пьет?! Назови! Нет, я жду! (c) Один хороший человек


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28 окт, 2021 02:06
  

Chandr
Пользователь: #9868
Зарегистрирован: 2013-08-24
Сообщений: 1273
Откуда: СПБ
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 171
ранг 100ранг 100
Да, тоже смотрел сериал. Супер..


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28 окт, 2021 13:39
  

Тымф
Пользователь: #8063
Зарегистрирован: 2011-11-02
Сообщений: 6599
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 614
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Жуков - разносторонний историк, самобытный рассказчик, едва ли стоит оскорблять его только из-за того, что он отстаивает другую точку зрения. Едва ли он - изобретатель и средоточие борьбы русских с русскими на ниве, созданной приснопамятным законом, вступившим в силу в 2014(!) году. Это очень сложный и неподъёмный с кондачка вопрос. Неподъёмный и для Жукова, естественно, человека пристрастного. Но ему и не надо стараться. Поскольку вторая сторона никакого организованного оппонирования не демонстрирует, можно задвигать, что сам Господь против копа, и возразить будет некому. Нюанс в том, что любая грамотная реплика против закона ныне может быть расценена юридически очень по-разному, и людям, понимающим это, не очень хочется экспериментировать на этом поле.

Да и зачем, при упомянутом отсутствии организованного оппонирования?

_________________
Шурум-бурум!!!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28 окт, 2021 14:32
  

Yurgen-27
Модератор
Модератор
Пользователь: #3299
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 6895
Откуда: СПб, Охта
Медали : 6
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 500
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Тымф {писал(а)}:
Жуков - разносторонний историк, самобытный рассказчик, едва ли стоит оскорблять его только из-за того, что он отстаивает другую точку зрения. Едва ли он - изобретатель и средоточие борьбы русских с русскими на ниве, созданной приснопамятным законом, вступившим в силу в 2014(!) году. Это очень сложный и неподъёмный с кондачка вопрос. Неподъёмный и для Жукова, естественно, человека пристрастного. Но ему и не надо стараться. Поскольку вторая сторона никакого организованного оппонирования не демонстрирует, можно задвигать, что сам Господь против копа, и возразить будет некому. Нюанс в том, что любая грамотная реплика против закона ныне может быть расценена юридически очень по-разному, и людям, понимающим это, не очень хочется экспериментировать на этом поле.

Да и зачем, при упомянутом отсутствии организованного оппонирования?


Ээээ... ты как-то однобоко оцениваешь. Получается, он просто отстаивает свою точку зрения, как бы никого не оскорбляя, а мы, его оппоненты, просто, без повода, его оскорбляем? По мне так он тупо, самовлюбленно и, главное, слабо мотивированно поливает грязью приличное количество людей просто ради хайпа.
Официальная сторона и ее прикормыши ни с кем и не готовы и не хотят вступать в дискуссии, оппоненты бы нашлись


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28 окт, 2021 18:03
  

Тымф
Пользователь: #8063
Зарегистрирован: 2011-11-02
Сообщений: 6599
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 614
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Yurgen-27 {писал(а)}:
Тымф {писал(а)}:
Жуков - разносторонний историк, самобытный рассказчик, едва ли стоит оскорблять его только из-за того, что он отстаивает другую точку зрения. Едва ли он - изобретатель и средоточие борьбы русских с русскими на ниве, созданной приснопамятным законом, вступившим в силу в 2014(!) году. Это очень сложный и неподъёмный с кондачка вопрос. Неподъёмный и для Жукова, естественно, человека пристрастного. Но ему и не надо стараться. Поскольку вторая сторона никакого организованного оппонирования не демонстрирует, можно задвигать, что сам Господь против копа, и возразить будет некому. Нюанс в том, что любая грамотная реплика против закона ныне может быть расценена юридически очень по-разному, и людям, понимающим это, не очень хочется экспериментировать на этом поле.

Да и зачем, при упомянутом отсутствии организованного оппонирования?


Ээээ... ты как-то однобоко оцениваешь. Получается, он просто отстаивает свою точку зрения, как бы никого не оскорбляя, а мы, его оппоненты, просто, без повода, его оскорбляем? По мне так он тупо, самовлюбленно и, главное, слабо мотивированно поливает грязью приличное количество людей просто ради хайпа.
Официальная сторона и ее прикормыши ни с кем и не готовы и не хотят вступать в дискуссии, оппоненты бы нашлись


Сейчас время хайпа, Клим Жуков мало чем отличается от многих других вещателей ютуба. "Официальная сторона", кроме того, что она почти безоговорочно победила, чётко и последовательно защищает захваченные бизнес-позиции, что тоже в современном мире не ново и не порицается в целом. Вот говорят "Не сумел победить, - возглавь!" А они победили, зачем им возиться с разрозненными копарями, большинство которых организовываться и не собирается и, в целом, исповедует привычное "Копали, копаем, и копать будем. тчк".

"Почти безоговорочно" пишу, потому что антиквары часть своих бизнес-позиций, как раз из-за организованного и юридически грамотного ответа, отстояли. У нас ведь как всё произошло. Предполагалось публичное обсуждение закона всеми, включая любителей приборного поиска. Григорий Пирумов, на тот момент заместитель министра культуры РФ, по телевизору обещал, что закон ни в коем случае не направлен против любителей металлопоиска. И вдруг всё изменилось, обсуждение прошло без любителей металлопоиска и поддерживавших их представителей официальной науки. Постфактум было сурово сообщено:"Законы с преступниками не обсуждают".

Забавный парадокс в том, что закон как раз обсуждали и принимали с преступниками. Потому что, как позже констатировали на сайте https://www.vesti.ru/, цитирую:"Предположительно, в 2012 году зам. министра культуры РФ Григорий Пирумов организовал группировку для хищения средств, передаёт ТАСС". "Предположительно" - это о сроках создания группы, а не о факте её организации, поскольку часть судов уже прошла и вина фигурантов была доказана. Кстати, есть ошибка - в 2012 Пирумов ещё состоял в должности директора департамента управления имуществом и инвестиционной политики министерства культуры РФ. Но, по-видимому, грамотно оценив бизнес-потенциал принимаемого закона, сделал всё, чтобы планы своей преступной группы было легче воплощать в жизнь и сумел добиться повышения. Это, конечно, мои оценочные суждения. Кто я такой, чтобы суметь оценить размах столь искушённых в бизнесе граждан? Но это оценили представители закона, и набралось не сотни миллионов...
{Вложение}:
Минкульт снова_2.jpg


Насколько я помню, они вернули сумму нанесённого ущерба государству, а государство у нас научилось прощать. И дало условный срок. Но что-то изменилось за время, пока фигуранты были в заключении. То ли их бизнес примерил на себя кто-то другой (стесняюсь сказать "на новую преступную группу", ведь, если вина не доказана, то так нельзя), то ли восторжествовала справедливость. Мне, как бывшему идеалисту, вторая мысль и ближе и приятнее, но, как писал Фазиль Искандер, "нет хуже циника, чем бывший идеалист". Поэтому, с печалью во взоре, сообщаю, что бОльше похоже на первый вариант, в лучшем случае, на гибрид 1+2. Вернувшихся на свободу "Пирумова и Ко" встретили новыми выдвинутыми против них обвинениями. ЕМНИП, ещё и в марте Григорий Ульянович отбивался против них, вины своей не признавал. И в июне Президиум ВС отменил решения о продлении его ареста. Хотя, как писали на сайте Российского агентства правовой и судебной информации:"Пирумова и главу группы компаний "Роспан" Никиту Колесникова обвиняют в создании ОПС с использованием служебного положения, мошенничестве в особо крупном размере и легализации похищенных средств.

В состав ОПС, по мнению обвинения, входили финансовый директор и главный инженер ООО "Горизонт" Юлия Бегеза и Валерий Рогов, а также председатель правления банка "Нефтяной Альянс" Олег Григор. Еще один фигурант дела, бывший директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики Министерства культуры РФ Борис Мазо, скрывался за границей, однако в марте этого года он был экстрадирован в Россию с территории Австрии.

Как следует из материалов дела, в 2015 году между Государственным Эрмитажем и подконтрольным обвиняемым ООО "МехСтройТранс" был заключен госконтракт на выполнение строительства и реконструкцию комплекса здания музея.

"В ходе его исполнения соучастники похитили более 900 миллионов рублей, выделенных из бюджета на указанные работы. Путем различных финансовых операций и сделок участники ОПС легализовали часть похищенных средств в размере 800 миллионов рублей", — сообщили ранее РАПСИ в Объединённой пресс-службе судов Петербурга". Ссылка на материал: http://rapsinews.ru/judicial_news/20210604/307108882.html.

Вот такой прекрасный гражданин участвовал в принятии закона. Использовал ли он заложенные собой в закон наработки или "так получилось" - это дело судебных органов. Но факт остаётся фактом - оттолкнув от принятия закона часть заинтересованных добропорядочных граждан, в его разработке принимал участие, как минимум, один преступник, чья преступная деятельность доказана в суде РФ. И можно только догадываться, что осталось за рамками доказанного. Ведь прекрасная и кажущаяся очевидной людям определённого склада идея взять под контроль львиную долю антикварного бизнеса, путём нового определения археологического предмета и понятия культурной ценности, чуть-чуть не достигла цели. Но ещё может. Как свежеиспечённый циник, подозреваю, что есть люди, которые над этим работают.

Как, подозреваю, есть и люди, которые спокойно продолжают дело "Пирумова и Ко", и которым уже давно "скрипач не нужен". Поэтому над изобличённым преступным сообществом едва ли когда-то снова "взойдёт солнце", условно говоря. Пока они окончательно не поймут, что "их поезд ушёл", генерирование новых обвинений, поводов для которых, если судить по уже выдвинутым, фигуранты постарались создать немало, не прекратится, скорее всего. Это гигантский и мне, например, кажущийся идеальным бизнес. Преступный мир не отожмёт, так как все рычаги (если мои предположения верны) сконцентрированы в учреждениях культуры. Будь скромнее, чем Пирумов, - и подкопаться почти не к чему. Да и кому это надо?...

Я задаю себе вопрос - может ли абстрактный Yurgen-27 или столь же абстрактный Тымф (сводящий, прямо говоря, концы с концами) бороться против столь мощного и изощрённо построенного бизнеса? А ведь, может быть, он уже переформатирован, заново структурирован, и даже представителям закона в новых схемах разобраться будет непросто. А мне, сирому и убогому умишком?... А главное - лет мне немало, я увлечён историей, и отдаю на это все последние силы. Тратить их на заведомо обречённую на неудачу борьбу (а любая неорганизованная борьба против организованного сообщества обречена, нужно отдавать себе в этом отчёт) я не намерен. Отсюда и цинизм, и генерируемый здоровый и обоснованный, я считаю, пессимизм.

Так-то, малята. Такого вам Клим Жуков не расскажет.

А это ведь всего лишь маленький краешек видимого нам среза действительности, происходящей в совершенно недоступных для нас структурах. Причём даже немногое известное умалчиваю. Потому что бороться с ветряными мельницами я бы рад. Но лезть в настоящую конфронтацию с любой ветвью государственной машины и населяющих её граждан (как можно прочесть выше, очень разных граждан) - увольте. Ещё в школе изучил работы Мишеля Монтеня и усвоил для себя эту полезную истину. Но другим запретить не могу. Дерзайте, коли лишняя жизнь есть. Но сохраняйтесь почаще и завещание не забудьте составить, на всякий случай. :-)


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Шурум-бурум!!!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29 окт, 2021 10:45
  

Portugalets
Пользователь: #11362
Зарегистрирован: 2015-04-25
Сообщений: 198
Откуда: Находка-Владивосток-СПб
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 15
нет репутации
Тымф {писал(а)}:
Yurgen-27 {писал(а)}:
Тымф {писал(а)}:
Жуков - разносторонний историк, самобытный рассказчик, едва ли стоит оскорблять его только из-за того, что он отстаивает другую т.......

Я задаю себе вопрос - может ли абстрактный Yurgen-27 или столь же абстрактный Тымф (сводящий, прямо говоря, концы с концами) бороться против столь мощного и изощрённо построенного бизнеса? А ведь, может быть, он уже переформатирован, заново структурирован, и даже представителям закона в новых схемах разобраться будет непросто. А мне, сирому и убогому умишком?... А главное - лет мне немало, я увлечён историей, и отдаю на это все последние силы. Тратить их на заведомо обречённую на неудачу борьбу (а любая неорганизованная борьба против организованного сообщества обречена, нужно отдавать себе в этом отчёт) я не намерен. Отсюда и цинизм, и генерируемый здоровый и обоснованный, я считаю, пессимизм.

Так-то, малята. Такого вам Клим Жуков не расскажет.

...


все правильно, с государством шутки плохи. но любая война будет проиграна еще до начала, когда не веришь в победу.
Вопрос как историку! Власть, взятая большевиками в 1917 это роковая случайность или все-таки тонко срежиссированный и удавшийся план?

_________________
А кто не пьет?! Назови! Нет, я жду! (c) Один хороший человек


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Сб 30 окт, 2021 18:59
  

Тымф
Пользователь: #8063
Зарегистрирован: 2011-11-02
Сообщений: 6599
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 614
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Portugalets {писал(а)}:
Тымф {писал(а)}:
Yurgen-27 {писал(а)}:
Тымф {писал(а)}:
Жуков - разносторонний историк, самобытный рассказчик, едва ли стоит оскорблять его только из-за того, что он отстаивает другую т.......

Я задаю себе вопрос - может ли абстрактный Yurgen-27 или столь же абстрактный Тымф (сводящий, прямо говоря, концы с концами) бороться против столь мощного и изощрённо построенного бизнеса? А ведь, может быть, он уже переформатирован, заново структурирован, и даже представителям закона в новых схемах разобраться будет непросто. А мне, сирому и убогому умишком?... А главное - лет мне немало, я увлечён историей, и отдаю на это все последние силы. Тратить их на заведомо обречённую на неудачу борьбу (а любая неорганизованная борьба против организованного сообщества обречена, нужно отдавать себе в этом отчёт) я не намерен. Отсюда и цинизм, и генерируемый здоровый и обоснованный, я считаю, пессимизм.

Так-то, малята. Такого вам Клим Жуков не расскажет.

...


все правильно, с государством шутки плохи. но любая война будет проиграна еще до начала, когда не веришь в победу.
Вопрос как историку! Власть, взятая большевиками в 1917 это роковая случайность или все-таки тонко срежиссированный и удавшийся план?


Миром правит дуализм. Я не только лишь пессимист, но и оптимист-пофигист в то же самое время. Вопрос и коллизия понятны, да и в целом коснулся я проблемы очень точечно. Попозже постараюсь чутка дополнить, самую малость. Сегодня с после суток и Уделки после них, а завтра опять на сутки, малость устал.

_________________
Шурум-бурум!!!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 07 июл, 2022 10:55
  

Тымф
Пользователь: #8063
Зарегистрирован: 2011-11-02
Сообщений: 6599
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 614
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Цитирую себя из опубликованного выше:
"Как, подозреваю, есть и люди, которые спокойно продолжают дело "Пирумова и Ко", и которым уже давно "скрипач не нужен". Поэтому над изобличённым преступным сообществом едва ли когда-то снова "взойдёт солнце", условно говоря. Пока они окончательно не поймут, что "их поезд ушёл", генерирование новых обвинений, поводов для которых, если судить по уже выдвинутым, фигуранты постарались создать немало, не прекратится, скорее всего".

А вот сегодняшняя новость: https://www.vesti.ru/article/2833051

Кому лень читать, привожу заголовок:"Экс-замминистра культуры Пирумова приговорили к 9 годам за крупное хищение". Но советую не полениться, ознакомиться с новостью целиком, там всё прекрасно. Интересно, это последний подобный "бизнес-проект" Пирумова и связанных с ним сообществ, которые органы правопорядка охарактеризовали, как преступные? Или нас ждёт продолжение, а может, и не одно?...

_________________
Шурум-бурум!!!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 07 июл, 2022 13:27
  

Yurgen-27
Модератор
Модератор
Пользователь: #3299
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 6895
Откуда: СПб, Охта
Медали : 6
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 500
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
При это г. Пиотровск-ий, как всегда, чист, бодр, свеж и продолжает рулить крупнейшим музеем и получать госнаграды.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 07 июл, 2022 19:44
  

Тымф
Пользователь: #8063
Зарегистрирован: 2011-11-02
Сообщений: 6599
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 614
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Yurgen-27 {писал(а)}:
При этом г. Пиотровский, как всегда, чист, бодр, свеж и продолжает рулить крупнейшим музеем и получать госнаграды.


Это всё "большой политИк", как говорил Лефорт в фильмах о юности Петра I. Мединский, чьим заместителем был Пирумов, тоже на в застенках обитает. Зато его можно было заставить открывать барельеф не просто непопулярному, а люто ненавидимому народом Маннергейму (напомню, до этого Мединский написал книгу, в которой демонстрировал отсутствие иллюзий насчёт Маннергейма, а здесь вынужден был озвучивать противоположное). Кого отправить вести экстремально непопулярные переговоры с Киевом? Конечно, Мединского, для которого любое подобное мероприятие - "предложение, от которого нельзя отказаться". Попадая в подобные ситуации, люди ставят себя в крайне зависимое положение.

Но, поскольку в уголовных делах, связанных с преступными сообществами, участие в которых Пирумова доказано, ни Пиотровский, ни Мединский не фигурируют, мы должны крайне корректно и осторожно высказываться по их адресу. Люди - странные существа, об этом ещё Джим Моррисон пел, и полностью эту сентенцию подтверждал своей жизнью. Как знать, быть может, Пирумов проявил немыслимую изощрённость ума при составлении приснопамятного закона и схем его использования с помощью грамотно подобранных преступных сообществ, а непосредственному начальнику и руководителю организации, для которой выполнял работы, ни копеечки не откатил. Помните в "Джентльменах удачи"? "Вот тут помню, тут помню, а тут не помню". Так и с Пирумовым. Вот тут и вот тут "великий комбинатор", а вот там - клинический имбецил с атрофированным чувством самосохранения. Чего в жизни не бывает?...

Например, Мединский прокомментировал это примерно так (не дословно, но близко к смыслу):"Я вот начал что-то такое подозревать, но пока из домашних тапок в кроссовки перепрыгивал, чтобы бечь в правоохранительные органы с заявлением, они меня опередили и товарища Пирумова, который нам, как оказалось, не товарищ, взяли под белы рученьки и упекли в каталажку". И почему бы этому не быть правдой? Мединский - хороший, по радио про Петра I рассказывает, проекты всякие реализовывает. Если хотите моё мнение о нём - оно положительное. Это, как китайцы о Мао Цзэдуне говорят - на 70 процентов хороший, на 30 - плохой, а в целом - хороший. Так и Мединский. Я сам не без греха, но льщу себе, предпочитая "по сумме векторов" считать себя не худшим человеком. Хотя даже по этому тексту видно, что местами я - желчная, едкая редиска... Но, опять же, - вот тут и тут - редиска, а во там - милый толстячок Тымф, в чём-то даже положительный. Вот приму живительной влаги на слёте, пообщаюсь душевно, бывалыча, и лежу потом в палатке, или в травах полевых, "гляжу в озёра синие, ромашками дышу..." или как там в песне поётся... Так что стараюсь и к другим людям быть снисходительнее.

И тебе Юра, к господину Пиотровскому лучше быть снисходительнее. Эрмитаж - замечательный музей, у них в Дзэне великолепный канал, выставки прекрасные... А остальное - несущественно.

Мир можно уместить только в дырявом кармане. Пусть побольше плохого в прореху вываливается и забывается, а хорошее пусть по углам сохраняется да нас радует. Проще говоря, - за нас с вами и за хрен с ними! :dr_ink: Аминь.

_________________
Шурум-бурум!!!


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08 июл, 2022 19:47
  

Лев Гурыч
Старожил
Пользователь: #9509
Зарегистрирован: 2013-02-18
Сообщений: 3285
Откуда: Подольск
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 305
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Чтение постов Тымфа мне доставляет эстетическое удовольствие.Немногим дано так интересно и грамотно выстроить логическую цепочку,что начинаешь верить автору почти с первого слова.

_________________
Большой лопате и клад радуется.
Предупрежден-значит вооружен.


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29 сен, 2023 13:59
  

Chandr
Пользователь: #9868
Зарегистрирован: 2013-08-24
Сообщений: 1273
Откуда: СПБ
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 171
ранг 100ранг 100
Еще видео вышло только что. О вреде нашего увлечения:

https://youtu.be/buet_gDfkFo?si=HQzy9vnZZplF4jM_


          Вернуться наверх  
 
СообщениеДобавлено: Чт 14 дек, 2023 09:44
  

Ёшка
Пользователь: #7895
Зарегистрирован: 2011-09-24
Сообщений: 4710
Откуда: ЦАРСКОЕ СЕЛО
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Золото (1)


Пункты репутации: 234
ранг 100ранг 100ранг 100
Есть люди которым для самоутверждения или самозасвечивания ибо чтобы незабыли надо изредка мелькать както Настенька Волочкова в бикини на продольный шпагат ( кстати знал ее вдевичестве ) Жирик фэйсы бил и проч так и у жука и Ко главное найти стимул а так то он никто

_________________
А СКОЛЬКО МЫ ОТКРЫТИЙ ЧУДНЫХ
ЕЩЁ СМОГЛИ-БЫ НАТВОРИТЬ :
А НАС РАТЬ


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100