Список форумов » Общение на разные темы » Курилка, она же Палата № 6.

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всего лишь ещё один уход Тымфа
СообщениеДобавлено: Чт 20 авг, 2020 11:30
  

Тымф
Пользователь: #8063
Зарегистрирован: 2011-11-02
Сообщений: 6599
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 614
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Всем привет :uch_tiv:

Такое уже было, поэтому ни удивить, ни встряхнуть никого не рассчитываю. Причина ухода - картинка в аттаче. Это не первый раз, когда в топике с политизированным постом ответ удаляется, а сам донельзя политизированный источник, или пост, на который я отвечал, остаётся - сегодня это произошло "для информации о происходящем". Всё по-честному, рукоплещу! :bra_vo: На моей малой Родине происходит цветная революция и её кураторам любезно предоставляют площадку для информирования на Питеркладе. Отлично, что уж... Но это без меня, ребята. Меня забанили под видео за оппонирующие комментарии (они ведь за свободу слова только для себя и таких, как они, а не для всех) и мой пост удалили на Питеркладе, ведь информировать о точке зрения белорусских свидомых не должен мешать никто (обсценной лексики в моём посте не было).

Я вижу форумчан в реале чаще, чем на форуме, поэтому едва ли в чём-то себя ограничиваю. Это просто выражение моего несогласия с забавной избирательностью модерирования и лукавой "неполитизированностью" ресурса. Пару лет ноги моей здесь не будет.

Но уходить на такой озлобленной ноте не хочу. Удачи всем в полях и лесах и по жизни в целом! :dr_ink:

-- Чт 20 авг, 2020 11:33 --

Просто оставлю это здесь, для поклонников цветных революций:

Сунь-Цзы "Искусство войны":

Пусть на улицах вражеской столицы шепчутся, что князь обворовывает народ, советники его предали, чиновники спились, а воины голодные и босые. Пусть жители калечат имя своего князя и произносят его неправильно... Пусть им при сытой жизни кажется, что они голодают. Пусть состоятельные жители завидуют тем, кто в княжестве Вэй пасет скот. Разжигайте внутренний пожар не огнем, а словом, и глупые начнут жаловаться и проклинать свою родину. И тогда мы пройдем через открытые ворота... (Китай, 5 ст. до н.э.)


Вложения:
Всё по честному.jpg
Всё по честному.jpg [ 116.23 KiB | Просмотров: 3328 ]

_________________
Шурум-бурум!!!
          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всего лишь ещё один уход Тымфа
СообщениеДобавлено: Чт 20 авг, 2020 12:24
  

Igoryn
Пользователь: #9549
Зарегистрирован: 2013-03-06
Сообщений: 1687
Откуда: Лен.область
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 353
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Да брось ты Андрей, доказывать что то, а тем более так реагировать, за всю историю мировую по пальцам можно пересчитать когда народу что то перепадало от революций.
Хорошо в книге Панова сказано про все это:
Плевать на уровень жизни! — взревел Абедалоф. Так взревел, что собеседники вздрогнули. — Плевать! Кого он волнует? Откуда тупым ушерцам знать, как именно они живут: хорошо или плохо? Я вам скажу, откуда: мы им скажем!
Покупайте газеты, нанимайте пропагандистов и говорите, что все плохо. Говорите, говорите, говорите! Превращайте мелкие неприятности в катастрофы, а катастрофы — в трагедии вселенского масштаба. Постоянно повторяйте, что где-то живут лучше, намного лучше, так хорошо, как бывает только в сказке, а здесь — прогнившая помойка. Уровень жизни, хорошая зарплата — это повседневность, которая никогда и никому не кажется достижением. К ним привыкают, воспринимают как должное, но если все вокруг станут повторять, что люди живут плохо, потому что ими правят богачи, работяги поверят.
— Поверят? — растерялся Махим.
— Разумеется, поверят. — Арбедалочик презрительно усмехнулся. — Первое: людям нравится думать, что они используют мозг по назначению. Второе: мало кто доволен своим положением. Третье: люди тянутся к новому, причем, заметьте, не к лучшему, а к новому. Четвертое: возможность выступить против власти повышает их в собственных глазах. Взболтайте из перечисленных ингредиентов коктейль, и вы получите взрыв, способный смести какой угодно авторитет.
— А потом? — тихо спросил Йорчик.
Сфера его интересов была далека от подобных материй, и профессор как завороженный слушал Абедалофа.
— Потом мы устанавливаем свою власть и возвращаем скот в стойло, — махнул рукой директор-распорядитель. — Быдлу станет в разы хуже, чем раньше, но пищать оно не посмеет


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всего лишь ещё один уход Тымфа
СообщениеДобавлено: Чт 20 авг, 2020 17:33
  

Ckit
Администратор
Администратор
Пользователь: #4
Зарегистрирован: 2007-06-22
Сообщений: 2919
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 273
ранг 100ранг 100ранг 100
Нифига не понял, где и что на форуме про политику?
Тем более за свидомых, что к гейропе рвутся..
Я сам белорус по национальности, в Минске у меня родители, брат и другие родственники.
И даже у них в семье нет единства - одни поддерживают батьку, другие ратуют за перемены.
Не верю что перемены будут к лучшему, почти наверняка получится та же херня, что с Украиной...
Но и правда, хочется поменьше политики видеть на форуме.
Дома, в курилках, на тусовках - это одно. А тут - слишком легко обидеть друг друга...
Мира и спокойствия всем!

_________________
Удачи в поисках!
http://www.ckit.ru


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всего лишь ещё один уход Тымфа
СообщениеДобавлено: Чт 20 авг, 2020 22:19
  

оборотень
Пользователь: #9437
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 2869
Откуда: Spb
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 102
ранг 100ранг 100
Жаль конечно, таких емких ответов кроме тебя Андрей, на площадке единицы, а может и больше нет. Надеюсь увидимся на ....ке, ну и на слете конечно,если состоится. Звони если что.. :-)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всего лишь ещё один уход Тымфа
СообщениеДобавлено: Пт 21 авг, 2020 14:40
  

Gol_D
Пользователь: #10106
Зарегистрирован: 2014-02-06
Сообщений: 2677
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 176
ранг 100ранг 100
Тымф, аблажы коней)). Где ты тут предвзятую политику увидел?) Уйду-приду - детский сад.

_________________
Пока русский Император ловит рыбу, Европа может подождать!
*Куплю монеты и вещи времен правления Александра III


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всего лишь ещё один уход Тымфа
СообщениеДобавлено: Сб 22 авг, 2020 00:03
  

Chandr
Пользователь: #9868
Зарегистрирован: 2013-08-24
Сообщений: 1273
Откуда: СПБ
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 171
ранг 100ранг 100
"..одни поддерживают батьку, другие ратуют за перемены.."
А истина где то посередине?:)
Иногда, ответить за или против - нельзя. Особенно если подумать.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всего лишь ещё один уход Тымфа
СообщениеДобавлено: Вт 03 ноя, 2020 20:21
  

Тымф
Пользователь: #8063
Зарегистрирован: 2011-11-02
Сообщений: 6599
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 614
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
В общем, принимайте обратно блудного сына, образумленного форумчанами. :uch_tiv: Если на форуме не отыщется противников этого самого возвращения, конечно. По правде сказать, я соскучился слишком, хоть и виделся со многими, и созванивался. На слёт не попал по техническим причинам, работал.

Я не читал прежде того, что написали в топике, немного поясню. Как и у Славы, у меня в Белоруссии родня. И вот насмотревшись таких фейковых видосиков, как и тот, который меня возмутил, моя родная племянница, школьница, и та кинулась "бунтовать". Да, быстро всё просекла и дала обратку, но насколько эффективна такая промывка мозгов, очевидно. Вот меня и выбесило, при всём моём старании быть рассудительным. Прошу понять и простить. :praise

Глупо? Да. Но, если не давать волю чувствам, нафиг так жить?... Так что, можете обзываться звездюком Аллы Пугачёвой, но примайте взад-назад. :169

_________________
Шурум-бурум!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всего лишь ещё один уход Тымфа
СообщениеДобавлено: Вт 03 ноя, 2020 22:29
  

Yurgen-27
Модератор
Модератор
Пользователь: #3299
Зарегистрирован: 2009-03-17
Сообщений: 6895
Откуда: СПб, Охта
Медали : 6
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 500
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
С возвращением! Жизнь сложна и многогранна.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всего лишь ещё один уход Тымфа
СообщениеДобавлено: Вт 03 ноя, 2020 22:36
  

Poisk98
Пользователь: #12057
Зарегистрирован: 2016-11-30
Сообщений: 2004
Откуда: Сестрорецк
Медали : 4
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 296
ранг 100ранг 100ранг 100
Вот и хорошо. :-ok-:
Еще бы Перекопыча вернуть, а то погорячился почем зря...

_________________
Удивительное рядом.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всего лишь ещё один уход Тымфа
СообщениеДобавлено: Ср 04 ноя, 2020 00:35
  

BARABA
Модератор
Модератор
Пользователь: #1668
Зарегистрирован: 2008-06-04
Сообщений: 10198
Откуда: Кузнечики, Юг Подольска!
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1)


Пункты репутации: 1021
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Тымф {писал(а)}:
В общем, принимайте обратно блудного сына, образумленного форумчанами. :uch_tiv: Если на форуме не отыщется противников этого самого возвращения, конечно. По правде сказать, я соскучился слишком, хоть и виделся со многими, и созванивался. На слёт не попал по техническим причинам, работал.

Я не читал прежде того, что написали в топике, немного поясню. Как и у Славы, у меня в Белоруссии родня. И вот насмотревшись таких фейковых видосиков, как и тот, который меня возмутил, моя родная племянница, школьница, и та кинулась "бунтовать". Да, быстро всё просекла и дала обратку, но насколько эффективна такая промывка мозгов, очевидно. Вот меня и выбесило, при всём моём старании быть рассудительным. Прошу понять и простить. :praise

Глупо? Да. Но, если не давать волю чувствам, нафиг так жить?... Так что, можете обзываться звездюком Аллы Пугачёвой, но примайте взад-назад. :169

Андрей!
Дорогой ты наш Человечиство форума!... :co_ol:
Очень приятно тебя тут видеть и читать твои посты!
Тебя тут все рады видеть и читать твои темы!
Тут все тебя любят и Увадают!
Так что не бросай нас! ;-)

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.
"Всякий слышит лишь то, что понимает". ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всего лишь ещё один уход Тымфа
СообщениеДобавлено: Ср 04 ноя, 2020 01:19
  

Тымф
Пользователь: #8063
Зарегистрирован: 2011-11-02
Сообщений: 6599
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 614
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Спасибо за добрые слова. :uch_tiv: Рад больше вас. :a_g_a: :dr_ink:

_________________
Шурум-бурум!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всего лишь ещё один уход Тымфа
СообщениеДобавлено: Ср 04 ноя, 2020 09:59
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Андрей с возвращением ,но ты опять приписал лишнего обвинив одних в волне,сам прогоняеш антиволну,тем самым пытаясь утвердить правильность своей позиции..
Лишнее это,ибо только время все ставит на свои места.

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всего лишь ещё один уход Тымфа
СообщениеДобавлено: Ср 04 ноя, 2020 20:59
  

оборотень
Пользователь: #9437
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 2869
Откуда: Spb
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 102
ранг 100ранг 100
Боб {писал(а)}:
Андрей с возвращением ,но ты опять приписал лишнего обвинив одних в волне,сам прогоняеш антиволну,тем самым пытаясь утвердить правильность своей позиции..
Лишнее это,ибо только время все ставит на свои места.

Ну что вы право сударь, Андрей же пишет-эмоции! Будьте терпимее.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всего лишь ещё один уход Тымфа
СообщениеДобавлено: Чт 05 ноя, 2020 09:25
  

Боб
Модератор
Модератор
Пользователь: #3462
Зарегистрирован: 2009-04-10
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 533
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Эмоции они у всех,я ничего против не имею,

_________________
пацак по жизни...до цветных штанов -недорос,хоть и голова седая.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всего лишь ещё один уход Тымфа
СообщениеДобавлено: Чт 05 ноя, 2020 10:02
  

Пользователь: #7201
Зарегистрирован: 2011-04-15
Сообщений: 321
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 77
нет репутации
:co_ol: Андрей, с возвращением

_________________
⎝⎝✧amenhoton✧⎠⎠


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всего лишь ещё один уход Тымфа
СообщениеДобавлено: Чт 05 ноя, 2020 13:13
  

Ckit
Администратор
Администратор
Пользователь: #4
Зарегистрирован: 2007-06-22
Сообщений: 2919
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1)


Пункты репутации: 273
ранг 100ранг 100ранг 100
:dr_ink:
Я всегда говорю, давайте жить дружно.
Сезон заканчивается, скоро снег выпадет и до весны опять зависаем...
Нервы как и все здоровье надо беречь!

_________________
Удачи в поисках!
http://www.ckit.ru


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всего лишь ещё один уход Тымфа
СообщениеДобавлено: Чт 05 ноя, 2020 16:58
  

ALEXYS
Модератор
Модератор
Пользователь: #10
Зарегистрирован: 2007-06-28
Сообщений: 2499
Откуда: Москва
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Алмазная (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 83
нет репутации
С возвращением.
И полностью согласен с предыдущим оратором, "давайте жить дружно!"

_________________
Братство Б.У.Х.О.Л.О.Г.И.

Глупый пингвин, робко прячет.
Умный, гордо достаёт...


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всего лишь ещё один уход Тымфа
СообщениеДобавлено: Вс 08 ноя, 2020 00:21
  

Тымф
Пользователь: #8063
Зарегистрирован: 2011-11-02
Сообщений: 6599
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 500 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 614
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
:ya-za:

Но, чтоб два раз не вставать, хотел бы оставить ремарку на полях, чисто для понимания, с уважением ко всем.

Я совершенно согласен с разумностью отсутствия политики на форуме. Я даже всё последнее время совершенно спокойно относился к нечастым случаям, когда Борис, будучи модератором, сам постил политически мотивированные посты. Писал что-то в ответ, но не для того, чтобы "гнать антиволну", чаще иронически обыгрывал высказанное. Далее, как правило, происходило следующее - мой ответ удалялся, а политота от Боба оставалась в топике. Я не жаловался модераторам или администрации, повторю, научился относиться к этому спокойно. В конце концов, имея временами ту же слабость и склонность к резонёрству, грех не относиться снисходительно к тому же в другом человеке. К тому же, при всей разнополюсности в политике, как поисковика, Бориса могу только уважать. Хотелось бы, раз уж без политики, так уж без политики и от модераторов, но исключения из правил и здесь возможны.

Выше писали, что не видят никакой политики в видео, скрин на пост с которым я запостил в начале топика. Забавно, а что же это тогда? Там чистейшая неразбавленная пропаганда, клип свидомой певицы, к которому прилагались десятки, если не сотни свидомых комментариев, которые Слава не заметил, а мне вот как-то бросились в глаза. Я отреагировал. И было вдвойне обидно, что снова, уже другой модератор, удалив мой коммент, оставил само политически мотивированное видео, с пояснением "для информирования".

Я не за то, чтобы, делая исключения из правил, и не удаляя политический контент, так же толерантно относились и к оппонированию этому контенту. А за то, чтобы сносили и источник, а не только оппонента.

Постфактум, рассуждая спокойно, я, наверное, должен был бы написать напрямую модератору, высказать свою точку зрения, указать на то, почему считаю контент политическим. В случае отказа от реагирования на политоту, дойти "по инстанциям" до Славы и изложить ту же точку зрения ему. Всё таки довольно понятно, что, когда в комментах призывают к смене власти, под любым соусом, то это не информация, а политика, да и сам клип - один из тысяч Б-Ч-Б манифестов, агитка агиткой, включая заставку.

Но я так не поступил. Вижу в этом свою ошибку, спустя месяцы, кажется, что оно того не стоило. Но тогда так не казалось. На прежней работе у нас был парень, родом с Украины, который после майдана потерял Родину и половину родни. Я помню его ошалелость от происходящего - только что же просто спорили в чатиках, на Цензоре, просто хотели, чтобы Янукович "ушёл" (ничего в клипе не напоминает?) и вдруг - революция гидности, и твоя бабушка по телефону говорит, чтоб больше не приезжал, москальский выродок. Он сменил фамилию на совершенно не напоминающую украинскую и с тех пор не был на малой Родине, жизнь разделилась на "до" и после".

И вот мне начало казаться, что та же хрень происходит со мной. Такая же шаблонная цветная революция, такие же девочки в вышиванках, только флаг другой. Живо вспомнил, как легко всё потерять. И не мог быть спокоен и рассудителен, уж простите. И, повторю, вдвойне обидно было видеть пиар от революсьонэров на форуме, к которому изрядно прирос. Отсюда и такая реакция. Дело прошлое, но ещё раз прошу простить, особенно если всё это не было понятно или так и не понято. Проехали.

Поскольку пост мой -политота, а не только "информирование", естественно, удалите его впоследствии. Попрошу, разве что, дать сутки на то, чтобы его прочли все причастные или кому не всё равно. Но с пониманием отнесусь, если и сразу удалят. Выговорился, по крайней мере, полегчало... :-)

_________________
Шурум-бурум!!!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всего лишь ещё один уход Тымфа
СообщениеДобавлено: Вс 08 ноя, 2020 06:47
  

Gol_D
Пользователь: #10106
Зарегистрирован: 2014-02-06
Сообщений: 2677
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 176
ранг 100ранг 100
В вашей Белке далеко не все так однозначно. Если даже ваши же студенты строят все свое последнее выступление исключительно на беспределе Усатого, значит людей реально достали.
Ответь на вопрос - как ты предлагаешь действовать обществу, если законными демократическими методами сменить власть ему не дают? При этом делают это нагло и ценнично.

_________________
Пока русский Император ловит рыбу, Европа может подождать!
*Куплю монеты и вещи времен правления Александра III


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всего лишь ещё один уход Тымфа
СообщениеДобавлено: Вс 08 ноя, 2020 10:23
  

brigand
Пользователь: #6576
Зарегистрирован: 2010-12-18
Сообщений: 250
Откуда: С-Пб
Медали : 2
более 7 лет на форуме (1) Бронза (1)


Пункты репутации: 61
нет репутации
Клип - 100% пропаганда, не соответствующая, на мой взгляд, политике форума.
Демократия, как и авторитаризм - просто инструмент удержания власти и обогащения для отдельных групп лиц. Ни то, ни другое не основано на справедливости, морали и т.п. Спорить о том, что лучше, комфортнее для народа или эффективнее, бессмысленно. И той и другой форме правления нас...ь на народ. Можно лишь говорить об эффективности управления верхушки, не зависимо от политической формы правления.
Очень приятно вновь читать посты Тымфа.
О политике на форуме, на мой взгляд, разговаривать можно, если не допускать радикализации и провокаций, которой, опять же - на мой взгляд, является показанный клип.

_________________
Скажи за что нам слезы вдовьи,
За что нам в голову моча?
Мы можем пить до первой крови,
За то уж любим так с плеча.


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100