Список форумов » Общение на разные темы » Свободная тема

 


Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: переобуться?
СообщениеДобавлено: Ср 23 ноя, 2016 16:04
  

Складень
Пользователь: #7935
Зарегистрирован: 2011-10-03
Сообщений: 4526
Откуда: Питер. Яблоневка
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Золото (1)


Пункты репутации: 436
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Доброго времени всем. как считаете коллеги есть смысл к выходным переобуваться? Или подождать середины декабря.. когда очередное потепление пройдет.. шипы еле живые, новые жаба душит покупать - а по асфальту кататься жаль. Езжу на полном приводе с "полузубастой" резиной. Катаюсь по городу, по области сейчас раз в две недели.. :uch_tiv:
У коллег из области не спрашиваю - и так понятно что давно надо было это сделать..
По снегопаду недавнему не обламывался - плавный ход, торможение и нормальное вписывание в повороты.

_________________
Не можешь сра..ть, не мучай жо..у.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: переобуться?
СообщениеДобавлено: Ср 23 ноя, 2016 16:08
  

Saimon
Пользователь: #11802
Зарегистрирован: 2016-03-11
Сообщений: 1361
Откуда: Владивосток / Санкт - Петербург (Просвет)
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 101
ранг 100ранг 100
Я шиповку вобще не люблю, лучше липучка по снегу ИМХО.
Один раз в жизни я улетел с дороги на скорости на шиповке, теперь больше категорически не использую.

_________________
Лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: переобуться?
СообщениеДобавлено: Ср 23 ноя, 2016 16:47
  

susel
Модератор
Модератор
Пользователь: #756
Зарегистрирован: 2007-12-06
Сообщений: 4893
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Лучший модератор (1) Золото (1)


Пункты репутации: 215
ранг 100ранг 100ранг 100
Шиповку надо правильно использовать.
На голом асфальте шипы только ухудшать сцепление будут, как на летней резине в гололёд. :)
Я предпочитаю зимой на шипах ездить, на льду всё-таки лучше с ними, моё мнение.

_________________
Не важно, сколько ты проживешь. Важно- как!
Куплю жетоны "Волостной судья", " Сельский староста" и т. д.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: переобуться?
СообщениеДобавлено: Ср 23 ноя, 2016 16:47
  

Иван81
Пользователь: #941
Зарегистрирован: 2008-02-03
Сообщений: 1372
Откуда: Москва
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 157
ранг 100ранг 100
Переобулся уже в конце октября (Москва).
п.с. 10 лет за рулем. 300 тыс. пробега на 4-х авто. И только ШИПЫ!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: переобуться?
СообщениеДобавлено: Ср 23 ноя, 2016 16:49
  

sseregabat
Пользователь: #7572
Зарегистрирован: 2011-07-12
Сообщений: 2638
Откуда: Кингисепп
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 208
ранг 100ранг 100ранг 100
Saimon {писал(а)}:
Я шиповку вобще не люблю, лучше липучка по снегу ИМХО.
Один раз в жизни я улетел с дороги на скорости на шиповке, теперь больше категорически не использую.

сдуру можно и йху сломать. Хороший протектор на колесах и прокладка между рулем и сиденьем - залог нормальной езды.
по теме - в Питере, кмк рано переобуваться, если жалко шипы.

_________________
{Изображение}[/url]
юзербары для форумов


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: переобуться?
СообщениеДобавлено: Ср 23 ноя, 2016 17:34
  

Складень
Пользователь: #7935
Зарегистрирован: 2011-10-03
Сообщений: 4526
Откуда: Питер. Яблоневка
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Золото (1)


Пункты репутации: 436
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Иван81 {писал(а)}:
Переобулся уже в конце октября (Москва).
п.с. 10 лет за рулем. 300 тыс. пробега на 4-х авто. И только ШИПЫ!


у вас на юге других нормальных вариантов не может быть.. а Питере почти как в Сочи погода.. :pokatsmex

-- Ср 23 ноя, 2016 17:36 --

Saimon {писал(а)}:
Я шиповку вобще не люблю, лучше липучка по снегу ИМХО.
Один раз в жизни я улетел с дороги на скорости на шиповке, теперь больше категорически не использую.


согласен, но главное на повороте на лед не заехать.. :help

-- Ср 23 ноя, 2016 17:36 --

покатаюсь на всесезонке (сейчас KUMHO с протектером нормальным) пару недель, потом видно будет.

_________________
Не можешь сра..ть, не мучай жо..у.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: переобуться?
СообщениеДобавлено: Ср 23 ноя, 2016 18:09
  

Дмитрий74
Пользователь: #11511
Зарегистрирован: 2015-08-12
Сообщений: 1444
Откуда: СПб, пр-т Солидарности
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 374
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Конечно пора переобуться. Летняя резина при температуре ниже +5 уже не так обладает нужными свойствами "дубеет". Это касается любой резины. А количество оставшихся шипов в покрышке зависит во многом от манеры езды - резкие торможения и трогание с места. Летом - летняя резина, а зимой - зимняя! Экономия на нескольких шипах не сравнима с любым ремонтом.
:uch_tiv:

_________________
Ямку в поле закопал -ногу скот не поломал.
Порадуй доярку... закапывай ямки!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: переобуться?
СообщениеДобавлено: Ср 23 ноя, 2016 18:19
  

sovr
Пользователь: #910
Зарегистрирован: 2008-01-27
Сообщений: 563
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 57
нет репутации
susel {писал(а)}:
Шиповку надо правильно использовать.
На голом асфальте шипы только ухудшать сцепление будут, как на летней резине в гололёд. :)


Правильно. Соответственно, в Питере, ради двух/трёх дней за зиму, нет смысла ставить шипы))))


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: переобуться?
СообщениеДобавлено: Ср 23 ноя, 2016 18:28
  

Штольц
Пользователь: #10374
Зарегистрирован: 2014-09-12
Сообщений: 1787
Откуда: Тверская область
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 210
ранг 100ранг 100ранг 100
Шипованная резина.

Достоинства шипованной резины.

Автопокрышки такого типа рекомендуются жителям дорог, требующих повышенной проходимости, то есть тем, кто живет в пригороде или загородом. Поясню почему. Дело в том, что дороги вне городов отличаются большим количеством виражей и поворотов, гололедом или тем, что покрыты рыхлым снегом. Поэтому именно на них автолюбитель сможет оценить преимущества шипованной резины по сравнению с липучкой. Во-первых, шипованная резина имеет небольшой тормозной путь и быстрое развитие скорости на обледенелой дороге, это самое главное достоинство шипованной резины по сравнению с «липучкой», но не единственное. Во-вторых, прекрасное сцепление с дорогой (описанной выше). В-третьих, отличная устойчивость на дороге. В-четвертых, отсутствие заносов на поворотах, которыми усыпана загородная дорога. А если пришла оттепель, и лед начал таять, то на такой дороге без шипов уж точно не обойтись.
Недостатки шипованной резины.

Теперь о ее недостатках: большой уровень шума; увеличенный расход топлива; при морозе больше — 35 градусов шипы становятся бесполезным атрибутом, ведь даже они не способны будут взять твердый лед, который образуется на дороге при такой температуре. Конечно, нельзя отнести к достоинствам «привычку» шипов время от времени выпадать. Ну, и еще один, обнаруженный мною, недостаток – абсолютная бесполезность шипованной резины на чистом и мокром дорожном покрытии. Мало того, при использовании шипов при таком покрытии, ухудшается управляемость автомобиля, возрастает его тормозной путь, да и шины быстро изнашиваются.
«Липучка».

Достоинства липучки.

Шины-«липучки» будут оптимальным зимним решением для жителей мегаполисов, которые редко выезжают за его границы. Основным достоинством данного вида шин является материал, из которого они изготовлены, а точнее такие его характеристики, как мягкость и эластичность. Благодаря первому качеству у таких шин большая площадь соприкасания с дорогой, а, следовательно, и лучше сцепление. Напомню, что здесь мы говорим о сухом или мокром асфальте, а также покрытым шаром снега, но никак не о гололеде.
При больших отрицательных температурах прекрасно себя проявляет ее второе качество – эластичность. Кроме того с шинами-«липучкой» не нужно беспокоиться о лишнем шуме, ведь они практически бесшумные. Расход топлива при использовании этого вида шин также оптимизирован.
Недостатки липучки.

Но, как вы понимаете, есть у «липучки» и свои недостатки. Во-первых, это плохое сцепление с оледенелой поверхностью. Во-вторых, в периоды оттепели, когда на дороге формируется тонкая пленка воды, ухудшается управляемость автомобиля «обутого» в «липучку» и увеличивается его тормозной путь.
Как видите, в мире нет ничего идеального, это касается и зимних покрышек. Свои плюсы и минусы есть и как у шипованной резины, и у шин-«липучек». Давать советов, какие из них лучше шипы или липучка, я считаю, что не имею права. Вы все — здравомыслящие люди и живете в разных условиях, поэтому сами решите для себя, какие характеристики важнее для вас и сделайте свой, правильный, выбор.

Сегодня, в преддверии зимнего сезона, вашему вниманию хотелось бы предложить небольшой обзор, как новинок, так и уже знакомых нам моделей зимней обуви для вашего автомобиля. Обзор основывается исходя из анализа выводов экспертов и нашего с вами мнения,как потребителей. Пусть наша подборка будет для вас тем ориентиром, который поможет выбрать нужные именно вам шины на морозный сезон. И так, какие зимние шины лучше:
Nexen Winguard 231.

Итак, на десятом месте расположились шины от Nexen, а точнее их модель Winguard 231 и ее особенность, жесткое центральное ребро с продольными канавками. Сам рисунок и материал обеспечивают необходимую устойчивость и торможение.
Michelin Alpin PA3.

На девятом месте расположились шины Alpin PA3 от Michelin. Эта резина хоть и не имеет шипов, но весьма достойно показала себя на обледенелой дороге. Особенно она придется по вкусу владельцам спортивных мощных автомобилей.
Nokian C Cargo.

Восьмое место занимают шины C Cargo от известного финского производителя Nokian. Настоящая зимняя шина с шипами обеспечит надежную управляемость и сцепление дорогой. Эта модель является, по словам экспертов и производителя, лучшим выбором для микроавтобусов и небольших фургонов.
Кама Евро-519.

Седьмое место отвоевал отечественный бренд Кама со своей моделью зимних шин Евро-519. Ее особенность это два различных по составу и качеству слоя резины, которые позволяют шине благодаря своей мягкости сохранять плавность и устойчивость при движении, жесткий слой позволяет надежно держать в себе шипы и сохранять устойчивость шины в целом.
Goodyear Ice Navi Zea.

С полным правом шестое место заняли фрикционные зимние шины Ice Navi Zea от Goodyear. Уникальный материал со стекловолокном, используемый в шине, прямо-таки режет гололед, тем самым сохраняя хорошую устойчивость при движении на зимней дороге.
Cordiant Sno-Max.

Далее завершает ТОП 5 и завоевывает пятое место уже второй за сегодня отечественный брэнд шин Cordiant и его шипованные шины Sno-Max. Данные шины — это динамичность, комфорт и безопасность на наших дорогах зимой.
Kumho Ice Power KW21.

Четвертое место занимаю Корейцы Kumho со своими шинами Ice Power KW21. Фрикционные шины помогают автомобилю надежно держаться за поверхность дороги, как в движении, так и на поворотах. При этом материал, из которого изготовлены шины, отличается свой экологической безопасностью, что весьма актуально в последнее время.
Pirelli Sottozero II.

Ну, а тон в тройке лучших шин начинают задавать итальянцы Pirelli и их Sottozero II. Это новая серия уже знакомых нам ранее надежных шин от данного производителя. А тот факт, что ими комплектуются на заводах чистокровные итальянские спорткары, говорит о многом, склоняя потребителя в пользу выбора именно их в качестве зимней резины этого сезона.
Nokian Nordman 4.

На втором месте опять финны и опять Nokian, но уже с моделью Nordman 4. Данная прочная шипованная модель шины окажется как нельзя кстати, как на покрытых кашей из снега и соли улицах больших городов, так и на загородных снежных трассах. Кстати, учитывая тот факт, что данные покрышки весьма износостойки, то радовать они вас буду далеко не один сезон.
Nokian Hakkapeliitta 7 SUV.

Ну, а на первом месте модель Hakkapeliitta 7 SUV от Nokian. Да-да, это опять знатоки скандинавской зимы и хороших шин — финны. Хороший состав шины и технология исполнения с усиленным каркасом будут весьма кстати для комфортного и безопасного движения. Однако порадовать эти шины могут только определённый круг автовладельцев, поскольку эти шины предназначены лишь для внедорожников.

_________________
Куплю 5 коп ЕМ Екатерины 2 1774г с орлом 1770г.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: переобуться?
СообщениеДобавлено: Ср 23 ноя, 2016 19:09
  

e_kuznetsov
Пользователь: #9905
Зарегистрирован: 2013-09-10
Сообщений: 4790
Откуда: Санкт-Петербург, Московская
Медали : 4
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Макс с твоим кумхо можешь и потерпеть..., но если что я не при делах :)

_________________
В полях копаю не глубже метра. :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: переобуться?
СообщениеДобавлено: Ср 23 ноя, 2016 21:39
  

оборотень
Пользователь: #9437
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 2869
Откуда: Spb
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 102
ранг 100ранг 100
уже несколько лет, в городе более 40 не разогнаться, а на этой скорости можно и на липучке покататьсяили на всесезонке.
Но сам катаюсь на шипах, не люблю когда машина на тормозах едет быстее,чем без них.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: переобуться?
СообщениеДобавлено: Чт 24 ноя, 2016 04:54
  

sovr
Пользователь: #910
Зарегистрирован: 2008-01-27
Сообщений: 563
Откуда: Санкт-Петербург
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 57
нет репутации
оборотень {писал(а)}:
уже несколько лет, в городе более 40 не разогнаться, а на этой скорости можно и на липучке покататьсяили на всесезонке.
Но сам катаюсь на шипах, не люблю когда машина на тормозах едет быстее,чем без них.


Сколько людей, столько мнений. А я вот по этой же причине, не поставлю больше шипы. И проводя за рулём, минимум по 12 часов в день, опираюсь только на личные ощущения, а не на сравнение достоинств и недостатков липучки или шипов. + на 80% на выбор влияет стиль вождения. Есть у меня знакомый, может и хотел бы потише и помягче, но нельзя ему, с его стилем без "шипов"))


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: переобуться?
СообщениеДобавлено: Чт 24 ноя, 2016 06:17
  

оборотень
Пользователь: #9437
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 2869
Откуда: Spb
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 102
ранг 100ранг 100
Шипы конечно жалко по такой погоде катать, но езжу рано и не известно чего с утра ожидать+ или -.


          Вернуться наверх  
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: переобуться?
СообщениеДобавлено: Чт 24 ноя, 2016 11:49
  

som
Пользователь: #9084
Зарегистрирован: 2012-08-26
Сообщений: 2373
Откуда: Ленинград
Медали : 4
более 5 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 203
ранг 100ранг 100ранг 100
А в чем проблема то? Купи шиповку ну выпали они и что дальше? Резина то по факту зимняя в Питере льда мало, но если зимой рвануть в тверскую , новгородскую, псковскую области.....то только шипы
Я лично за шипы! Ибо зимой в новогоднии праздники люблю путешествовать. А время переобувки....я уже цокаю.

_________________
Я, дурак, нахожусь с умным, а вам, умному, приходится иметь дело с дураком! Несправедливо жизнь устроена!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: переобуться?
СообщениеДобавлено: Чт 24 ноя, 2016 12:06
  

Иван81
Пользователь: #941
Зарегистрирован: 2008-02-03
Сообщений: 1372
Откуда: Москва
Медали : 3
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 157
ранг 100ранг 100
Штольц,
На втором месте опять финны и опять Nokian, но уже с моделью Nordman 4. Данная прочная шипованная модель шины окажется как нельзя кстати, как на покрытых кашей из снега и соли улицах больших городов, так и на загородных снежных трассах. Кстати, учитывая тот факт, что данные покрышки весьма износостойки, то радовать они вас буду далеко не один сезон.

Были у меня такие. На логане стояли. Очень двоякие воспоминания. Дорогу держали хорошо и в снег, и в лёд. НО, после первой зимы шипов осталось около 60%. Хотя ездил аккуратно. Сейчас с улыбкой вспоминаю, как на шиномонтаже стоял курил, и печально смотрел на пустые посадочные отверстия. Сейчас поставил "Тойяя" тоже с шипами. Машина Шкода. 3-й сезон - почти все шипы на месте.

-- Чт 24 ноя, 2016 12:11 --

sovr {писал(а)}:
susel {писал(а)}:
Шиповку надо правильно использовать.
На голом асфальте шипы только ухудшать сцепление будут, как на летней резине в гололёд. :)


Правильно. Соответственно, в Питере, ради двух/трёх дней за зиму, нет смысла ставить шипы))))


Вот как раз - ради этих двух/трех дней мне и нужны шипы :))


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: переобуться?
СообщениеДобавлено: Чт 24 ноя, 2016 16:00
  

Saimon
Пользователь: #11802
Зарегистрирован: 2016-03-11
Сообщений: 1361
Откуда: Владивосток / Санкт - Петербург (Просвет)
Медали : 3
более 5 лет на форуме (1) Мероприятие 1 (1) Серебро (1)


Пункты репутации: 101
ранг 100ранг 100
sseregabat {писал(а)}:
Saimon {писал(а)}:
Я шиповку вобще не люблю, лучше липучка по снегу ИМХО.
Один раз в жизни я улетел с дороги на скорости на шиповке, теперь больше категорически не использую.

сдуру можно и йху сломать. Хороший протектор на колесах и прокладка между рулем и сиденьем - залог нормальной езды.
по теме - в Питере, кмк рано переобуваться, если жалко шипы.


С дуру то все можно сломать :sh_ok: Кстати летел я в марте месяце в дождь, на повороте около 90 градусов. (зная что нефиг на шиповке в марте кататься, но машина была не моя)
Но из моего личного Дальневосточного опыта 25 лет за рулем и опыта моих друзей автомобилистов делаю выводы следующие:
- шиповка нужна только в деревне зимой, где признаков асфальта не наблюдается;
- шиповка крайне противопоказана в регионах с переменным климатом,
т.е. как сейчас в Питере, то снег, то дождь, так как переобувать каждую неделю ты колеса не будешь, а на мокром асфальте поймать водяной клин на раз плюнуть;
- шиповка съедает асфальт в городе на раз два;
- шиповка практически не управляема, на крутых поворотах.

Это сугубо мое мнение, и спорить со мной бесполезно))

Для меня на первом месте по резине BRIDGESTONE BLIZZAK

_________________
Лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: переобуться?
СообщениеДобавлено: Чт 24 ноя, 2016 17:21
  

оборотень
Пользователь: #9437
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 2869
Откуда: Spb
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 102
ранг 100ранг 100
Bridgestone blizzak резина не плохая, но предпочитаю хакка пелиту или пирелли- выручала и не раз. Кордиант шипованный громкий и дубовый.
А шипы вылетят, так можно как Женя ошиповать, да снова и ездить дальше клацать!


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: переобуться?
СообщениеДобавлено: Чт 24 ноя, 2016 18:44
  

e_kuznetsov
Пользователь: #9905
Зарегистрирован: 2013-09-10
Сообщений: 4790
Откуда: Санкт-Петербург, Московская
Медали : 4
более 5 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 358
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
Подтверждаю, повторный полёт пока нормальный :)

_________________
В полях копаю не глубже метра. :)


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: переобуться?
СообщениеДобавлено: Чт 24 ноя, 2016 18:55
  

Складень
Пользователь: #7935
Зарегистрирован: 2011-10-03
Сообщений: 4526
Откуда: Питер. Яблоневка
Медали : 5
более 7 лет на форуме (1) Репутация 300 (1) Мероприятие 1 (1) Алмазная (1) Золото (1)


Пункты репутации: 436
ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100ранг 100
на шипах в Коммунаре с корешем чуть не улетели - скорость 10 км..
Сейчас некрасиво смотреть как шипами асфальт убивают.. - а снега много надолго не прогнозировалось - лето все видели..

-- Чт 24 ноя, 2016 18:56 --

som {писал(а)}:
А в чем проблема то? Купи шиповку ну выпали они и что дальше? Резина то по факту зимняя в Питере льда мало, но если зимой рвануть в тверскую , новгородскую, псковскую области.....то только шипы
Я лично за шипы! Ибо зимой в новогоднии праздники люблю путешествовать. А время переобувки....я уже цокаю.


А зачем платить если нормальная рулит?

-- Чт 24 ноя, 2016 18:59 --

оборотень {писал(а)}:
уже несколько лет, в городе более 40 не разогнаться, а на этой скорости можно и на липучке покататьсяили на всесезонке.
Но сам катаюсь на шипах, не люблю когда машина на тормозах едет быстее,чем без них.


а когда по гыче в городе спокойно по правилам объезжаешь поток.. с УСТОЙЧИВОЙ машиной.. :-)

_________________
Не можешь сра..ть, не мучай жо..у.


          Вернуться наверх  
 
 Заголовок сообщения: Re: переобуться?
СообщениеДобавлено: Чт 24 ноя, 2016 19:44
  

оборотень
Пользователь: #9437
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 2869
Откуда: Spb
Медали : 4
более 7 лет на форуме (1) Репутация 100 (1) Мероприятие 1 (1) Золото (1)


Пункты репутации: 102
ранг 100ранг 100
Да, не передаваемое чувство гордости, когда пузотеры шлифуют ледок у светофора, а ты один такой на четырех с ветерком по заснеженной дорожке.


          Вернуться наверх  
 
 
Начать новую тему Ответить на тему


minimize

Быстрый ответ

Быстрый ответ
Заголовок:
Сообщение:
 
 




Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


cron
top.mail.ru Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Rambler's Top100